中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目幕墙工程(暂估价)中标候选人公示



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目幕墙工程(暂估价)施工项目已于2023年6月2日在长沙公共资源交易中心开标、评标。本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:中国建筑第五工程局有限公司
地 址:长沙市雨花 区中意一路158号中建大厦
联 系 人:袁先生
电 话:18390272397
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路117号金典商务中心12楼
联 系 人:张爱军(项目负责人)、金清源、宋传生
电 话:0731-84315268
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中建不二幕墙装饰有限公司 |
浙江中南建设集团有限公司 |
湖南艺光装饰装潢有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
171344980.53 |
174628996.96 |
173469103.79 |
|
暂估价(万元) |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
工期(日历天) |
360 |
360 |
360 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
87.14 |
83.96 |
81.87 |
施工组织设计 |
18.69 |
17.66 |
18.03 |
|
企业资信及履约能 力得分 |
33.57 |
31.73 |
29.03 |
|
投标报价 |
34.88 |
34.57 |
34.81 |
|
类似业绩 |
1、矿坑生态修复利用工程-冰雪世界幕墙工程 2、华融湘江银行营业用房项目幕墙工程 |
1、卫星通信运营大厦幕墙工程 2、紫金(建邺)科技创业特别社区一期项目A、B地块外墙装饰工程 |
/ |
|
获奖情况 |
鲁班奖:矿坑生态修复利用工程-冰雪世界 芙蓉奖:中韩合资智能显示标准化厂房(一期)建设项目 安全生产标准化年度项目考评优良工地:浏阳经开区(高新区)金阳智中心(1#栋~3#栋公租房、地下室(一期)、15#栋~31#栋标准化厂房) |
鲁班奖:杭政储出【2010】32号地块商业金融用房(中国人寿大厦) 芙蓉奖:福天藏郡广场3#、4#、5#栋及地下室(一期) |
鲁班奖:新桂广场·新桂国际 芙蓉奖:株洲国际赛车场一期工程 |
|
标准化工地 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
唐友顺 |
董帅 |
李顺华 |
工程业绩 |
矿坑生态修复利用工程-冰雪世界幕墙工程 |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
鲁班奖:矿坑生态修复利用工程-冰雪世界 |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
阳光财产保险股份有限公司 |
杭州联合农村商业银行股份有限公司滨兴支行 |
阳光财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
湖南省长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 |
杭州市滨江区长河街道 |
湖南省长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 |
|
联系电话 |
95510 |
0571-87175736 |
95510 |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:中建不二幕墙装饰有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
唐友顺 |
一级建造师证 |
湘1432007200804624 |
建筑工程 |
第二中标候选人:浙江中南建设集团有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
董帅 |
一级建造师证 |
浙1332020202102215 |
建筑工程 |
第三中标候选人:湖南艺光装饰装潢有限责任公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
李顺华 |
一级建造师证 |
湘1432006200800353 |
建筑工程 |
施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
长沙广大建筑装饰有限公司 |
92.50 |
86.60 |
92.80 |
92.70 |
88.40 |
86.70 |
87.90 |
2 |
浙江中南建设集团有限公司 |
90.90 |
89.10 |
87.90 |
87.50 |
89.00 |
86.30 |
88.00 |
3 |
美华建设有限公司 |
90.50 |
86.80 |
88.10 |
92.10 |
89.40 |
88.50 |
86.50 |
4 |
深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 |
87.05 |
85.00 |
86.40 |
85.55 |
86.80 |
85.90 |
85.85 |
5 |
湖南艺光装饰装潢有限责任公司 |
92.00 |
91.00 |
92.10 |
88.90 |
90.50 |
88.40 |
87.00 |
6 |
中建不二幕墙装饰有限公司 |
93.30 |
95.00 |
92.70 |
94.10 |
93.10 |
94.10 |
92.50 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
中建深圳装饰有限公司 |
响应性评审否决投标,未按要求提交保证金 |
相关公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目公共区精装修工程(暂估价)中标结果公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区项目智能化工程中标结果公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目幕墙工程(暂估价)中标结果公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目10KV电力外线工程中标结果公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目电梯采购及安装工程中标结果公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区项目智能化工程合同公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目10KV电力外线工程合同公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目公共区精装修工程(暂估价)中标候选人公示
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目电梯采购及安装工程合同公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目公共区精装修工程(暂估价)施工投标邀请书
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目公共区精装修工程(暂估价)资格预审公告(代招标公告)
- 中南国家数字出版基地马栏山园区项目智能化工程中标候选人公示
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目10kv电力外线工程中标候选人公示
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目电梯采购及安装工程中标候选人公示
- 中南国家数字出版基地马栏山园区项目智能化工程投标邀请书
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目幕墙工程(暂估价)施工投标邀请书
- 中南国家数字出版基地马栏山园区项目智能化工程项目资格预审答疑及延期公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目幕墙工程(暂估价)施工资格预审答疑公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目10KV电力外线工程澄清公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区项目智能化工程资格预审公告(代招标公告)
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目10KV电力外线工程施工招标公告
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目幕墙工程(暂估价)施工招标资格预审公告(代招标公告)
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目电梯采购及安装工程投标邀请书
- 中南国家数字出版基地马栏山园区建设项目电梯采购及安装工程资格预审公告(代招标公告)