湘府东路过浏阳河电缆隧道工程项目全过程工程咨询(设计、勘察、监理、造价)中标候选人公示



项目名称 | 湘府东路过浏阳河电缆隧道工程 | ||
项目编号 | 430121202301150007 | 投资项目统一编码 | 2104-430121-04-01-675495 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
相关公告 |
据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘府东路过浏阳河电缆隧道工程项目全过程工程咨询(设计、勘察、监理、造价)评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(牵头方)湖南省勘测设计院有限公司(成员方)湖南和天工程项目管理有限公司(成员方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) |
友谊国际工程咨询股份有限公司(牵头)中铁第六勘察设计院集团有限公司(成员) |
湖南安泰工程项目管理有限公司(牵头方)北京中昌工程咨询有限公司(成员方)深圳市市政设计研究院有限公司(成员方) |
|
投标报价(折扣率%) |
98.00 |
97.50 |
99.50 |
|
服务期限 |
1.设计服务周期:从合同生效之日至项目整体竣工验收通过并完成结算止,收到中标通知书 25 日历天完成初步设计及概算文本编制。 2.勘察服务周期:从合同生效之日至项目整体竣工验收通过并完成结算止,收到中标通知书 20 日历天完成详细勘察报告编制 3.监理服务周期:从合同生效之日至合同约定工作内容完成之日止。 4.造价咨询服务周期:从合同生效之日至合同约定工作内容完成之日止日历天 |
1.设计服务周期:从合同生效之日至项目整体竣工验收通过并完成结算止,收到中标通知书 25 日历天完成初步设计及概算文本编制。 2.勘察服务周期:从合同生效之日至项目整体竣工验收通过并完成结算止,收到中标通知书 20 日历天完成详细勘察报告编制 3.监理服务周期:从合同生效之日至合同约定工作内容完成之日止。 4.造价咨询服务周期:从合同生效之日至合同约定工作内容完成之日止日历天 |
1.设计服务周期:从合同生效之日至项目整体竣工验收通过并完成结算止,收到中标通知书 25 日历天完成初步设计及概算文本编制。 2.勘察服务周期:从合同生效之日至项目整体竣工验收通过并完成结算止,收到中标通知书 20 日历天完成详细勘察报告编制 3.监理服务周期:从合同生效之日至合同约定工作内容完成之日止。 4.造价咨询服务周期:从合同生效之日至合同约定工作内容完成之日止日历天 |
|
详细评审得分情况 |
综合总分 |
94.90 |
93.10 |
80.01 |
资信业绩部分和服务团队 |
29.00 |
26.05 |
15.55 |
|
全过程工程咨询工作大纲和设计方案 |
45.97 |
47.17 |
44.62 |
|
投标报价 |
19.93 |
19.88 |
19.84 |
|
企业类似业绩 |
全过程咨询类业绩 |
1.济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施黄河大道一期) 工程全过程工程咨询二标段。 2.南沙明珠湾区跨江通道工程 (慧谷一珠江东段)。 |
衡阳国家高新区白沙绿岛核应用产业园厂房及基础设施(一期)项目·绿岛大道及综合管廊(一期)工程。 |
/ |
设计类业绩 |
1.银都路越江隧道新建工程。 2.庆丰路(南溪东路~角里街)隧道建设工程项目设计施工总承包。 |
1.火炉山隧道工作设计 2.深圳市城市轨道交通12 号线二期工程设计服务合同 |
1. 深汕特别合作区望鹏大道(深东大道至通港大道)建设工程可研、勘察及设计等前期服务项目 2. 龙江南路东向延伸线道路工程(勘察设计) |
|
监理类业绩 |
1.万家丽路220KV 电力隧道工程盾构段监理。 2.常德沅江隧道工程。 |
长望路西延线(西二环-黄金大道)道路工程(望城区段) |
郴州市人民东路延伸段建设工程监理 |
|
勘察类业绩 |
1.书院路-新开铺路提质改造工程勘察。 2.长益复线至兴联路大通道工程(过江段)勘察 |
1.天津中心城区至宁河市域(郊)铁路一期工程(经三路站至淮淀站)勘察设计项目 2.广州市中心区交通建设项目勘察合同(沙鱼洲隧道勘察) |
坪西路快速化改造工程(工可阶段勘察至详勘) |
|
造价类业绩 |
1.湘雅路过江通道工程招标控制价审核。 2.长沙市轨道交通2号线西延二期工程及7号线一期工程全过程造价咨询项目第一标段 |
1. 湘府路(湘江大道~浏阳河西岸)快速化改造工程道路工程第一标段施工招标控制价编制。 2. 雄安站枢纽片区市政道路、综合管廊、排水管网系统(二期)工程一标段 |
湘雅路过江通道工程施工招标控制价编制 |
|
获奖情况 |
监理类奖项 |
1. 张家界武陵山大道 2. 长沙市香樟东路(黄兴大桥-东六线)建设工程 3. 常德沅江隧道工程 4. 南宁市沙井-南站立交工程 |
1. 长沙市望城区一路一园建设工程项目及湘江西岸防洪保安工程潇湘北路堤防三期期。 2. 芙蓉大道北二环和团山铺路节点改造项目 |
/ |
设计类奖项 |
1.S7公路(S20-月罗公路)新建工程 2.北环路(南枫公路朱泾镇段)新建工程 3.诸光路通道新建工程 4.宁波栎社机场三期扩建市政配套工程 |
1.徐州市城市轨道交通1号线一期工程土建工点设计 04 合同段 2.衡阳市二环路合江套湘江隧道工程 3.北京轨道交通新机场线一期及19号线期工程设计 02 合同段 4.西安地铁四号线土建设计 D4TJSJ-7 标 |
