江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3212821886000025002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华宇投资建设有限公司的友谊路污水管道改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
投标报价 |
3762183.69元 |
项目负责人 |
高惠娟 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
投标报价 |
3770615.68元 |
项目负责人 |
龚圆圆 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
泰州靖昊工程有限公司 |
投标报价 |
3770611.74元 |
项目负责人 |
刘炜杰 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
扬州礼盛市政环保工程有限公司 |
技术标不满足暗标要求(加盖投标人公章) |
2 |
江苏启源建设集团有限公司 |
安全生产许可证过期 |
3 |
江苏永列建设工程有限公司 |
技术标不满足暗标要求(加盖投标人公章) |
4 |
江苏致添诚建设工程有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证(B证)过期 |
5 |
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
技术标不满足暗标要求(加盖投标人公章) |
6 |
江苏金标营建设有限公司 |
投标人资质证书过期 |
7 |
锦锡科技有限公司 |
未提供《诚信投标承诺书》 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中垚卓景科技有限公司 |
7.02 |
7.1 |
7.01 |
2.15 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中大建工(北京)建设集团有限公司 |
6.39 |
8.23 |
7.04 |
6.73 |
6.69 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
7.14 |
7.59 |
7.17 |
7.67 |
7.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中町建设有限公司 |
7.12 |
7.59 |
2.93 |
7.32 |
7.19 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
6.51 |
6.66 |
2.24 |
6.96 |
7.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
5.71 |
1.54 |
1.53 |
2.24 |
1.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南通学硕建设工程有限公司 |
7.26 |
8.13 |
7.4 |
7.47 |
7.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
7.68 |
8.64 |
8.76 |
8.31 |
8.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
南通平盛建设工程有限公司 |
7.07 |
2.93 |
2.81 |
6.39 |
7.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南通松鹤建设工程有限公司 |
7.1 |
7.69 |
2.93 |
2.93 |
2.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
7.16 |
7.5 |
7.12 |
7.16 |
7.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
四川锦绣天地建筑工程有限公司 |
7.49 |
7.62 |
8.38 |
7.66 |
7.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
宇舒航建设有限公司 |
6.3 |
6.47 |
6.31 |
6.36 |
6.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
宜兴安诚建设有限公司 |
6.49 |
7.23 |
7.22 |
6.88 |
7.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
岩峰建设有限公司 |
7.49 |
7.76 |
2.96 |
7.4 |
7.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
4.92 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
扬州仪城建设有限公司 |
5.63 |
6.48 |
0.7 |
1.43 |
5.63 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
0.7 |
6.48 |
1.45 |
0.7 |
6.32 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
春东森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
4.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
7.69 |
7.94 |
7.84 |
7.61 |
7.48 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏万源建设工程有限公司 |
7.04 |
2.92 |
2.84 |
2.83 |
2.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏中定建设有限公司 |
6.83 |
6.94 |
6.81 |
6.72 |
6.68 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏中恒建通建设有限公司 |
7.35 |
7.85 |
7.69 |
6.62 |
7.36 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
7.16 |
7.46 |
7.12 |
7.14 |
7.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏丹佳建设工程有限公司 |
6.5 |
6.81 |
6.62 |
6.34 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏丽莎建设有限公司 |
6.31 |
6.45 |
2.18 |
2.94 |
7.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
1.47 |
2.3 |
0.71 |
0.73 |
1.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏亚诺建设有限公司 |
5.6 |
2.99 |
1.45 |
1.45 |
1.41 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏交众建设工程有限公司 |
-- |
4.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
7.36 |
7.82 |
7.81 |
7.37 |
7.49 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
7.15 |
7.33 |
7.13 |
2.98 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏众川建设有限公司 |
7.7 |
8.21 |
8.69 |
7.72 |
8.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏优本建设工程有限公司 |
7.0 |
7.15 |
2.86 |
7.05 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏优翔建设有限公司 |
6.3 |
6.32 |
2.1 |
1.42 |
6.32 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏信与和建设有限公司 |
-- |
4.58 |
-- |
0.73 |
0.73 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
6.47 |
6.73 |
7.52 |
7.28 |
