长沙市国家级浏阳经开区融创园及配套建设项目-新建保障性租赁住房全过程咨询 (含工程勘察、设计、造价、监理)中标候选人公示



项目名称 | 长沙市国家级浏阳经开区融创园及配套建设项目-新建保障性住房 | ||
项目编号 | 430181202302280284 | 投资项目统一编码 | 2109-430181-04-01-896550 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 浏阳市 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市国家级浏阳经开区融创园及配套建设项目-新建保障性租赁住房全过程咨询 (含工程勘察、设计、造价、监理)公开招标项目已于2023年4月10日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用综合评估法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年4月12日至2023年4月17日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司
联系电话:0731-83202988
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
电 话: 0731-83600069,13974988782
监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心
联系电话:0731-83280520
中标公示信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南长顺项目管理有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) |
湖南省轻纺设计院有限公司 |
长沙工程建设项目管理有限责任公司(牵头方)铭扬工程设计集团有限公司(成员方) |
|
投标报价(元) |
6427800.00 |
6440300.00 |
6454000.00 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
95.09 |
75.9 |
70.83 |
资信业绩和服务团队得分 |
29 |
12 |
8 |
|
全过程工程咨询工作大纲和设计方案得分 |
46.13 |
43.9 |
42.87 |
|
投标报价得分 |
19.96 |
20 |
19.96 |
|
其他评分因素得分 |
/ |
/ |
/ |
|
企业类似业绩 |
全过程咨询 类似业绩 |
1、湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块)全过程工程咨询 2、城发恒伟会展花园项目一期工程全过程工程咨询(勘察、设计、监理、造价) 3、长沙市第十一中学拓址新建项目全过程工程咨询 |
1、冷水江市锡矿山独立工矿区居民避险安置工程(一期)建设项目全过程咨询; 2、湖南省湘茗生物科技有限公司茶颜悦色望城生产基地项目全过程工程咨询。 |
长江经济带衡阳市长湖片区绿色发展建设项目 |
获奖情况 |
1、中南大学湘雅医院教学科研楼获2020-2021年度第二批中国建设工程鲁班奖; 2、湖南省美术馆及文艺家之家项目获2020-2021年度第二批中国建设工程鲁班奖; 3、金阳?紫星广场商务区(一期)二区(B14#栋)获2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖; 4、浏阳市规划展览馆、博物馆、图书馆合建项目获2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖; 5、长沙市望城区美琪学校(中学)新建项目一标获2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖; 6、圭塘河井塘段城市双修及海绵示范公园建设PPP项目(溪悦荟)获2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖 建筑设计一等奖; 7、芙蓉区滨河小学建设项目获2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖 建筑设计三等奖; 8、印湘江(一期)获2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖 建筑设计三等奖; 9、炎陵县芙蓉学校建设项目全过程工程咨询项目获2021年度湖南省优秀工程勘察设计奖 全过程工程咨询项目三等奖; 10、泸溪县芙蓉学校(浦市镇第二小学)新建项目全过程工程咨询获2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖 全过程工程咨询二等奖; 11、获2021年湖南省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业。 |
轻苑小区、轻工小区提质改造全过程工程咨询项目获2022年度湖南省优秀工程勘察设计奖(全过程咨询类) |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
王高 |
唐韬 |
邬权 |
证书及编号 |
国家注册监理工程师证43008764/高级工程师证200265 |
国家注册监理工程师证43003009/高级工程师证A08081000000000289 |
国家注册监理工程师证43001962/高级工程师证1076284 |
|
类似业绩 |
坪塘中片优惠商品房二期项目(大王山片B-P03-B20-2地块)全过程工程咨询 |
冷水江市锡矿山独立工矿区居民避险安置工程(一期)建设项目全过程咨询 |
长江经济带衡阳市长湖片区绿色发展建设项目 |
|
监理负责人 |
姓名 |
肖耀军 |
樊军 |
李嵩 |
证书及编号 |
国家注册监理工程师证43002938 |
国家注册监理工程师证43002563 |
国家注册监理工程师证43005338 |
|
造价负责人 |
姓名 |
边洪涛 |
卢浩 |
胡煜虹 |
证书及编号 |
国家注册造价工程师证:建【造】11034334000016 |
国家注册造价工程师证:建【造】11224300007538 |
国家注册造价工程师证:建【造】11014300004565 |
|
设计负责人 |
姓名 |
丁晶 |
周凯 |
段敬阳 |
证书及编号 |
国家一级注册建筑师证20144300682 |
国家一级注册建筑师证194300796 |
国家一级注册建筑师证20024410557 |
|
勘察负责人 |
姓名 |
唐国东 |
刘绍勇 |
户恩增 |
证书及编号 |
国家注册土木工程师(岩土)证书AY204300828 |
国家注册土木工程师(岩土)证书AY134300403 |
国家注册土木工程师(岩土)证书AY164401235 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的全过程工程咨询工作大纲和设计方案得分
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
长沙工程建设项目管理有限责任公司(牵头方)铭扬工程设计集团有限公司(成员方) |
42.80 |
42.90 |
44.10 |
42.60 |
43.25 |
42.80 |
42.55 |
2 |
湖南省轻纺设计院有限公司 |
43.40 |
44.90 |
43.90 |
43.10 |
43.60 |
43.70 |
45.30 |
3 |
湖南长顺项目管理有限公司(牵头方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) |
46.35 |
46.40 |
46.20 |
45.40 |
45.15 |
46.30 |
46.50 |
被否决投标的投标人名单及原因
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决投标原因 |
1 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
未提供项目负责人及其他人员的资格资料 |