当前位置:首页 > 中标公告 > 钟石路(青竹湖路-大安路)道路工程10kV电力埋管施工中标候选人公示

钟石路(青竹湖路-大安路)道路工程10kV电力埋管施工中标候选人公示

湖南长沙 2023-12-20
项目名称 钟石路(青竹湖路-大安路)道路工程
项目编号 430105202009250248 投资项目统一编码 2020-430100-48-01-061508
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 开福区
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,钟石路(青竹湖路-大安路)道路工程10kV电力埋管施工招标评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙北城发展有限公司

联系电话:18142615180

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

联系电话:0731-84447300-2457、13723882641

监管部门:长沙市开福区招投投标管理办公室

联系电话:0731-84558170

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省卓信建设工程有限公司

湖南和盛工程安装有限公司

潇湘建工集团有限公司

投标报价(元)

4447500.12

4458352.38

4502791.2

工期(日历天)

60

60

60

详细评审

得分情况

总分

86.60

86.50

86.10

投标报价

80

79.90

79.50

施工组织设计

通过

通过

通过

企业资信及履约能力得分

6.6

6.6

6.6

类似工程业绩

康平路(盛世路-健康大道)电力埋管工程

时代阳光大道电力埋管(万家丽路-洞井路)工程

湘江大道北延线二期10KV电力埋管项目;

滨江府及凤凰新城项目10KV电力埋管工程

项目

经理

姓名

李晓舟

黄昱

姚俊

投标

担保

担保

机构

亚太财产保险有限公司

中国大地财产保险股份有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营

地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦15层

湖南省长沙市天心区书院南路728号裕南大厦一楼、二楼

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼

联系

电话

95506

95590

0731-82960686

中标候选人关键岗位人员一览表

中标候选人第一名:湖南省卓信建设工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目负责人

李晓舟

二级注册建造师证

243002287341

机电工程

430102******1514

安全生产考核合格证

湘建安B(2022)01002851

 中标候选人第二名:湖南和盛工程安装有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目负责人

黄昱

二级注册建造师证

243002289854

机电工程

430981******1160

安全生产考核合格证

湘建安B(2023)010000258

中标候选人第三名:潇湘建工集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

项目负责人

姚俊

二级注册建造师证

243002302679

机电工程

430921******3212

安全生产考核合格证

湘建安B(2023)0011138

被否决投标的投标人名单:长沙合力电力安装工程有限公司。否决原因:投标人的报价低于成本。

客服