黑麋峰4A级国家森林公园旅游基础设施建设项目-林相改造工程中标候选人公示



项目名称 | 黑麋峰4A级国家森林公园旅游基础设施建设项目——林相改造 | ||
项目编号 | 430122202211090087 | 投资项目统一编码 | 2209-430112-04-01-284889 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 望城区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,黑麋峰4A级国家森林公园旅游基础设施建设项目-林相改造工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
联系电话:0731-88082326
招标代理:湖南国致项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88558559
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南森鑫环境景观园林工程有限公司 |
湖南省城市建筑集团 有限公司 |
湖南松雅建设集团 有限公司 |
|
投标报价(元) |
20616514.22 |
20763238.82 |
20836653.04 |
|
其中暂估价(元) |
1520958.72 |
1520958.72 |
1520958.72 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
85.37 |
85.29 |
85.24 |
企业资信及履约能力 |
31.95 |
31.95 |
31.95 |
|
施工组织设计 |
18.68 |
18.48 |
18.37 |
|
投标 报价 |
34.74 |
34.86 |
34.92 |
|
类似工程业绩 |
资格要求类似工程业绩 |
宁远县景区提质改造项目(一期)设计、采购、施工总承包EPC建设项目 |
宁乡经济技术开发区栖霞路、永佳东路、发展北路道路标准化园林景观工程 |
长沙经开区广菲克住宅小区建设工程项目室外附属工程 |
评审加分类似工程业绩 |
1.宁远县景区提质改造项目(一期)设计、采购、施工总承包EPC建设项目 2.澧县大地岭陵园建设项目设计采购施工总承包(EPC) 3.会同县易地扶贫同步搬迁项目(第一批)设计、采购、施工(EPC)总承包 |
1.宁乡经济技术开发区栖霞路、永佳东路、发展北路道路标准化园林景观工程 2.长房?半岛蓝湾四期园林景观工程 3.长沙市第二水厂扩建工程附属配套工程(园林绿化) |
1.长沙经开区广菲克住宅小区建设工程项目室外附属工程 2.长沙经开区黄金集团住宅小区项目室外工程 3.湖南西瑶绿谷国家森林公园桃源坪少数民族特色村寨建设项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
丁静良 |
吴菲 |
邓永恒 |
工程 业绩 |
宁远县景区提质改造项目(一期)设计、采购、施工总承包EPC建设项目 |
宁乡经济技术开发区栖霞路、永佳东路、发展北路道路标准化园林景观工程 |
长沙经开区广菲克住宅小区建设工程项目室外附属工程 |
|
获奖 情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
投标担保信息 |
担保 机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
/ |
/ |
经营 地址 |
湖南省长沙市天心区湘江中路二段36号华远华中心写字楼11楼 |
/ |
/ |
|
联系 电话 |
0731-88599315 |
/ |
/ |
施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省联铭建设工程有限公司 |
88.70 |
88.45 |
89.20 |
87.65 |
89.20 |
2 |
湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司 |
88.65 |
88.35 |
89.20 |
87.60 |
89.20 |
3 |
上海园林(集团)有限公司 |
93.77 |
92.40 |
92.50 |
91.65 |
91.00 |
4 |
浙江沧海建设有限公司 |
88.75 |
90.05 |
89.80 |
88.55 |
89.00 |
5 |
湖南铂尚建设工程有限公司 |
88.80 |
89.80 |
89.20 |
88.65 |
87.65 |
6 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
93.35 |
94.05 |
92.80 |
90.90 |
91.00 |
7 |
湖南红旗市政园林建设股份有限公司 |
88.80 |
93.10 |
90.00 |
90.15 |
91.40 |
8 |
湖南嘉原景观建设有限公司 |
85.75 |
86.95 |
88.00 |
86.00 |
87.40 |
9 |
盛玖建设集团有限公司 |
91.35 |
92.60 |
92.90 |
91.58 |
91.20 |
10 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
93.82 |
94.38 |
92.20 |
91.60 |
92.25 |
11 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
93.71 |
89.85 |
89.10 |
89.90 |
87.75 |
12 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
88.65 |
88.25 |
88.00 |
87.20 |
88.30 |
13 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
93.72 |
91.40 |
91.90 |
92.25 |
90.50 |
14 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
91.50 |
92.25 |
91.10 |
90.65 |
90.45 |
15 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
91.55 |
88.75 |
89.10 |
88.10 |
87.15 |
16 |
衢州市政园林股份有限公司 |
88.60 |
89.40 |
90.10 |
87.50 |
89.45 |
17 |
河南鹊华建筑有限公司 |
88.70 |
87.50 |
87.70 |
85.70 |
87.20 |
18 |
湖南兴旺建设有限公司 |
85.90 |
87.20 |
87.30 |
88.10 |
87.70 |
19 |
重庆海特建设工程有限公司 |
91.55 |
89.65 |
89.50 |
87.20 |
89.30 |
20 |
四川山江建工集团有限公司 |
88.55 |
90.10 |
90.30 |
87.70 |
88.70 |
21 |
湖南森鑫环境景观园林工程有 限公司 |
93.76 |
94.15 |
93.20 |
93.26 |
91.55 |
22 |
湖南省红日园林建设有限公司 |
85.85 |
86.98 |
88.70 |
87.10 |
87.10 |
23 |
东星环境建设集团有限公司 |
93.72 |
92.75 |
91.60 |
92.20 |
91.05 |
24 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
91.50 |
90.59 |
92.10 |
91.95 |
92.10 |
25 |
江苏山水环境建设集团股份有 限公司 |
88.65 |
88.85 |
88.80 |
85.45 |
87.60 |
项目管理机构组成表
第一中标候选人:湖南森鑫环境景观园林工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目中担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
丁静良 |
女 |
园林绿化 企业项目 负责人证 |
不分 等级 |
2014010300336 |
园林绿化 |
430121***7723 |
项目经理 |
第二中标候选人:湖南省城市建筑集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目中担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
吴菲 |
女 |
园林绿化 企业项目 负责人证 |
不分等级 |
2014021402247 |
园林绿化 |
430681***3729 |
项目经理 |
第三中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目中担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
邓永恒 |
男 |
注册建造师证及B类安全生产考核合格证 |
一级 |
湘1432018201902305/湘建安B(2020)1502046 |
市政公 用工程 |
430911***0011 |
项目经理 |
被否决的投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格原因 |
1 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
投标函附录,逾期竣工违约金未响应招标文件要求。 |
2 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
拟任项目经理有在建。 |
长沙市望城区水利投资发展集团有限公司
2022年12月6日