郴州陆港物流基地总部经济大楼空调采购项目中标候选人公示


郴州陆港物流基地总部经济大楼空调采购项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴州陆港物流基地总部经济大楼空调采购项目采用《标准文件》中的“综合评估法”的评标办法,评标工作于2023年12月25日已经结束,评标委员会推荐了3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年12月27日至2024年01月02日。公示期间三个工作日,公示期内如有任何异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求向招标人或招标代理机构以书面的形式提出。公示期满若无异议,公示期满若无异议,招标人将确定第一名为本项目的中标人。
本次招标项目招标投标监督机构为郴州市北湖区建设工程招标投标领导小组办公室。电话:0735-2280728 。
招标人: 郴州市百福物流有限公司
地址: 北湖区人民西路3号
联系人:何婕
电话:17373501881
招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司;
地 址:郴州市燕泉路中天大厦509室;
联 系 人:杨程林、廖菲菲、李懿桓;
电 话:18152752232 0735-2177465(传真)。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南佳通工程有限公司 |
湖南郴岭电力工程有限公司 |
湖南美汇暖通工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
6181237.06 |
6085120.30 |
6226865.23 |
||
详细评审 得分情况 |
总分(各项乘权后汇总) |
96.69 |
79.16 |
69.09 |
|
投标报价得分 |
98.71/29.61 |
100/30 |
97.97/29.39 |
||
技术评审得分 |
94.80/37.92 |
92.00/36.8 |
59.20/23.68 |
||
商务评审得分 |
97.2/29.16 |
41.2/12.3 |
53.4/16.02 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司 |
|
经营地址 |
江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 |
江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 |
江西省南昌市洪都大道 636 号西格玛商务中心 12 层 |
||
联系电话 |
0791-86806097 |
0791-86806097 |
0791-86806097 |
被否决投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南德扬电力建设有限责任公司 |
未按文件要求提交投标保证金 |