长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工第二标段中标候选人公示



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工第二标段评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年2月6日至2023年2月9日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市轨道交通集团有限公司
联系电话:0731-86850784
招标代理:智埔国际建设集团有限公司
联系电话:0731-89670268
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中建五局第三建设有限公司(牵头方)中建五局第三建设(深圳)有限公司(成员方) |
中铁十一局集团电务工程有限公司 |
中铁四局集团安装工程有限公司 |
|
投标报价 (万元) |
6613.775411 |
6685.478486 |
6648.961721 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
88.32 |
88.08 |
87.18 |
施工组织设计 |
13.85 |
13.71 |
13.71 |
|
企业资信及履约能力 |
29.60 |
29.60 |
28.48 |
|
投标报价 |
44.87 |
44.77 |
44.99 |
|
类似工程业绩 |
1、长沙市轨道交通3号线一期工程机电设备安装及设备区建筑装修工程第六标段 2、长沙市轨道交通5号线一期工程机电设备安装及设备区建筑装修工程第五标段 3、常州市轨道交通2号线一期工程机电安装及装修M2-0C-JDAZ-FSDZX-04标段 |
1、武汉市轨道交通5号线工程三角路站至南三环站(风、水、电、装修)施工(第三标段) 2、武汉市轨道交通16号线(汉南线)工程(风、水、电、装修)施工(第一标段) 3、南通市城市轨道交通1号线一期工程机电安装项目03标段 |
1、宁波市轨道交通2号线二期工程JDSG2201标段车站机电安装施工 2、武汉市轨道交通5号线工程三角路站至南三环站(风、水、电、装修)施工(第二标段) 3、长沙市轨道交通5号线一期工程机电设备安装及设备区装修工程第三标段 |
|
表彰奖励 情况 |
国家级 |
国家优质工程奖: 1、泰贞国际金融中心建设项目 2、湖南省电力公司调度通信楼(第II标段) 3、南京华为软件基地二期项目 |
鲁班奖: 1、武汉市轨道交通21号线工程后湖大道站、武湖大道站、梅教街站、沙口站、军民村站、武生站、阳逻开发区站、施岗站和8号线一期工程宏图大道站、幸福大道站、徐家棚站、汪家墩站站内物业开发区域以及6号线一期工程三眼桥站、石桥站车站附属物业用房(风、水、电、装修)施工第三标段 国家优质工程奖: 1、武汉市轨道交通7号线一期工程三阳路越江隧道(风、水、电、装修)施工 2、青岛市地铁2号线一期工程机电系统安装五标段 |
国家优质工程奖: 1、武汉市轨道交通7号线一期工程新华路站、王家墩中心站、瑞安街站、建安街站站内物业开发区域(风、水、电、装修)施工 |
省级 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
向建明 |
何源 |
刘勰 |
类似工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
表彰奖励 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保 信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
长安责任保险股份有限公司 |
亚太财产保险有限公司 |
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段569号陆都小区湖南商会大厦2201-2204 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦15层 |
|
联系电话 |
023-89666600 |
95592 |
95506 |
投标人施工组织设计得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
湖南省工业设备安装有限公司 |
92.50 |
94.10 |
91.95 |
93.85 |
88.50 |
94.50 |
89.80 |
中铁二局集团电务工程有限公司 |
85.00 |
85.35 |
85.00 |
85.00 |
85.00 |
85.25 |
86.80 |
中建五局第三建设有限公司(牵头方)中建五局第三建设(深圳)有限公司(成员方) |
92.50 |
93.80 |
90.55 |
92.30 |
89.75 |
94.00 |
92.40 |
中铁十四局集团电气化工程有限公司 |
92.00 |
90.30 |
89.40 |
88.15 |
85.25 |
93.50 |
92.50 |
中建五局安装工程有限公司 |
85.00 |
94.45 |
85.00 |
85.70 |
85.00 |
85.50 |
86.80 |
上海市安装工程集团有限公司 |
92.50 |
89.80 |
88.85 |
94.05 |
88.25 |
94.75 |
92.80 |
中铁十一局集团电务工程有限公司 |
92.50 |
93.50 |
89.10 |
89.25 |
88.25 |
94.75 |
92.50 |
中铁十二局集团电气化工程有限公司 |
91.50 |
94.72 |
94.95 |
85.75 |
95.00 |
85.25 |
89.80 |
中铁五局集团电务工程有限责任公司 |
85.25 |
86.90 |
87.50 |
88.50 |
85.00 |
85.25 |
88.90 |
五矿二十三冶建设集团有限公司(牵头方)五矿二十三冶建设集团第四工程有限公司(成员方) |
92.50 |
90.30 |
90.60 |
94.00 |
88.25 |
94.75 |
91.00 |
中铁四局集团安装工程有限公司 |
92.50 |
90.00 |
90.70 |
91.65 |
88.50 |
94.75 |
92.10 |
中铁建设集团有限公司 |
92.00 |
92.50 |
90.80 |
91.20 |
89.75 |
90.75 |
90.40 |
第一中标候选人:中建五局第三建设有限公司(牵头方)中建五局第三建设(深圳)有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
向 建 明 |
男 |
注册建造师证 |
壹级 |
湘1432017201873519 |
机电工程 |
431****7575 |
项目经理 |
