当前位置:首页 > 招标公告 > 中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)中标结果公示

中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)中标结果公示

福建福建 招标公告 2025-01-14

一、项目基本情况

采购项目编号:JTP-0624241254454

采购项目名称:中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)

二、项目废标/流标的原因

详见正文

三、其他补充事宜

中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)中标结果公示

 

中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)(招标编号:FJTP-0624241254454)招标,于2025年1月7日 公开开标,经依法组建的评标委员会评议后提出书面评标报告,并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

(一)招标项目名称:中国烟草总公司福建省公司2024年全省车辆供应商库采购(流标合同包重新招标)(招标编号:FJTP-0624241254454

(二)中标人名称及中标价:

合同包1(厢式轻货-小面包纯电):

序号

投标人

中标折扣

中标情况

1

福州吉远新能源汽车销售服务有限公司

0.75

第一中标人

2

福州鑫德兴汽车贸易有限公司

0.72

第二中标人

合同包3〔商务车(MPV)-22插电〕:

序号

投标人

中标折扣

中标情况

1

福建世骏汽车有限公司

0.81

第一中标人

2

福州鑫德兴汽车贸易有限公司

0.88

第二中标人

合同包4(轿车-纯电):

序号

投标人

中标折扣

中标情况

1

福建省东南汽车贸易有限公司

0.92

第一中标人

2

福州市盛世汽车有限公司

0.91

第二中标人

3

福建赢宸汽车销售服务有限公司

0.85

第三中标人

合同包5 (轿车-插电):

序号

投标人

中标折扣

中标情况

1

福州欧龙宏迪科技有限公司

1

第一中标人

2

福州市盛世汽车有限公司

0.92

第二中标人

合同包6(轿车-汽油):

序号

投标人

中标折扣

中标情况

1

福建赢宸汽车销售服务有限公司

0.95

第一中标人

2

福建世骏汽车有限公司

0.9

第二中标人

3

福建省直中机中泰汽车有限公司

0.87

第三中标人

 

(三)被否决投标的投标人名称及原因:合同包2由于递交投标文件的投标人不足三家,合同包2流标。合同包4福州欧龙宏迪科技有限公司未提供《制造商出具的授权函》,未通过资格审查。

(四)评标委员会成员:

招标人代表:李文强;专家评委:卢振沪、严书华、朱永辉、严世榕。

(五)公示期:2025年1142025年124

(六)联系方式

招标人:中国烟草总公司福建省公司

地  址:福建省福州市北环中路133号

电话:0591-87069332

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

地  址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦503室

电  话:0591-28309306、87525265

传  真:0591-87552404

联系人:陈 红

                                 招标人:中国烟草总公司福建省公司                                  招标代理:福建省机电设备招标有限公司

                                             日期:2025年114

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国烟草总公司福建省公司     

地址:福建省福州市北环中路133号        

联系方式:陈先生,0591-87069332       

2.采购代理机构信息

名 称:福建省机电设备招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座503室            

联系方式:陈女士0591-28309306,87525265            

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电 话:  0591-28309306,87525265

 

相关公告

客服