长沙银行新金融产业园主体工程全过程咨询项目(项目管理+监理)中标候选人公示



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙银行新金融产业园主体工程全过程咨询项目(项目管理+监理)全过程工程咨询公开招标项目已于2023年08月24日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙银行股份有限公司
联系电话:0731-84305621、0731-84305631
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
联系电话:0731-84169659
监管部门:长沙市开福区招标投标管理办公室
联系电话:0731-84558170
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
|||
中标候选人名称 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
湖南长顺项目管理有限公司 |
|||
投标报价(元) |
34870000.00 |
33635000.00 |
|||
详细评审 得分情况 |
总分 |
72.83 |
59.82 |
||
资信业绩和服务团队 |
25.10 |
34.00 |
|||
全过程工程咨询工作大纲 |
25.27 |
0.00 |
|||
投标报价 |
19.46 |
19.82 |
|||
其他评分因素 |
3.00 |
6.00 |
|||
类似工程业绩 |
用于资格要求的业绩 |
广阳湾重大功能设施全过程咨询 |
中南大学湘雅医院新院区项目(一期)全过程工程咨询项目 |
||
用于资信业绩部分评分的计分业绩 |
1、广阳湾重大功能设施全过程咨询; 2、通江新城B02-28-2地块小学工程、通江新城B02-42-3地块中学工程全过程工程咨询服务; 3、深圳市科技馆(新建)建设项目全过程工程咨询 |
1、中南大学湘雅医院新院区项目(一期)全过程工程咨询项目; 2、长沙国际会议中心项目监理; 3、金融大厦项目施工监理; 4、张家界市人民医院整体搬迁项目一期 |
|||
获奖情况 |
1、宜昌奥林匹克体育运动中心一期工程(体育馆)荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 2、成都融创文旅城E-4、E-5地块商业及旅游配套开发建设项目(成都文旅城水雪综合体)荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 3、中国西部国际博览城(一期)工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖; 4、重庆来福士广场项目施工总承包工程(B标段)项目荣获2021年度重庆市优质工程(设计)奖 |
1、滨江金融大厦一期T3、T4、裙楼、地下室;获2020-2021年度国家优质工程奖; 2、泰贞国际金融中心;获2020-2021年度国家优质工程奖; 3、长沙经开区力都大厦建设项目;获2020-2021年度国家优质工程奖; 4、长沙市望城区美琪学校(中学)新建项目一标;获2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖; 5、德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包工程;获2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖; 6、韶山学校高新校区建设项目工程总承包(EPC)获2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖; 7、泸溪县芙蓉学校(浦市镇第二小学)新建项目全过程工程咨询获2022年度勘察设计协会颁发的优秀全过程工程咨询奖。 |
|||
拟任项目负责人 |
姓名 |
陈洪兵 |
刘波 |
||
证书编号 |
正高级工程师 国家注册监理工程师/00231193 |
正高级工程师 国家注册监理工程师/43002939 一级注册建造师:湘1432009200905921 |
|||
业绩 |
广阳湾重大功能设施全过程咨询 |
中南大学湘雅医院新院区项目(一期)全过程工程咨询项目 |
|||
荣誉奖项 |
/ |
/ |
|||
项目管理负责人 |
姓名 |
杨维兵 |
葛玉新 |
||
证书编号 |
高级工程师 国家注册监理工程师/00345515 |
高级工程师 国家注册监理工程师/43004705 |
|||
监理负责任人 |
姓名 |
唐高云 |
汤建勋 |
||
证书编号 |
工程师 国家注册监理工程师/00303575 |
正高级工程师 国家注册监理工程师/43000638 |
|||
业绩 |
深圳市科技馆(新建)项目全过程工程咨询 |
富兴世界金融中心一期 |
|||
荣誉奖项 |
/ |
/ |
|||
项目安全负责人 |
姓名 |
李建辉 |
王琥 |
||
证书编号 |
高级工程师 国家注册监理工程师/00538647 |
高级工程师 国家注册监理工程师/43005195 |
|||
造价管理负责人 |
姓名 |
闫丽萍 |
黄益群 |
||
证书编号 |
高级工程师 注册造价工程师/建【造】07500001478 |
高级工程师 注册造价工程师/建【造】11224334000083 |
|||
设计管理负责人 |
姓名 |
王子全 |
王蓉 |
||
证书编号 |
高级工程师 一级注册结构工程师/S115000682 |
高级工程师 一级注册建筑师/20224301150 |
|||
投标担保信息 |
担保机构 |
招商银行股份有限公司长沙分行 |
天安财产保险股份有限公司 |
||
经营地址 |
长沙市五一大道766号 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际商务楼9楼 |
|||
联系电话 |
0731-84302962 |
95505 |
进入投标报价评审的全过程工程咨询工作大纲得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
重庆赛迪工程咨询有限公司 |
0.00 |
28.53 |
0.00 |
29.05 |
29.01 |
30.25 |
29.55 |
30.84 |
30.50 |
湖南长顺项目管理有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
上海建科工程咨询有限公司 |
拟任项目管理负责人武东晓、监理负责人唐 光辉,其提供的业绩时限不符合招标文件第 一章招标公告3.2.4类似工程业绩要求(超过1800天) |
2 |
中咨工程管理咨询有限公司 |
拟担任项目管理负责人(申林)未按招标文件资格要求提供业绩证明 |
长沙银行股份有限公司
2023年08月28日
相关公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程造价咨询服务项目中标结果公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程全过程咨询项目(项目管理+监理)中标结果公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程项目勘察(含超前钻)中标结果公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程项目方案设计、初步设计中标结果公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程造价咨询服务项目中标候选人公示
- 长沙银行新金融产业园主体工程造价咨询服务项目答疑公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程造价咨询服务项目招标公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程项目长沙银行新金融产业园主体工程全过程咨询项目(项目管理+监理)招标澄清及延期公告(二)
- 长沙银行新金融产业园主体工程全过程咨询项目(项目管理+监理)招标澄清及延期公告(二)
- 长沙银行新金融产业园主体工程全过程咨询项目(项目管理+监理)招标澄清答疑公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程全过程咨询项目(项目管理+监理)招标公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程项目勘察(含超前钻)中标候选人公示
- 长沙银行新金融产业园主体工程项目方案设计、初步设计中标候选人公示
- 长沙银行新金融产业园主体工程项目勘察(含超前钻)答疑及延期公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程项目方案设计、初步设计答疑公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程项目勘察(含超前钻)招标公告
- 长沙银行新金融产业园主体工程项目方案设计、初步设计招标公告