长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)一标段中标候选人公示



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)一标段中标候选人公示评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了3名有排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招 标 人:湖南自由贸易试验区临空产业投资集团有限公司;
电 话:0731-81890672;
招标代理机构:永明项目管理有限公司
电 话:0731-89922175;
监督机构: 长沙县发展和改革局;
电 话:0731-84023024。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
中交第二航务工程局有限公司(牵头方)天津市政工程设计研究总院有限公司(成员方) |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(成员方) |
湖南省绿林建设集团有限公司(牵头方)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(成员方) |
||
投标总报价(元) |
712532008.68 |
729698320.04 |
726112151.43 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
93.13 |
89.94 |
89.75 |
|
技术方案 |
23.05 |
22.66 |
22.93 |
||
企业资信及履约能力 |
30.60 |
28.77 |
28.11 |
||
投标报价 |
39.48 |
38.51 |
38.71 |
||
工程业绩 |
用于资格要求的业绩 |
1、北辰东道道路、综合管廊及附属工程项目 2、武汉市仙女山路(墨水湖北路-四新南路)工程 |
1、海湾大道(海江大道—16#码头)PPP项目 2、重庆市快速路二横线西段PPP项目 |
1、红旗路(战备路-绕城高速)建设工程二期施工 2、沪南公路(上南路~闸航公路)道路改扩建工程 |
|
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、北辰东道道路、综合管廊及附属工程项目 2、机场快速路南延(鄞州大道-岳林东路)工程设计Ⅱ标段 |
江津区白沙长江大桥及连接线工程勘察设计 |
1、沪南公路(上南路~闸航公路)道路改扩建工程 2、绍兴市城市智慧道路快速系统和地下管廊项目一越东路及南延段(杭甬高速一绍诸高速平水口)智慧快速路工程 |
||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1、防城港市沙企大道工程项目(勘察、设计、施工)总承包 2、龙灵山周边配套基础设施建设项目施工 |
1、海湾大道(海江大道—16#码头)PPP项目 2、重庆市快速路二横线西段PPP项目 |
红旗路(战备路-绕城高速)建设工程二期施工 |
||
奖项 情况 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
国家级 |
1、天津地铁1号线东延至国家会展中心项目车辆段设计 2、第一师十团-十二团大桥项目 |
1、泸州市沱江四桥及连接线工程 2、湖北楚都大道跨海子湖桥梁工程 |
1、横琴新区马骝洲交通隧道(横琴第三通道)新建工程 2、S26公路入城段(G15公路~嘉闵高架)工程 |
省级 |
1、学院路提质改造暨岳望高速岳阳连接线工程 2、长沙市湘江大道沙河大桥(二期工程) |
/ |
湘府路(湘江大道-浏阳河西岸)快速化改造 |
||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
1、襄阳庞公(凤雏)大桥 2、舟山市小干二桥工程 |
1、重庆市快速路二横线西段PPP项目 2、赣州市上犹江引水工程一期暨龙华水厂工程 |
1、田中生态水库景观工程 2、第十一届中国(郑州)国际园林博览会园博园项目园林景观工程 |
|
省级 |
1、株洲市北环大道(云龙大道-迎宾大道)新建工程 2、益阳资江风貌带及城市西环线建设综合工程PPP项目二标段(北滨江路) |
1、江苏宿迁市——泗洪县城区雨污分流暨开发区污水处理厂工程PPP项目 2、福建泉州市——泉州台商投资区海湾大道(海江大道—16号码头)工程 |
1、河南洛阳市--龙门景区前区龙门镇买卖街一期工程 2、月亮岛西路(沿河路-三环线)道路工程 |
||
标准化工地 |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
国家级 |
左岸大道(万家湖南路-小军山)建设工程 |
长沙市轨道交通1号线北延一期工程土建施工项目(开福区政府站-彩霞路站4站5区间) |
芙蓉区科教路一期(远大路~泉坝路)段道路提质改造工程 |
省级 |
/ |
/ |
/ |
||
拟任工程总承包项目负责人 |
王武兵 |
刘拓 |
章浩 |
||
拟任施工项目负责人 |
王武兵 |
刘拓 |
章浩 |
||
拟任设计项目负责人 |
高立鑫 |
丁冲 |
杨保兴 |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人信息
第一中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(牵头方)天津市政工程设计研究总院有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
王武兵 |
男 |
一级建造师注册证书/安全生产 考核合格证书 |
一级/B证 |
鄂134201720 1723744/鄂建安B(2021)0007750 |
市政公用 工程 |
340***********2119 |
工程总承包项目负责人、施工项目负责人 |
高立鑫 |
男 |
职称证 |
正高级工程师 |
2022A000328 |
市政工程 |
132***********0431 |
设计负责人 |
第二中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘拓 |
男 |
一级建造师注册证书/安全生产 考核合格证书 |
一级/B证 |
湘1432019202004115/湘建安B(2020)1504684 |
市政公用工程 |
430***********4536 |
工程总承包项目负责人、施工项目负责人 |
丁冲 |
男 |
职称证 |
正高级工程师 |
021401004918 |
道桥 |
511***********0014 |
设计负责人 |
