长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示



项目名称 | 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目 | ||
项目编号 | 430191202206300048 | 投资项目统一编码 | 2206-430100-04-01-749364 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 高新区 |
相关公告 |
|
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目工程总承包(EPC)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市长郡双语实验中学
代建单位:湖南格瑞工程建设集团有限公司
联系人:伍先生
电 话:13637310957
招标代理机构:湖南省众创信诚工程咨询有限公司
联系人:龙旺、陈甜、罗美玲
电 话:0731-88731108
监督机构:长沙市建设工程招标投标中心
电 话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方) |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)长沙有色冶金设计研究院有限公司(成员方) |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) |
||
投标总报价(元) |
211928813.36 |
214255883.25 |
214432359.96 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
95.74 |
94.30 |
94.18 |
|
技术方案 |
8.91 |
9.31 |
9.01 |
||
企业资信及履约能力 |
38.67 |
37.37 |
37.60 |
||
投标报价 |
48.16 |
47.62 |
47.57 |
||
工程业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、湖南东方红建设集团科技创新中心 1#栋、2#栋、3#栋、地下室及东、南门卫室设 计采购施工总承包;2、长沙健康医疗大数据产业孵化基地项目工程总承包(EPC)。 |
1、环东海域新城翔安火炬实验学校;2、中金岭南国际贸易中心项目。 |
1、白石湖中学工程建设项目;2、湖南大学附属中、小学新校区可研及设计项目。 |
|
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1、湖南东方红建设集团科技创新中心 1#栋、2#栋、3#栋、地下室及东、南门卫室设 计采购施工总承包;2、湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目 1#-5#栋建安工程。 |
1、浏阳市金阳学校建设项目;2、武陵源游客服务中心项目。 |
1、湖南省大学科技创新基地二期人才公寓楼;2、兴旺科技总部基地 A 栋(塔楼)、地下室工程。 |
||
奖项情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级 |
1、中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建 ;2、粟裕同志纪念馆 。 |
/ |
1、2021 年度优秀(公共)建筑设计一等奖: 谢子龙影像艺术馆;2、2021 年度优秀(公共)建筑设计一等奖: 湖南省花垣县十八洞村传统村落风貌改造提质工程。 |
省级 |
1、浙江鑫达医院;2、浏阳市规划展览馆、博物馆、图书馆合建项目。 |
1、湖南工学院人文科技楼(2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖)。 |
1、2022 年度湖南省工程优秀勘察设计奖建筑设计项目一等奖:坪塘中学;2、2022 年度湖南省工程优秀勘察设计奖建筑设计项目一等奖:常德市鼎城区公安局业务技术用房及地下车库规划建筑设计。 |
||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
1、长沙市新青少年宫建安工程获“2020-2021 年度国家优质工程奖” ;2、山河工业城二期新总部基地项目-总部大楼获 2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 |
1、中南大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程(2022-2023 年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);2、岳阳市图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程(岳阳市巴陵书香创客馆一期)(2020-2021 年度国家优质工程奖)。 |
/ |
|
省级 |
1、武陵区移动互联网产业园(武陵区中小企业发展基地)二期武陵区创新创业基地项目施工获“2021-2022 年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖”;2、湖南东方红建设集团科技创新中心获“2021-2022 年度第二批湖南省优质工程”。 |
1、衡阳师范学院新校区图书馆项目(2021-2022 年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖);2、张吉怀铁路凤凰站配套基础设施建设项目2021-2022 年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)。 |
1、湖南省大学科技创新基地二期人才公寓楼(芙蓉奖);2、兴旺科技总部基地 A 栋、地下室(芙蓉奖)。 |
||
标准化工地 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
1、湖南东方红建设集团科技创新中心-2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。 |
1、中南大学-湘雅二医院门急诊医技楼(2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。 |
1、2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目: 湖南金叶烟草薄片有限责任公司易地技术改造项目。 |
省级 |
一、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、长房地铁银座府一期1#(塔楼)、2#(塔楼)、3#(塔楼)、5#(裙房);2、平安小学;3、和平消防站;4、湖南东方红建设集团科技创新中心;5、高新区长郡麓谷中学新建项目;6、真人桥家园二期建设项目;7、高新区东方红·梅溪枫林项目1#、2#、3#、4#、5#、6#栋全装修工程;8、益阳市赫山区人民医院(益阳市第三人民医院)南院区建设项目;9、湘西州消防救援指挥中心、战勤保障大队、训练基地、湘西高新区消防救援站“四合一”项目;10、湘西黄金茶博览园(一期)工程总承包;11、吉首市乾东芙蓉小学建设项目;12、吉首经开区电子信息产业园建设项目二期工程;13、吉首市民族幼儿师范学校建设项目;14、吉首大学师范学院教学生活设施建设项目。 二、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地 1、长房地铁银座府一期1#(塔楼)、2#(塔楼)、3#(塔楼)、5#(裙房);2、德馨园学校扩建项目;3、平安小学;4、和平消防站;5、高新区长郡麓谷中学新建项目;6、真人桥家园二期建设项目;7、高新区东方红·梅溪枫林项目1#、2#、3#、4#、5#、6#栋全装修工程;8、益阳市赫山区人民医院(益阳市第三人民医院)南院区建设项目;9、湘西州消防救援指挥中心、战勤保障大队、训练基地、湘西高新区消防救援站“四合一”项目;10、吉首大学师范学院教学生活设施建设项目;11、吉首市乾东芙蓉小学建设项目;12、湘西黄金茶博览园(一期)工程总承包。 |