6.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏兴华基础建设工程有限公司 |
6.57 |
7.8 |
6.62 |
6.51 |
7.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
7.44 |
8.09 |
9.1 |
8.56 |
8.63 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏凌希建设有限公司 |
7.32 |
6.59 |
5.74 |
6.49 |
7.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
6.61 |
6.45 |
5.63 |
5.65 |
7.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏劲拓建设有限公司 |
7.03 |
2.92 |
2.83 |
2.15 |
2.82 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏升发建设工程有限公司 |
4.2 |
4.5 |
4.3 |
4.4 |
4.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏华博建设工程有限公司 |
-- |
0.77 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏南鹏建设有限公司 |
7.55 |
8.41 |
8.7 |
7.92 |
7.96 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏双联建设工程有限公司 |
7.13 |
3.07 |
7.17 |
7.54 |
7.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏君御建设工程有限公司 |
4.94 |
5.99 |
5.25 |
4.97 |
5.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
7.21 |
7.72 |
7.18 |
7.4 |
7.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
7.32 |
8.04 |
8.55 |
7.86 |
7.51 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
7.09 |
6.77 |
6.77 |
6.7 |
7.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏圣普聚建设工程有限公司 |
6.45 |
6.47 |
2.16 |
2.18 |
2.83 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏坤昂建设有限公司 |
7.03 |
7.09 |
7.06 |
2.87 |
7.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
7.14 |
7.31 |
7.15 |
7.11 |
7.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
2.83 |
2.89 |
2.81 |
2.83 |
2.82 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏天宸建设有限公司 |
7.54 |
7.95 |
8.16 |
7.6 |
7.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏妙佳建筑工程有限公司 |
7.06 |
6.51 |
2.87 |
2.92 |
7.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
7.96 |
7.57 |
8.63 |
6.94 |
7.51 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏宇辉建设有限公司 |
7.2 |
7.54 |
7.18 |
7.33 |
7.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
5.11 |
4.98 |
5.01 |
5.86 |
5.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏安源建设有限公司 |
0.74 |
5.23 |
1.46 |
1.45 |
4.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
-- |
1.48 |
-- |
4.2 |
0.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
-- |
0.76 |
-- |
-- |
0.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏宛园工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏宸晖建设有限公司 |
7.76 |
8.06 |
8.01 |
8.29 |
7.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏富塔建设有限公司 |
6.57 |
6.63 |
6.32 |
6.55 |
6.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏尔航建设工程有限公司 |
6.32 |
7.23 |
7.05 |
5.74 |
6.31 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
7.11 |
7.87 |
7.42 |
7.32 |
7.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江苏川靖建设有限公司 |
6.4 |
6.77 |
6.66 |
6.5 |
7.39 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
7.17 |
8.13 |
2.94 |
7.28 |
7.18 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江苏广澎建设有限公司 |
6.59 |
7.09 |
6.75 |
6.48 |
6.54 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
7.11 |
7.23 |
7.06 |
7.11 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
1.55 |
0.77 |
0.71 |
0.76 |
5.13 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
江苏强邦建设有限公司 |
7.08 |
7.17 |
2.9 |
2.92 |
7.07 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
0.71 |
6.09 |
0.76 |
0.73 |
0.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
6.33 |
5.9 |
5.65 |
5.0 |
6.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
7.13 |
7.21 |
2.91 |
7.41 |
7.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
7.18 |
7.31 |
3.05 |
7.48 |
7.26 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
江苏振科建设有限公司 |
7.02 |
7.13 |
2.81 |
2.84 |
7.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
江苏文昊建设发展有限公司 |
7.26 |
7.6 |
7.04 |
7.08 |
7.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
江苏文泽建设有限公司 |
7.05 |
7.25 |
2.83 |
2.18 |
7.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
7.06 |
7.47 |
2.84 |
7.19 |
7.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
7.25 |
7.45 |
7.19 |
7.19 |
7.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