第三中标候选人:湖南省绿林建设集团有限公司(牵头方)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
章浩 |
男 |
一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
一级/B证 |
湘1432020202104141/湘建安B(2020)1502443 |
市政公用工程 |
430***********0418 |
工程总承包项目负责人、施工项目负责人 |
杨保兴 |
男 |
职称证/注册土木工程师(道路工程) |
高级/国家级 |
13C2050454/201910020310000009 |
道路与交通工程/道路工程 |
130***********1534 |
设计负责人 |
进入详细评审的总承包方案得分情况(不排序)
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
最终得分 |
中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) |
15.40 |
15.68 |
15.45 |
15.65 |
15.90 |
15.60 |
16.83 |
15.66 |
中铁五局集团有限公司(牵头方)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员方)中建三局集团有限公司(成员方) |
17.10 |
16.15 |
17.09 |
16.50 |
16.00 |
17.00 |
16.88 |
16.72 |
湖南省绿林建设集团有限公司(牵头方)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(成员方) |
15.50 |
16.92 |
16.60 |
16.72 |
16.60 |
16.40 |
16.83 |
16.63 |
中交第二航务工程局有限公司(牵头方)天津市政工程设计研究总院有限公司(成员方) |
15.40 |
16.83 |
16.43 |
16.30 |
16.50 |
16.60 |
16.88 |
16.53 |
中国水利水电第八工程局有限公司(牵头方)武汉市政工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
15.50 |
16.25 |
15.50 |
16.59 |
16.30 |
16.20 |
16.65 |
16.17 |
中铁十四局集团有限公司(牵头方)济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司(成员方) |
15.40 |
16.13 |
17.02 |
16.15 |
16.30 |
16.40 |
16.87 |
16.37 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(成员方) |
15.50 |
16.46 |
16.45 |
16.50 |
16.30 |
16.40 |
16.67 |
16.42 |
中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)重庆市市政设计研究院有限公司(成员方) |
15.40 |
16.50 |
15.80 |
16.30 |
16.20 |
17.00 |
16.90 |
16.34 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)太原市市政工程设计研究院(成员方) |
15.40 |
16.42 |
16.10 |
16.10 |
16.10 |
16.60 |
16.79 |
16.26 |
进入详细评审的设计方案得分情况(不排序)
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
最终 得分 |
中国建筑一局(集团)有限公 司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) |
23.90 |
25.60 |
24.60 |
24.7 |
中铁五局集团有限公司(牵头方)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员方)中建三局集团有限公司(成员方) |
26.60 |
24.80 |
26.50 |
25.97 |
湖南省绿林建设集团有限公司(牵头方)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 (成员方) |
23.90 |
25.30 |
25.20 |
24.8 |
中交第二航务工程局有限公司(牵头方)天津市政工程设计研究总院有限公司(成员方) |
24.00 |
25.40 |
25.70 |
25.03 |
中国水利水电第八工程局有限公司(牵头方)武汉市政工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
24.00 |
25.10 |
25.30 |
24.8 |
中铁十四局集团有限公司(牵头方)济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 (成员方) |
24.10 |
25.30 |
24.30 |
24.57 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(成员方) |
24.00 |
25.20 |
24.60 |
24.6 |
中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)重庆市市政设计研究院有限公司(成员方) |
23.90 |
25.50 |
24.40 |
24.6 |
湖南东方红建设集团有限公司(牵头方)太原市市政工程设计研究院(成员方) |
24.00 |
25.80 |
23.80 |
24.53 |
进入详细评审的施工组织设计得分情况(不排序)
投标人 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
最终 得分 |
中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) |
46.43 |
46.80 |
50.53 |
50.51 |
48.57 |
中铁五局集团有限公司(牵头方)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员方)中建三局集团有限公司(成员方) |
50.30 |
51.22 |
50.50 |
50.93 |
50.74 |