一、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、中南大学-湘雅二医院门急诊医技楼;2、湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段);3、邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期;4、邵阳市妇幼保健院整体改扩建项目;5、湘泰九龙城11#楼及相应地下室;6、邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目;7、溪江月商住小区一期项目;8、绥宁县中医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC);9、建工·庆丰学府项目;10、湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC总承包;11、标准化厂房(三期)工程建设项目二标段;12、常德高新区装配式建筑材料生产基地4#、5#楼新建工程;13、沿河城市棚户区·南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目;14、南县花甲湖社区十一、十二组安置房项目;15、乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站;16、华润三九(郴州)华南区生产制造中心(经开区)项目一期;17、图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室;18、郴州市医疗应急物资储备库;19、潇湘安置小区(潇湘丽景);20、文昌阁安置小区二期9#-13#栋。二、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地 1、中南大学-湘雅二医院门急诊医技楼;2、湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段);3、浏阳市现代应用中等职业学校建设项目(1#、2#、3#、7#栋);4、邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期;5、邵阳市妇幼保健院整体改扩建项目;6、湘泰九龙城11#楼及相应地下室;7、邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目;8、溪江月商住小区一期项目;9、绥宁县中医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC);10、建工·庆丰学府项目;11、湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC总承包;12、标准化厂房(三期)工程建设项目二标段;13、津市市人民医院改扩建项目(二期)主体工程;14、常德高新区装配式建筑材料生产基地4#、5#楼新建工程;15、沿河城市棚户区·南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目;16、南县花甲湖社区十一、十二组安置房项目;17、华润三九(郴州)华南区生产制造中心(经开区)项目一期;18、图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室;19、乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站;20、郴州市医疗应急物资储备库。 |
一、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、正佳广场A地块;2、长燃·璀璨明珠1#~6#栋及地下室;3、恒高紫荆旭辉.麓山里138#、141#、144#、147#-155#栋工程;4、金色阳光项目三期工程(第二标段)(17#栋及地下室);5、宁乡市历经铺街道群英小学建设项目;6、宁乡市煤炭坝门业特色小镇孵化中心(标准化厂房)项目;7、蓝色港湾售楼部(1#栋)改建项目;8、浏阳隐蔽战线英烈事迹陈列室建设项目;9、湖南金叶烟草薄片有限责任公司易地技术改造项目;10、衡南县教育配套设施建设项目;11、湖南衡山农村商业银行股份有限公司新建办公大楼;12、益阳恒大名都首期4#栋、9#-11#栋及一期一分区地下室;13、益阳恒大名都首期7-1#、7-2#、8#栋及大门;14、州精神病院棚户区改造安置房建设工程项目。 二、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地 1、长燃·璀璨明珠1#~6#栋及地下室;2、正佳广场A地块;3、雨花区燕子岭小学扩建项目;4、金色阳光项目三期工程(第二标段)(17#栋及地下室);5、宁乡市历经铺街道群英小学建设项目;6、宁乡市煤炭坝门业特色小镇孵化中心(标准化厂房)项目;7、蓝色港湾售楼部(1#栋)改建项目;8、浏阳隐蔽战线英烈事迹陈列室建设项目;9、衡南县教育配套设施建设项目;10、湖南衡山农村商业银行股份有限公司新建办公大楼;11、湖南金叶烟草薄片有限责任公司易地技术改造项目;12、益阳恒大名都首期4#栋、9#-11#栋及一期一分区地下室;13、益阳恒大名都首期7-1#、7-2#、8#栋及大门;14、州精神病院棚户区改造安置房建设工程项目。 |
||
拟任工程总承包项目负责人 |
姓名 |
雷勤 |
李勇 |
陈灿 |
|
拟任施工项目负责人 |
姓名 |
雷勤 |
李勇 |
陈灿 |
|
拟任设计项目负责人 |
姓名 |
姜思华 |
李武胜 |
孙建辉 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
总承包方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司(成员方) |
15.30 |
15.40 |
16.30 |
16.00 |
16.75 |
15.50 |
15.90 |
15.82 |
2 |
五矿二十三冶建设集团有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
14.40 |
15.33 |
15.30 |
17.00 |
16.75 |
15.30 |
15.32 |
15.6 |
3 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) |
15.32 |
16.22 |
16.20 |
17.00 |
16.80 |
16.90 |
16.50 |
16.52 |
4 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方) |
14.40 |
17.02 |
16.90 |
17.00 |
17.00 |
16.60 |
16.40 |
16.78 |
5 |
湖南省第二工程有限公司(牵头方)湖南省建筑科学研究院有限责任公司(成员方) |
14.40 |
15.75 |
15.36 |
17.00 |
16.90 |
16.30 |
16.10 |
16.08 |
6 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)长沙有色冶金设计研究院有限公司(成员方) |
17.10 |
16.30 |
16.30 |
17.00 |
16.85 |
16.20 |
16.80 |
16.65 |
设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
汇总 |
1 |
湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司(成员方) |
23.80 |
24.50 |
26.00 |
24.50 |
24.7 |
2 |
五矿二十三冶建设集团有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
22.40 |
26.00 |
26.00 |
24.00 |
24.6 |
3 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) |
23.90 |
26.00 |