0.71 |
0.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
江苏易事通建设工程有限公司 |
7.32 |
6.49 |
2.18 |
6.52 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
江苏昭源工程有限公司 |
7.72 |
8.67 |
8.68 |
8.3 |
8.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
2.9 |
2.92 |
7.1 |
2.89 |
7.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
8.39 |
8.74 |
9.26 |
8.77 |
8.58 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
87 |
江苏朗晨建设工程有限公司 |
6.47 |
6.99 |
7.06 |
5.66 |
6.42 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
88 |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
7.07 |
7.23 |
2.84 |
7.19 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
89 |
江苏水盛建设有限公司 |
6.3 |
6.45 |
2.13 |
2.18 |
6.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
90 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
7.42 |
7.75 |
8.07 |
7.61 |
7.28 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
91 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
0.75 |
0.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
92 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
5.11 |
6.64 |
1.45 |
4.96 |
5.94 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
93 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
7.79 |
8.52 |
7.9 |
7.68 |
7.47 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
94 |
江苏润铨建设有限公司 |
6.3 |
6.37 |
2.11 |
2.13 |
2.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
95 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
5.72 |
6.84 |
6.0 |
6.94 |
6.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
96 |
江苏淮硕建设工程有限公司 |
0.77 |
-- |
-- |
-- |
4.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
97 |
江苏焱景建设工程有限公司 |
2.8 |
5.6 |
1.4 |
0.7 |
2.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
98 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
7.42 |
7.52 |
7.43 |
7.23 |
7.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
99 |
江苏瑞莱达建设工程有限公司 |
0.77 |
6.43 |
-- |
0.73 |
0.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
100 |
江苏盛为建设有限公司 |
7.18 |
7.25 |
2.93 |
7.25 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
101 |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
2.86 |
2.94 |
2.87 |
2.9 |
2.82 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
102 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
7.15 |
7.32 |
7.14 |
7.29 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
103 |
江苏茂泽建设有限公司 |
7.09 |
7.44 |
2.91 |
7.22 |
7.16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
104 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
-- |
2.19 |
-- |
0.72 |
4.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
105 |
江苏衡奥建设工程有限公司 |
6.54 |
6.99 |
6.49 |
6.63 |
6.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
106 |
江苏诚阳建设有限公司 |
2.1 |
6.39 |
2.15 |
2.11 |
2.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
107 |
江苏起帆建设工程有限公司 |
0.74 |
5.36 |
0.72 |
0.73 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
108 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
109 |
江苏辉霖建设有限公司 |
2.15 |
7.47 |
1.48 |
1.46 |
2.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
110 |
江苏逸涵建设有限公司 |
7.37 |
7.75 |
7.19 |
7.24 |
7.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
111 |
江苏郁森建设有限公司 |
7.52 |
7.65 |
7.76 |
7.4 |
7.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
112 |
江苏金梓建设有限公司 |
6.4 |
7.66 |
6.2 |
7.49 |
7.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
113 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
-- |
6.53 |
0.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
114 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
7.22 |
7.7 |
7.15 |
7.35 |
7.19 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
115 |
江苏铖启达建设有限公司 |
7.03 |
7.14 |
2.86 |
7.18 |
7.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
116 |
江苏铭文建设有限公司 |
4.9 |
5.68 |
0.71 |
4.91 |
5.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
117 |
江苏锦振建设工程有限公司 |
7.1 |
7.69 |
7.14 |
7.27 |
7.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
118 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
119 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