湖南省绿林建设集团有限公司 (牵头方)上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(成员方) |
50.76 |
49.90 |
50.20 |
50.32 |
50.3 |
中交第二航务工程局有限公司 (牵头方)天津市政工程设计研究总院有限公司(成员方) |
50.79 |
50.10 |
50.70 |
50.95 |
50.64 |
中国水利水电第八工程局有限公司(牵头方)武汉市政工程设计研究院有限责任公司(成员方) |
47.69 |
49.70 |
50.12 |
50.05 |
49.39 |
中铁十四局集团有限公司(牵头方)济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司(成员方) |
47.37 |
47.90 |
50.70 |
50.90 |
49.22 |
中国建筑第五工程局有限公司(牵头方)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(成员方) |
47.51 |
49.80 |
50.50 |
50.60 |
49.6 |
中国建筑第二工程局有限公司(牵头方)重庆市市政设计研究院有限公司(成员方) |
50.53 |
50.30 |
49.92 |
50.50 |
50.31 |
湖南东方红建设集团有限公司 (牵头方)太原市市政工程设 计研究院(成员方) |
50.46 |
49.80 |
50.32 |
50.35 |
50.23 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
中铁五局集团有限公司(牵头方)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(成员方)中建三局集团有限公司(成员方) |
根据招标澄清文件正文76页投标报价小于基 准价92%视为以低于成本报价竞争,该投标 人报价为无效报价,否决其投标。 |
2 |
中国建筑一局(集团)有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)湖南大学设计研究院有限公司(成员方) |
根据招标澄清文件正文76页投标报价小于基 准价92%视为以低于成本报价竞争,该投标 人报价为无效报价,否决其投标。 |
相关公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)一标段中标结果公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)二标段中标结果公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)二标段中标结果公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)一标段全过程咨询(含监理、造价咨询)中标结果公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目全过程咨询(含监理服务、造价咨询服务)中标结果公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)一标段合同公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目全过程咨询(含监理服务、造价咨询服务)中标候选人公示
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)二标段中标候选人公示
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)一标段延期公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)二标段延期公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)二标段全过程咨询(含监理、造价咨询)中标候选人公示
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)一标段全过程咨询(含监理、造价咨询)中标候选人公示
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)二标段答疑补充公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)二标段答疑及澄清公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)一标段答疑及澄清公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)二标段全过程咨询(含监理、造价咨询)项目澄清与答疑公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)一标段全过程咨询(含监理、造价咨询)项目答疑澄清公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)二标段全过程咨询(含监理、造价咨询)招标公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)一标段全过程咨询(含监理、造价咨询)招标公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)二标段招标公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)工程总承包(EPC)一标段招标公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目工程总承包(EPC)澄清修改公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目工程总承包(EPC)澄清修改及延期公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目工程总承包(EPC)答疑公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目全过程咨询(含监理服务、造价咨询服务)答疑公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目工程总承包(EPC)招标公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目劳动东路(龙峰大道-机场城际快速干道)项目全过程咨询(含监理服务、造价咨询服务)招标公告
- 长沙黄花机场周边集疏运道路建设项目机场城际快速干道(湘府东路-通关大道)二标段合同公告