当前位置:首页 > 招标公告 > 临空产业孵化平台一期项目高压电力接入工程中标候选人公示

临空产业孵化平台一期项目高压电力接入工程中标候选人公示

湖南长沙 2023-04-13
项目名称 临空产业孵化平台一期项目全过程工程咨询
项目编号 430121202008170169 投资项目统一编码 2020-430100-47-01-050780
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 长沙县
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,临空产业孵化平台一期项目高压电力接入工程已于2023年4月10日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的:“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年4月13日至2022年4月18日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:湖南自由贸易试验区临空产业投资集团有限公司;

    话:0731-81890672;

招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司;

    话:0731-86969178。

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南湘江电力建设集团有限公司

湖南湘信建设工程有限公司

湖南鸿齐电力建设有限公司

投标报价(元)

10369609.51

10307897.21

10585905.15

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

86.66

86.33

86.10

施工组织设计

通过

通过

通过

企业资信及履约能力

31.95

31.95

31.95

投标报价

54.71

54.38

54.15

类似加分业绩

1.邵阳武冈市碧桂园一期供电工程;

2.长沙综保区A区二期电力工程;

3.长沙数据机房外市电引入及高低压配电设计施工总承包(EPC)。

1.保靖县万锦品住宅小区二期配电工程;2.宝能.浮标特色小镇1#、2#、4#、5#、7#栋及地下室10KV高低压变配电工程;

3.宝能.万象公园1#、2#、3#、5#、9#、A区商业、A1区地下室、A2区地下室10KV高低压变配电工程。

1.浏阳美的凤凰山项目全期高低压配电工程;

2.长沙经开区区块链产业园项目(3600KVA)高压新装配电工程;

3.岳麓污水处理厂三期扩容项目高压外线及高压配电工程设计-施工总承包(第二次)。

项目经理

姓名

卢秋洁

孙晨晃

汤剑英

工程业绩

长沙综保区A区二期电力工程;

保靖县万锦品住宅小区二期配电工程;

浏阳美的凤凰山项目全期高低压配电工程;

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国人寿财产保险股份有限公司

亚太财产保险有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口

长沙市五一大道456号亚大时代大厦20楼

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

联系电话

95519

95506

0731-88441188

第一中标候选人:湖南湘江电力建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

卢秋洁

建造师注册证

一级1432015201615762

机电、建筑工程

安全生产考核合格证书

湘建安B(2020)1400413

第二中标候选人:湖南湘信建设工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

孙晨晃

建造师注册证

二级、243111217363

机电工程

 

安全生产考核合格证书

湘建安B(2018)0152221

第三中标候选人:湖南鸿齐电力建设有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

汤剑英

建造师注册证

二级、243161649268

机电工程

安全生产考核合格证书

湘建安B(2019)0107990

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

西格玛电气股份有限公司

否决低于成本单位

2

湖南帆宇电力建设有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

3

湖南亚明电力建设有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求


客服