6.55 |
6.81 |
6.5 |
6.92 |
6.58 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
120 |
江苏阜工建设集团有限公司 |
0.76 |
1.54 |
0.73 |
0.75 |
0.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
121 |
江苏集众建设工程有限公司 |
7.3 |
7.73 |
7.11 |
7.15 |
7.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
122 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
4.2 |
4.96 |
-- |
4.2 |
4.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
123 |
江苏顿嘉建设有限公司 |
6.32 |
6.47 |
6.33 |
2.1 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
124 |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
7.71 |
8.51 |
7.78 |
7.49 |
7.47 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
125 |
江苏高景建设工程有限公司 |
7.26 |
7.7 |
2.97 |
7.32 |
7.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
126 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
7.05 |
7.39 |
7.14 |
7.19 |
7.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
127 |
江苏鼎维建设有限公司 |
7.98 |
8.11 |
8.05 |
7.46 |
7.52 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
128 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
7.41 |
7.79 |
7.75 |
7.25 |
7.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
129 |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
1.42 |
0.73 |
0.71 |
0.7 |
5.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
130 |
泰州华建项目管理有限公司 |
7.14 |
3.28 |
8.96 |
8.31 |
8.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
131 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
7.2 |
7.59 |
7.04 |
7.16 |
7.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
132 |
泰州靖昊工程有限公司 |
7.87 |
8.23 |
9.18 |
8.46 |
8.41 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
133 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
7.54 |
7.88 |
7.78 |
7.34 |
7.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
134 |
淮安市沐泰市政工程有限公司 |
-- |
0.76 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
135 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
7.15 |
7.54 |
7.72 |
7.26 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
136 |
澜起工程技术(江苏)有限公司 |
0.7 |
2.17 |
-- |
-- |
4.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
137 |
盐城凯策建设工程有限公司 |
2.1 |
2.89 |
2.14 |
1.43 |
2.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
138 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
6.3 |
7.33 |
7.01 |
6.34 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
139 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
6.68 |
6.73 |
6.43 |
6.02 |
7.33 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
140 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
6.59 |
6.5 |
2.15 |
5.83 |
7.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
141 |
美人鱼企业发展有限公司 |
7.49 |
8.58 |
7.88 |
7.86 |
7.64 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
142 |
苏恒建设有限公司 |
1.46 |
0.78 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
143 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
7.12 |
7.43 |
2.89 |
7.11 |
7.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
144 |
鑫钇顺建设有限公司 |
4.2 |
4.91 |
0.7 |
4.3 |
4.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
145 |
锦禧建设江苏有限公司 |
7.94 |
8.12 |
8.66 |
7.76 |
7.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
146 |
靖江市华宝建设工程有限公司 |
7.09 |
2.95 |
2.93 |
7.1 |
7.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
147 |
靖江市明鹏建设有限公司 |
7.94 |
7.73 |
8.78 |
7.99 |
8.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
技术标评审 |
得分
|
1 |
中垚卓景科技有限公司 |
89.89 |
7.01 |
96.90 |
2 |
中大建工(北京)建设集团有限公司 |
89.86 |
6.82 |
96.68 |
3 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
89.93 |
7.3 |
97.23 |
4 |
中町建设有限公司 |
89.85 |
7.21 |
97.06 |
5 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
89.91 |
6.71 |
96.62 |
6 |
南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
89.84 |
1.77 |
91.61 |
7 |
南通学硕建设工程有限公司 |
89.97 |
7.38 |
97.35 |
8 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
89.82 |
8.48 |
98.30 |
9 |
南通平盛建设工程有限公司 |
89.98 |
5.46 |
95.44 |
10 |
南通松鹤建设工程有限公司 |
89.96 |
4.32 |
94.28 |
11 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
89.98 |
7.15 |
97.13 |