1.东宝河新安大桥新建工程 2.莲塘口岸工程 3.东莞市环莞快速路(成才路至常虎立交段) 4.深圳市宝安区深华快速路工程 |
|
勘察类奖项 |
1. 长沙市轨道交通 4号线一期工程KC-2 标段勘察 2. 长沙市轨道交通 5号线一期工程KC-1、2 标段勘察 3. 长沙华润置地中心项目基坑支护工程 |
1. 蒙西至华中铁路中条山隧道工程综合地质勘察 2. 徐州市轨道交通1号线一期工程勘察01 合同段 3. 宝鸡至兰州铁路客运专线朱家山隧道综合地质勘察 4. 衡阳市合江套湘江隧道工程岩土工程勘察 |
1. 深圳市城市轨道交通6号线二期(南延线)工程勘察总承包。 2. 深圳前海T102-0262基坑支护工程 3. 深圳市城市轨道交通5号线二期工程前湾站基坑支护设计 4. 深圳市城市轨道交通5号线二期工程自动化监测项目 |
|
造价类奖项 |
1.2021 年度中国建设工程造价管理协会评定的工程造价咨询企业信用评价 AAA 2.造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业荣誉称号 3.2022 年度中国建设工程造价管理协会评定的工程造价咨询企业信用评价 AAA |
1.中国建设工程造价管理协会:工理造价咨询企业信用评价 AAA。 2.湖南省2020年造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业 |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
林秀桂 |
胡振杰 |
杨君 |
证书及编号 |
一级注册结构工程师S003101154 |
注册监理工程师43009245 |
国家注册监理工程师证43000111、一级建造师注册证湘1432007200905286 |
|
勘查负责人 |
姓名 |
黄东 |
赵鹏 |
李清明 |
证书及编号 |
注册土木工程师( 岩土)AY154300516 |
注册土木工程师AY201200568 |
注册土木工程师(岩土)AY064400077 |
|
设计负责人 |
姓名 |
顾民杰 |
吴圣贤 |
王志人 |
证书及编号 |
一级注册结构工程师S063102325 |
注册结构工程师S131201075 |
注册土木工程师(岩土)粤高职证字第0402001101370号AY064400084 |
|
监理负责人 |
姓名 |
许军 |
胡振杰 |
于波 |
证书及编号 |
注册监理工程师43008636 |
注册监理工程师43009245 |
国家注册监理工程师证43007873 |
|
监理负责人业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
造价负责人 |
姓名 |
熊伟 |
王晓红 |
曾家福 |
证书及编号 |
注册造价工程师 建【造】11014300004623 |
注册造价工程师 建[造]11174300003820 |
注册造价工程师 建[造]11173500002896 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
|
/ |
经营地址 |
/ |
|
/ |
|
联系电话 |
/ |
|
/ |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人 |
不合格情况的原因 |
天津市政工程设计研究总院有限公司(牵头方)湖南中信高新工程造价咨询有限公司(成员方)北京市勘察设计研究院有限公司(成员方)湖南长顺项目管理有限公司(成员方) |
低于成本 |
进入投标报价评审的全过程工程咨询工作大纲和设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
长沙工程建设项目管理有限责任公司(牵头方)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(成员方)青矩工程顾问有限公司(成员方) |
40.10 |
39.80 |
39.60 |
39.88 |
40.13 |
39.79 |
39.15 |
2 |
友谊国际工程咨询股份有限公司(牵头方)中铁第六勘察设计院集团有限公司(成员方) |
47.45 |
47.32 |
47.60 |
46.04 |
46.99 |
47.08 |
47.00 |
3 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(牵头方)湖南省勘测设计院有限公司(成员方)湖南和天工程项目管理有限公司(成员方)长沙市规划设计院有限责任公司(成员方) |
47.05 |
46.37 |
45.95 |
45.11 |
46.60 |
45.30 |
45.65 |
4 |
湖南安泰工程项目管理有限公司(牵头方)北京中昌工程咨询有限公司(成员方)深圳市市政设计研究院有限公司(成员方) |
45.00 |
45.00 |
44.60 |
44.09 |
44.98 |
44.35 |
44.15 |
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙城投国际会展中心投资开发有限责任公司
地 址:长沙市天心区书院南路 73 号长沙城投招采合约部
联 系 人:赵女士
电 话:0731-85987616、0731-88797919(纪检)
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区洞井中路411 号园康·星都荟写字楼 14 楼 1405 房
项目负责人:汪文霞、刘诗郁
电 话:0731-84215518、18908460041
监督部门:长沙市建设工程招标投标中心
电 话: 0731-84898622