规划支路一(清风路-联山路)道路工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示



项目名称 | 规划支路一(清风路-联山路)道路工程 | ||
项目编号 | 430191202206300109 | 投资项目统一编码 | 2206-430100-04-01-559265 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 湘江新区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,规划支路一(清风路-联山路)道路工程设计施工总承包(EPC)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕36号文件中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年06月14日至2023年06月19日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。
招 标 人:湖南湘江新区投资集团有限公司
地 址:长沙市岳麓区坪塘街道狮峰山村潭州大道二段168号
联 系 人:王女士
电 话:0731-81868766
招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司
地 址:长沙市高新区岳麓大道西588号芯城科技园一期5栋502室
联 系 人:张女士、符女士
电 话:0731-82564848
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话: 0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方) |
湖南泰鼎建设工程有限公司(牵头方)恒艺鼎丰建设集团有限公司(成员方) |
湖南长中建设工程有限公司(牵头方)中天设计咨询有限公司(成员方) |
|
投标报价(元) |
9819590.91 |
9900033.76 |
10090861.64 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
82.66 |
80.15 |
79.85 |
技术方案 |
13.73 |
13.38 |
13.18 |
|
企业资信及履约能力 |
19.00 |
17.25 |
18.12 |
|
投标报价 |
49.93 |
49.52 |
48.55 |
|
工程 业绩 |
用于资格要求的业绩 |
/ |
/ |
/ |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
/ |
/ |
/ |
|
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、儋州市东三路市政工程; 2、高教路(旺旺西路-金穗西路)。 |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
标准化工地 |
/ |
/ |
/ |
|
工程总承包项目负责人 |
沈崴 |
童英姿 |
李坤 |
|
施工项目负责人 |
沈崴 |
童英姿 |
李坤 |
|
设计项目负责人 |
陆虹 |
黄仕荣 |
邹永平 |
|
投标 担保 信息 |
担保机构 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
阳光财产保险股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
湖南省长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 |
重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6 |
|
电话 |
0755-89733338 |
95510 |
4000235588 |
项目部关键岗位人员一览表
中标候选人一: 湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
沈崴 |
男 |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243191964381/湘建安B(2019)0107244 |
市政公用工程 |
430************43X |
工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 |
陆虹 |
男 |
职称证书 |
高级工程师 |
A08221000000005697 |
市政公用工程 |
430************013 |
设计项目负责人 |
中标候选人二: 湖南泰鼎建设工程有限公司(牵头方)恒艺鼎丰建设集团有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
童英姿 |
女 |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243002293729/湘建安B(2023)0100000354 |
市政公用工程 |
430************525 |
工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 |
黄仕荣 |
男 |
职称证书 |
高级工程师 |
川高字2305435 |
市政工程 |
522************016 |
设计项目负责人 |
中标候选人三: 湖南长中建设工程有限公司(牵头方)中天设计咨询有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李坤 |
男 |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243161860186/湘建安B(2018)0151783 |
市政公用工程 |
430***********63X |
工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 |
邹永平 |
男 |
职称证书 |
高级工程师 |
粤高职证字第1700101011632 |
市政路桥设计 |
360************31X |
设计项目负责人 |
进入详细评审的总承包方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南长中建设工程有限公司(牵头方)中天设计咨询有限公司(成员方) |
17.10 |
17.20 |
17.35 |
17.70 |
17.10 |
17.70 |
17.70 |
2 |
湖南泰鼎建设工程有限公司(牵头方)恒艺鼎丰建设集团有限公司(成员方) |
17.40 |
17.60 |
17.47 |
18.10 |
17.50 |
17.70 |
17.70 |
3 |
湖南力天建筑工程有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
17.50 |
18.00 |
18.28 |
17.80 |
18.00 |
18.10 |
18.30 |
4 |
湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方) |
18.70 |
18.40 |
17.80 |
18.50 |
18.70 |
18.40 |
18.10 |
进入详细评审的设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
1 |
湖南长中建设工程有限公司(牵头方)中天设计咨询有限公司(成员方) |
24.50 |
24.80 |
25.00 |
2 |
湖南泰鼎建设工程有限公司(牵头方)恒艺鼎丰建设集团有限公司(成员方) |
25.60 |
25.50 |
25.60 |
3 |
湖南力天建筑工程有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
24.50 |
25.10 |
26.00 |
4 |
湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方) |
26.00 |
26.00 |
25.00 |
进入详细评审的施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
1 |
湖南长中建设工程有限公司(牵头方)中天设计咨询有限公司(成员方) |
45.50 |
46.14 |
44.60 |
46.42 |
2 |
湖南泰鼎建设工程有限公司(牵头方)恒艺鼎丰建设集团有限公司(成员方) |
44.50 |
47.13 |
45.78 |
46.61 |
3 |
湖南力天建筑工程有限公司(牵头方)盐城市规划市政设计院有限公司(成员方) |
48.00 |
47.33 |
46.60 |
47.26 |
4 |
湖南名扬建设工程有限公司(牵头方)中榕规划设计有限公司(成员方) |
46.90 |
46.10 |
48.30 |
48.52 |
被否决投标的投标人名单:
投标人 |
不合格情况的原因 |
湖南弘润建筑工程有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方) |
依据招标文件投标人须知前附表3.2.5中3.15规定“投标报价其他说明见本项目招标控制价公示说明“,公示说明中第5条规定”暂列金额(不可预见费)、暂估价,土方消纳费、投标时只能按公示的招标控制价进行报价,不得进行任何调整“,湖南弘润建筑工程有限公司投标报价中土方消纳费报价为878070.35元,对招标文件发布的土方消 纳费906395.20元进行了调整,予以否决。 |
湖南省东创建筑工程有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方) |
依据招标文件10.19.2,经查询拟任工程总承包项目负责人刘波在其他在建项目中任职项目负责人,予以否决。 |