2025年芜湖市农村公路村道路况自动化检测项目中标结果公告


一、项目编号:WH01CG2025FW5757(政府采购任务书编号:FS34020120250117号)
二、项目名称:2025年芜湖市农村公路村道路况自动化检测项目
三、中标信息
供应商名称:安徽华达交通工程试验检测有限公司
供应商地址:安徽省合肥市肥西县经济开发区汤口路41号惠州科技园 1 栋一楼、二楼
中标金额:600000元
四、主要标的信息
服务类 |
名称:2025年芜湖市农村公路村道路况自动化检测项目 服务范围:对我市纳入统计年报库的所有村道约5500公里农村公路开展路面技术状况自动化检测工作,并依据采购人要求编制检测报告及养护需求报告。 服务要求:符合相关标准、规范、规程要求 服务时间:120个日历天 服务标准:试验检测过程及检测工作质量应符合现行实施的交通运输部、交通运输厅有关规定,以及技术标准和要求 |
五、评审专家名单:
朱圣元、马迎庆、方皋、贾伟凤、王剑
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:中标价×1.2%
收费金额:7200元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1、采购方式:公开招标
2、是否中小微企业中标:是
3、无效投标单位及原因:
(1)山东华鉴工程检测有限公司:该单位提供的资质证书不符合资格要求;(2)宣城市交投工程科技咨询有限公司:未按采购需求星号条款要求提供报价承诺函。
4、中标供应商业绩:
(1)歙县2023年农村公路路面技术状况评定服务采购项目;
(2)郑蒲港新区2023年农村公路路面技术状况自动化检测项目
5、本项目中标供应商评审总得分:77.07分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市公路管理服务中心
地址:芜湖城泊大楼7楼
联系方式:0553-3112373
2.采购代理机构信息
名称:安徽华正建设工程咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号写字楼1006
联系方式:13855389818
3.项目联系方式
项目联系人: 王媛媛
电话:13855389818
十、附件
中小企业声明函
附件信息: