当前位置:首页 > 中标公告 > 醴陵市花炮物流国际港项目(二期)中标候选人公示

醴陵市花炮物流国际港项目(二期)中标候选人公示

湖南株洲 2024-01-09

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,醴陵市花炮物流国际港项目(二期)施工评标工作已于20231220日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔2022〕15号件规定的综合评估法(1),评标委员会推荐了以下3名(不排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023 12  22 日至2023 12  26 日。

 

 

招标代理机构:株洲公正项目咨询有限公司  

联系电话:13975358775

签名处:赵冬花

 

 

招标人:醴陵市渌江城市投资运营有限公司             

联系电话:18670823966

签名处:谭妙纯

 

             

监管单位:醴陵市住房和城乡建设局             

联系电话:0731-23256365

签名处:刘珊华、胡滔

 

 


中标候选人信息

中标候选人名称

中铁五局集团有限公司

上海城建市政工程(集团)有限公司

中铁十五局集团有限公司

投标报价(万元)

17787.692170

17878.605358

18061.459858

其中暂估价(万元)

/

/

/

工程业绩

宁乡高新区医疗器械产业园项目一期设计施工总承包

华东师范大学闵行校区SPF实验动物中心项目

云南保山机场扩建工程航站楼工程

项目经理

姓名

孙向前

陈奇文

连致新

技术负责人

姓名

文建忠

王兴辉

沈琪

投标担保信息

担保机构

渝华融资担保股份有限公司

湖南方皓工程担保有限公司

永诚财产保险股份有限公司株洲中心支公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930 室

湖南省株洲市天元区长江北路368号湘银大厦8楼811、812、813、815、816号

联系电话

400-023-5588

0731-89918066

0731-22062310

  进入详细评审的投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中铁五局集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

上海城建市政工程(集团)有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

中铁十五局集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山西恒业建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南新亿建设工程有限公司

该投标人未提供资格类似业绩证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.1.1款之规定,故否决其投标。

2

中铁二十四局集团有限公司

该投标人施工组织设计中工期进度计划与保证措施不满足招标文件要求,故为不合格投标人。

 


中标候选人主要项目管理机构人员:中铁五局集团有限公司    

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

孙向前

注册建造师证

一级

1522020202100504

黔建安B(2021)0078119

建筑工程

430723199008260039

项目负责人

文建忠

职称证

中级

Z3405072018027

建筑工程

430421199102148730

技术负责人

 

               

                   

中标候选人主要项目管理机构人员:上海城建市政工程(集团)有限公司    

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈奇文

注册建造师

一级

1312022202300721

沪建安B(2023)0138948

建筑工程

421223199312082531

项目负责人

王兴辉

职称证

中级

20CJZ00613

土木工程施工

320723199011204235

技术负责人

 

 

中标候选人主要项目管理机构人员:中铁十五局集团有限公司    

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

连致新

注册建造师

一级

1412017201835269

沪建安B(2023)8015894

建筑工程

612129197801294615

项目负责人

沈琪

职称证

高级

4405160016

建筑工程

320924198402100014

技术负责人

 

注:1、此表由招标代理机构在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

招投标公示扫描件.docx

客服