26.10 |
25.00 |
25.25 |
4 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方) |
22.40 |
26.00 |
26.50 |
25.50 |
25.1 |
5 |
湖南省第二工程有限公司(牵头方)湖南省建筑科学研究院有限责任公司(成员方) |
22.40 |
26.00 |
26.30 |
25.00 |
24.93 |
6 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)长沙有色冶金设计研究院有限公司(成员方) |
26.60 |
26.00 |
26.20 |
25.10 |
25.98 |
施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
汇总 |
1 |
湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司(成员方) |
42.51 |
43.41 |
45.80 |
34.60 |
41.58 |
2 |
五矿二十三冶建设集团有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
40.00 |
42.50 |
42.50 |
44.15 |
42.29 |
3 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) |
42.51 |
45.40 |
46.10 |
45.00 |
44.75 |
4 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方) |
40.00 |
42.75 |
46.50 |
44.90 |
43.54 |
5 |
湖南省第二工程有限公司(牵头方)湖南省建筑科学研究院有限责任公司(成员方) |
40.00 |
42.69 |
46.20 |
45.00 |
43.47 |
6 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)长沙有色冶金设计研究院有限公司(成员方) |
47.50 |
47.40 |
45.90 |
46.20 |
46.75 |
建筑信息模型及其他
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
湖南省衡洲建设有限公司(牵头方)湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司(成员方) |
3.40 |
3.40 |
3.40 |
3.50 |
3.70 |
3.50 |
3.50 |
3.46 |
2 |
五矿二十三冶建设集团有限公司(牵头方)中机国际工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
3.20 |
3.60 |
3.70 |
3.50 |
3.70 |
3.60 |
3.50 |
3.58 |
3 |
湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) |
3.40 |
3.60 |
3.60 |
3.50 |
3.70 |
3.60 |
3.70 |
3.6 |
4 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方) |
3.20 |
3.80 |
3.50 |
3.50 |
3.80 |
3.80 |
3.70 |
3.66 |
5 |
湖南省第二工程有限公司(牵头方)湖南省建筑科学研究院有限责任公司(成员方) |
3.20 |
3.50 |
3.70 |
3.50 |
3.70 |
3.50 |
3.60 |
3.56 |
6 |
湖南省第四工程有限公司(牵头方)长沙有色冶金设计研究院有限公司(成员方) |
3.80 |
3.70 |
3.70 |
3.50 |
3.70 |
3.75 |
3.70 |
3.71 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方)
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
雷勤 |
建造师证/B证 |
一级 |
湘 1432015201615623/ 湘建安 B(2020)0014654 |
建筑工程 |
430***********0613 |
工程总承包项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
姜思华 |
一级注册建筑师证 |
一级 |
20214300936 |
建筑设计 |
430***********8845 |
设计项目负责人 |
第二中标候选人:湖南省第四工程有限公司(牵头方)长沙有色冶金设计研究院有限公司(成员方)
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
李勇 |
建造师注册证 /安全生产考核合格证 |
一级/B 类 |
湘 1432020202102031 /湘建安 B(2020) 1501165 |
建筑工程 |
430***********5616 |
工程总承包 项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
李武胜 |
一级注册建筑师注册证/职称证 |
一级/高级 |
20154300701 /2018082000136 |
建筑/建筑 和市政设计 |
410***********8639 |
设计项目负责人 |
第三中标候选人:湖南兴旺建设有限公司(牵头方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方)
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证 |
||
陈灿 |
注册建造 师、B 证 |
一级 |
湘 1432013201512961/ 湘建安 B(2018) 0054639 |
建筑 工程 |
430***********5514 |
工程总承包 项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
孙建辉 |
注册 建筑师 |
一级 |
20214300914 |
建筑 |
430***********5037 |
设计项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
中建五局第三建设有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) |
经查阅在项目管理机构中第7页:项目负责人张勇胜安全生产考核合格证书有效期为2023年8月30日,已经过期并无相关延期证明。根据1.4.1资质条件中 第4条,做废标处理。 |
相关公告
- 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目工程总承包(EPC)合同公告
- 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目工程总承包(EPC)澄清公告
- 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目工程总承包(EPC)招标公告
- 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计、监理、造价咨询等)合同公告
- 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计、监理、造价咨询等)中标结果公告
- 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计、监理、造价咨询等)中标候选人公示
- 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计、监理、造价咨询等)澄清与答疑公告
- 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目全过程工程咨询(含可研、勘察、设计、监理、造价咨询等)招标公告