当前位置:首页 > 中标公告 > 长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务项目第1次中标(成交)结果公告

湖南长沙 2024-01-09
长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:CSCG-202311010067
二、项目名称:2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南正道建筑工程有限公司 湖南省长沙市芙蓉区晚报大道106号第一幢七层 2815747.57

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南正道建筑工程有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2024年长沙市城郊公路养护服务中心河西片区公路日常小修保养服务 详见采购需求。 详见采购需求。 详见采购需求。 详见采购需求。

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘稳固(主任评委)、李英、林浩、熊涛、胡碟

 

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
 排序  候选人名称  评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1

湖南正道建筑工程有限公司

 96.9
 2

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

 95
 3

湖南省众立建设工程有限公司


 74.55
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
湖南志飞建设有限公司 无《法定代表人授权委托书》,但《投标函》中授权委托有填写委托人名字,根据招标文件资格要求作废标处理。 法律、行政法规规定的其他条件;
湖南宏振建设工程有限公司 管理人员的社保提供的是10-12月,不满足招标文件近三个月(9-11月)要求。 采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
湖南富凯建设有限公司 不通过(总工程师未提供参保证明,不符合招标文件要求) 采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
八、代理服务收费标准及金额

按照委托代理协议收取招标代理服务费。

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心
联系人:李娉婷
电 话:0731-89738515
地 址:长沙市雨花区曙光南路132号
二、代理机构信息
代理机构:湖南拓天工程项目管理有限公司
联系人:成茂杉
电 话:18670217536
地 址:曲塘路北侧圭塘经济合作社办公楼二楼
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表
  1. 中标通知书.pdf
  2. 分项价格表.pdf
  3. 开标一览表.pdf
  4. 中小企业声明函 (1).pdf

2024 年1 月9 日

客服