尚湾君樾府项目工程勘察中标候选人公示



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,尚湾君樾府项目工程勘察评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙城发恒好置业有限公司
联系电话:0731-88222956
招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司
联系电话:0731-84317978
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
|
投标总报价(元) |
1346400.00 |
1473560.00 |
1458600.00 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
92.14 |
89.61 |
87.95 |
资信 业绩 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
服务 团队 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
|
勘察 纲要 |
77.70 |
75.27 |
73.40 |
|
投标 报价 |
5.44 |
5.34 |
5.55 |
|
工程业绩 |
1、北京城市副中心站综合交通枢纽工程勘察(3标段) 2、毕节市第三人民医院(传染病医院)建设项目工程详细勘察及边坡勘察设计 3、城市副中心职工周转房六合村项目行政办公地块(C08)行政办公及商业配套项目(勘察) |
1、梦想御江山项目详勘及超前钻工程 2、冷水滩高科园标准厂房及配套设施建设工程勘察 3、长沙观沙岭项目全期地质勘察工程 |
1、北京城市副中心0101街区FZX-0101-0902地块F3其他类多功能用地项目.团队招标(勘察) 2、首都医科大学新校区(校本部)南地块项目(勘察) 3、苏家坨镇一镇一园集体产业用地北京协同创新园项目(勘察) 4、黄石临空经济区军山还建点B地块建设项目勘察 |
|
荣誉奖项 |
1、“济南市轨道交通R1线工程岩土工程勘察及保泉专项”,被评为2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖 2、“特大机场航站楼项目工程测量”,被评为2021年度行业优秀勘察设计奖 工程勘察 一等奖 3、“合肥市轨道交通1号线一、二期工程勘察”项目,被评为2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”工程勘察综合奖(岩土)二等奖 4、“天津地铁6号线一期工程水上公园东路站-梅林路站勘察”项目,被评为2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”工程勘察综合奖(岩土)二等奖 5、“海淀区玉渊潭乡F1住宅混合公建、F2公建混合住宅(配建公共租赁住房)项目(地铁保护区)岩土工程勘察、基坑设计、咨询一体化”项目,被评为2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”工程勘察综合奖(岩土)二等奖 6、“怀柔新城03街区下元、钓鱼台及东关棚户区改造项目勘察”项目,被评为2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”工程勘察综合奖(岩土)三等奖 7、“郑州市轨道交通14号线一期工程岩土工程勘察”项目,被评为2021年“北京市优秀工程勘察设计奖”工程勘察综合奖(岩土)三等奖 |
1、长沙世茂广场岩土工程详细勘察--2021年中国勘察设计协会工程勘察二等奖 2、泰贞国际金融中心岩土工程详细勘察及基坑支护设计--2021年湖南省勘察设计协会工程勘察项目一等奖 3、重庆.恒大滨河左岸项目--2021年湖南省勘察设计协会工程勘察项目二等奖 4、南宁市图书馆项目岩土工程详细勘察--2020年湖南省勘察设计协会工程勘察项目二等奖 |
1、北京市CBD核心区Z15地块(中信大厦)岩土工程勘察、深基坑工程与地下水控制设计、工程综合风险监测与检测一体化项目 2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察一等奖 2、中国北京世界园艺博览会岩土工程勘察设计咨询、专项水文地质评估、工程检测监测一体化项目 2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察二等奖 3、北京市朝阳区焦化厂保障房项目(一期)岩土工程勘察、设计咨询与污染场地勘察 2021年度行业优秀勘察设计奖工程勘察三等奖 |
|
拟任项目负责人 |
姓名 |
黄溯航 |
王文军 |
廖俊展 |
注册执业资格及职称 |
正高级工程师 注册岩土工程师 |
注册土木工程师(岩土) 证号:AY204300785 高级工程师 证号:2021082000164 |
注册土木工程师(岩土) 岩土勘察正高级工程师 |
|
其他主要人员资格 |
姓名 |
孙世坤 |
张道雄 |
薛祥 |
注册执业资格及职称 |
高级工程师 |
注册土木工程师(岩土) 证号:AY204300788 高级工程师 证号:2021082000162 |
注册土木工程师(岩土) 岩土勘察正高级工程师 |
|
姓名 |
蔡军 |
卢艺伟 |
周子舟 |
|
注册执业资格及职称 |
高级工程师 |
注册土木工程师(岩土) 证号:AY174300601 高级工程师 证号:2019082000226 |
注册土木工程师(岩土) 岩土勘察正高级工程师 |
|
姓名 |
/ |
曾文庄 |
/ |
|
注册执业资格及职称 |
/ |
注册土木工程师(岩土) 证号:AY174300568 高级工程师 证号:DJ2013038012085 |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
/ |
/ |
重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6 |
|
联系电话 |
/ |
/ |
023-89666518 |
进入投标报价评审的投标人勘察纲要部分得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 |
76.10 |
75.10 |
74.40 |
74.60 |
76.50 |
2 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
73.70 |
73.90 |
73.20 |
72.90 |
73.30 |
3 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
79.25 |
78.40 |
75.40 |
76.50 |
78.20 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
深圳市勘察研究院有限公司 |
按附件9否决投标的情形1.8要求,未提供廉政建设和作风建设承诺书,评委一致认为否决其投标。 |
相关公告
- 尚湾映苑项目一期施工总承包工程中标结果公告
- 尚湾君樾府项目一期施工图设计中标结果公告
- 尚湾君樾府项目工程勘察中标结果公告
- 尚湾君樾府项目园林景观设计(含展示区)中标结果公告
- 尚湾君樾府项目建筑方案设计(含展示区全过程设计)中标结果公告
- 尚湾映苑项目一期监理(第三次)中标候选人公示
- 尚湾映苑项目一期监理(第三次)中标结果公告
- 尚湾映苑项目一期监理(第三次)招标公告
- 尚湾映苑项目一期监理(第二次)项目流标公告
- 尚湾映苑项目一期施工总承包工程中标候选人公示
- 尚湾君樾府尚湾映苑项目一期施工总承包工程补充公告
- 尚湾映苑项目一期监理(原:尚湾君樾府项目一期监理项目)(第二次)答疑及澄清公告
- 尚湾映苑项目一期施工总承包工程澄清答疑公告
- 尚湾君樾府项目一期监理(第二次)招标公告
- 尚湾映苑项目一期施工总承包工程招标公告
- 尚湾君樾府项目一期施工图设计中标候选人公示
- 尚湾君樾府项目一期监理项目流标公告
- 尚湾君樾府项目一期施工图设计澄清答疑公告
- 尚湾君樾府项目一期监理答疑及澄清公告
- 尚湾君樾府项目一期施工图设计招标公告
- 尚湾君樾府项目一期监理招标公告
- 尚湾君樾府项目园林景观设计(含展示区)中标候选人公示
- 尚湾君樾府项目工程勘察招标答疑文件及延期公告
- 尚湾君樾府项目园林景观设计(含展示区)澄清答疑公告
- 尚湾君樾府项目工程勘察招标公告
- 尚湾君樾府项目园林景观设计(含展示区)招标公告
- 尚湾君樾府项目建筑方案设计(含展示区全过程设计)中标候选人公示
- 尚湾君樾府项目建筑方案设计(含展示区全过程设计)答疑公告
- 尚湾君樾府项目建筑方案设计(含展示区全过程设计)招标公告