浏阳经开区(高新区)康平路(克里大桥东端-康平路东端)电力埋管工程中标候选人公示



项目名称 | 浏阳经开区(高新区)康平路(克里大桥东端-康平路东端)电力埋管工程 | ||
项目编号 | 430181202212210008 | 投资项目统一编码 | 2108-430181-04-01-805072 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 浏阳市 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区(高新区)康平路(克里大桥东端-康平路东端)电力埋管工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:2023年1月18日至2023年1月28日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:浏阳经开区投资发展有限公司
电 话:0731-82728090
招标代理机构:湖南湘哲项目管理有限公司
电 话:13667363188
监管部门:浏阳经济技术开发区管理委员会招标投标中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南创业电力安装有限责任公司 |
湖南安喆电力建设有限公司 |
湖南省卓信建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
6308215.79 |
6338083.7 |
6363429.41 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
96.50 |
96.27 |
96.08 |
|
业绩及信用评价评审计分 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
||
投标报价评审计分 |
95.00 |
94.77 |
94.58 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
长安责任保险股份有限公司 |
中国平安财产保险股份有限公司 |
紫金财产保险股份有限公司 |
|
经营地址 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼 |
长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场C座16楼 |
长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 |
||
联系电话 |
95592 |
95511 |
95312 |
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人:湖南创业电力安装有限责任公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
彭和平 |
注册建造师证书 |
湘243101012977/ 湘建安B(2020)0101993 |
机电工程 |
第二中标候选人:湖南安喆电力建设有限公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
张 敏 |
注册建造师证书 |
湘243002178283/ 湘建安B(2021)0100003103 |
机电工程 |
第三中标候选人:湖南省卓信建设工程有限公司 |
||||
岗位 |
姓 名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目负责人 |
周望旗 |
注册建造师证书 |
湘243161649226/ 湘建安B(2020)0102025 |
机电工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
天韵建设集团有限公司 |
投标文件中暂列金额与招标文件暂列金额不一致 |
2 |
长沙隽杰建筑工程有限公司 |
投标文件中暂列金额与招标文件暂列金额不一致 |
3 |
湖南万瑞建设工程有限公司 |
授权委托书中委托代理人未按招标文件要求签字或者盖章 |