大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-栖贤南浅层地热能能源站(B站)工程施工中标候选人公示



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-栖贤南浅层地热能能源站(B站)工程施工于2023年12月22日开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
招标人:长沙市望城区交通建设投资有限公司
联系电话:0731-88354390
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88558559
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
中建五局第三建设有限公司(牵头方)湖南乔口建设有限公司(成员方) |
上海市安装工程集团有限公司 |
天津二建建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
106134188.44 |
106893758.09 |
107327871.39 |
|
工期(月) |
18 |
18 |
18 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
85.05 |
80.22 |
80.14 |
企业资信及履约能力评审 |
30.83 |
27.01 |
26.87 |
|
投标报价 评审 |
44.82 |
44.50 |
44.32 |
|
施工组织设计得分 |
9.40 |
8.71 |
8.95 |
|
入围工程业绩 |
马栏山视频文创产业园区域能源项目(一期)北区能源站设计采购-施工(EPC)总承包 |
上海新虹桥国际医学中心分布式能源站项目工艺设备安装工程 |
北辰核心区1号综合能源站项目一标段 |
|
类似工程业绩 |
1.马栏山视频文创产业园区域能源项目(一期)北区能源站设计采购-施工(EPC)总承包; 2.梅溪湖国际新城区域能源站项目(一期)施工。 |
上海新虹桥国际医学中心分布式能源站项目工艺设备安装工程 |
北辰核心区1号综合能源站项目一标段 |
|
奖项 |
“运达中央广场商业综合体W酒店”获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
“新开发银行总部大楼”获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) |
“天津医科大学代谢病医院迁址新建工程”获2020-2021年度国家优质工程奖 |
|
“运达中央广场三期塔楼及地下室”获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖 |
/ |
/ |
||
标准化工地 |
2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目:1个 2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:10个 2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:10个 |
/ |
/ |
中标候选人一:中建五局第三建设有限公司(牵头方)湖南乔口建设有限公司(成员方) |
|||||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||||||
项目 经理 |
刘兴志 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
一级 |
湘1432020202104398/湘建安B(2023)0003009 |
机电工程 |
430***********231X |
|||
中标候选人二:上海市安装工程集团有限公司 |
|||||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||||||
项目 经理 |
孙波 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
一级 |
沪1312018201901376/沪建安B(2019)1199417 |
机电工程 |
420***********4011 |
|||
中标候选人三:天津二建建筑工程有限公司 |
|||||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||||||
项目 经理 |
宋伟 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
一级 |
津1122006200700069/津建安B(2004)0001290 |
机电工程 |
120***********4017 |
施工组织设计汇总表
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
中建五局第三建设有限公司(牵头方)湖南乔口建设有限公司(成员方) |
93.60 |
93.80 |
94.10 |
94.00 |
94.08 |
93.96 |
上海市安装工程集团有限公司 |
90.90 |
86.70 |
87.80 |
86.20 |
86.84 |
87.11 |
天津二建建筑工程有限公司 |
90.90 |
89.60 |
89.45 |
88.85 |
89.53 |
89.53 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
评审流程 |
否决投标原因 |
1 |
兴润建设集团有限公司 |
资格评审 |
所提供入围业绩资料,未提供相关竣工验收报告资料,以及相关网页截屏。 |
2 |
天人建设安装有限公司 |
资格评审 |
所提供入围业绩资料,不能明确满足招标要求,制冷总负荷不低于30.6MW,制热总负荷不低于18.8MW这个指标。 |
3 |
青建集团股份公司 |
资格评审 |
不符合招标文件第52页3.7.3条投标文件编制:投标文件应附法定代表人身份证明,该公司投标文件中没有提供法定代表人身份证明。 |
长沙市望城区交通建设投资有限公司
2023年12月25日
相关公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-栖贤南浅层地热能能源站(B站)工程和供能管网工程监理中标结果公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目(栖贤南浅层地热能源站供能管网工程)施工中标结果公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目大泽湖·海归小镇浅层地热能开发(B区栖贤南浅层地热能源站及配套供能管网、C区环湖西浅层能源站及配套供能管网)项目第三方质量检测服务招标公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能能源站(C站)工程和(C站)供能管网工程监理招标公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能能源站 (C站)供能管网工程答疑公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能能源站 (C站)供能管网工程招标公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-栖贤南浅层地热能能源站(B站)工程和供能管网工程监理中标候选人公示
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-栖贤南浅层地热能能源站(B站)工程和供能管网工程监理招标公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目(栖贤南浅层地热能源站供能管网工程)施工中标候选人公示
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目(栖贤南浅层地热能源站供能管网工程)施工澄清公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目(栖贤南浅层地热能源站供能管网工程)施工招标公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能能源站 (C站)供能管网工程中标候选人公示
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能能源站(C站)工程和(C站)供能管网工程监理答疑公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发(B区栖贤南浅层地热能源站及配套供能管网、C区环湖西浅层能源站及配套供能管网)项目第三方质量检测服务中标候选人公示
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能能源站 (C站)供能管网工程中标结果公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-栖贤南浅层地热能能源站(B站)工程施工澄清公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-栖贤南浅层地热能能源站(B站)工程施工中标结果公告
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能源站(C站)工程施工中标候选人公示
- 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能源站(C站)工程施工中标结果公告