第二中标候选人:中铁十一局集团电务工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
何源 |
男 |
建造师注册证 |
壹级 |
鄂1422021202201981 |
机电 工程 |
420****5817 |
项目经理 |
第三中标候选人:中铁四局集团安装工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
刘勰 |
男 |
注册建造师 |
壹级 |
赣1362021202200173 |
机电工程 |
360****1612 |
项目经理 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南省工业设备安装有限公司 |
投标报价低于基准值92%。 |
相关公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第二标段中标结果公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第一标段中标结果公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程声屏障(含青冯区间防护棚)施工项目中标结果公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工第一标段中标结果公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工第二标段中标结果公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程综合机电及车站建筑施工监理服务项目中标结果公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目中标结果公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程低压开关柜、环控电控柜、配电箱、应急照明电源装置、消防应急照明和疏散指示系统采购项目(第三次)中标结果公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程声屏障(含青冯区间防护棚)施工项目中标候选人公示
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程低压开关柜、环控电控柜、配电箱、应急照明电源装置、消防应急照明和疏散指示系统采购项目(第三次)合同公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工第一标段合同公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工第二标段合同公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目合同公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程声屏障(含青冯区间防护棚)施工项目合同公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第二标段中标候选人公示
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第一标段中标候选人公示
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目补充及延期公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目澄清、答疑及延期公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工第一标段中标候选人公示
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工招标公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工澄清、答疑及延期公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程综合机电及车站建筑施工监理服务项目中标候选人公示
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程综合机电及车站建筑施工监理服务项目延期公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目中标候选人公示
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程综合机电及车站建筑施工监理服务项目澄清、答疑及延期公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程低压开关柜、环控电控柜、配电箱、应急照明电源装置、消防应急照明和疏散指示系统采购项目(第三次)中标候选人公示
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程机电安装及设备区装修施工招标公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目澄清、答疑及延期公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程综合机电及车站建筑施工监理服务项目招标公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目延期公告
- 长沙市轨道交通 1 号线北延一期工程低压开关柜、环控电控柜、配电箱、应急照明电源装置、消防应急照明和疏散指示系统采购项目(第三次)澄清及答疑公告
- 长沙市轨道交通 1 号线北延一期工程低压开关柜、环控电控柜、配电箱、应急 照明电源装置、消防应急照明和疏散指示系统采购项目(第三次)澄清及答疑公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程低压开关柜、环控电控柜、配电箱、应急照明电源装置、消防应急照明和疏散指示系统采购项目(第三次)招标公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程声屏障(含青冯区间防护棚)施工项目澄清与答疑公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程配电变压器及整流机组设备采购、再生电能装置设备采购项目合同公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程供电、接触网安装项目招标公告
- 长沙市轨道交通1号线北延一期工程声屏障(含青冯区间防护棚)施工项目招标公告