12 |
四川锦绣天地建筑工程有限公司 |
89.87 |
7.59 |
97.46 |
13 |
宇舒航建设有限公司 |
89.89 |
6.32 |
96.21 |
14 |
宜兴安诚建设有限公司 |
89.97 |
7.11 |
97.08 |
15 |
岩峰建设有限公司 |
89.95 |
7.42 |
97.37 |
16 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
89.95 |
0.0 |
89.95 |
17 |
扬州仪城建设有限公司 |
89.99 |
4.23 |
94.22 |
18 |
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
87.62 |
2.82 |
90.44 |
19 |
春东森建设有限公司 |
89.95 |
0.0 |
89.95 |
20 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
86.57 |
7.71 |
94.28 |
21 |
江苏万源建设工程有限公司 |
89.92 |
2.86 |
92.78 |
22 |
江苏中定建设有限公司 |
89.98 |
6.79 |
96.77 |
23 |
江苏中恒建通建设有限公司 |
89.84 |
7.47 |
97.31 |
24 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
89.94 |
7.14 |
97.08 |
25 |
江苏丹佳建设工程有限公司 |
89.98 |
6.64 |
96.62 |
26 |
江苏丽莎建设有限公司 |
89.97 |
5.23 |
95.20 |
27 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
89.87 |
1.21 |
91.08 |
28 |
江苏亚诺建设有限公司 |
89.83 |
1.96 |
91.79 |
29 |
江苏交众建设工程有限公司 |
89.99 |
0.0 |
89.99 |
30 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
89.89 |
7.56 |
97.45 |
31 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
89.97 |
7.11 |
97.08 |
32 |
江苏众川建设有限公司 |
89.87 |
7.98 |
97.85 |
33 |
江苏优本建设工程有限公司 |
89.91 |
7.02 |
96.93 |
34 |
江苏优翔建设有限公司 |
89.87 |
4.91 |
94.78 |
35 |
江苏信与和建设有限公司 |
89.86 |
0.49 |
90.35 |
36 |
江苏共坤建设工程有限公司 |
89.86 |
6.83 |
96.69 |
37 |
江苏兴华基础建设工程有限公司 |
89.84 |
6.8 |
96.64 |
38 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
89.63 |
8.43 |
98.06 |
39 |
江苏凌希建设有限公司 |
89.84 |
6.7 |
96.54 |
40 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
89.94 |
6.24 |
96.18 |
41 |
江苏劲拓建设有限公司 |
89.85 |
2.86 |
92.71 |
42 |
江苏升发建设工程有限公司 |
89.9 |
4.33 |
94.23 |
43 |
江苏华博建设工程有限公司 |
89.91 |
0.0 |
89.91 |
44 |
江苏南鹏建设有限公司 |
87.71 |
8.1 |
95.81 |
45 |
江苏双联建设工程有限公司 |
87.61 |
7.17 |
94.78 |
46 |
江苏君御建设工程有限公司 |
90.0 |
5.08 |
95.08 |
47 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
89.93 |
7.33 |
97.26 |
48 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
89.84 |
7.8 |
97.64 |
49 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
89.85 |
6.88 |
96.73 |
50 |
江苏圣普聚建设工程有限公司 |
89.93 |
3.82 |
93.75 |
51 |
江苏坤昂建设有限公司 |
89.95 |
7.04 |
96.99 |
52 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
89.92 |
7.13 |
97.05 |
53 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
89.89 |
2.83 |
92.72 |
54 |
江苏天宸建设有限公司 |
89.89 |
7.7 |
97.59 |
55 |
江苏妙佳建筑工程有限公司 |
89.92 |
5.49 |
95.41 |
56 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
88.33 |
7.68 |
96.01 |
57 |
江苏宇辉建设有限公司 |
89.87 |
7.24 |
97.11 |
58 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
89.89 |
5.11 |
95.00 |
59 |
江苏安源建设有限公司 |
89.91 |
2.6 |
92.51 |
60 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
89.92 |
0.73 |
90.65 |
61 |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
89.87 |
0.24 |
90.11 |
62 |
江苏宛园工程有限公司 |
89.83 |
0.0 |
89.83 |
63 |
江苏宸晖建设有限公司 |
88.19 |
7.94 |
96.13 |
64 |
江苏富塔建设有限公司 |
89.95 |
6.49 |
96.44 |
65 |
江苏尔航建设工程有限公司 |
89.93 |
6.56 |
96.49 |
66 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
89.85 |
7.33 |
97.18 |
67 |
江苏川靖建设有限公司 |
89.88 |
6.64 |
96.52 |
68 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
89.98 |
7.21 |
97.19 |
69 |
江苏广澎建设有限公司 |
89.9 |
6.63 |
96.53 |
70 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
89.83 |
7.09 |
96.92 |
71 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
89.9 |
1.03 |
90.93 |
72 |
江苏强邦建设有限公司 |
89.9 |
5.69 |
95.59 |
73 |
江苏思瑞特建设有限公司 |
89.88 |
0.73 |
90.61 |
74 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
89.85 |
5.95 |
95.80 |
75 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
89.92 |
7.12 |
97.04 |
76 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
89.83 |
7.25 |
97.08 |
77 |
江苏振科建设有限公司 |
89.9 |
5.63 |
95.53 |
78 |
江苏文昊建设发展有限公司 |
89.91 |
7.13 |
97.04 |
79 |
江苏文泽建设有限公司 |
90.0 |
5.63 |
95.63 |
80 |
江苏斯翔建设工程有限公司 |
89.97 |
7.09 |
97.06 |
81 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
89.93 |
7.21 |
97.14 |
82 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
89.97 |
0.24 |
90.21 |
83 |
江苏易事通建设工程有限公司 |
89.88 |
6.69 |
96.57 |
84 |
江苏昭源工程有限公司 |
89.17 |
8.4 |
97.57 |
85 |
江苏昶亮建设工程有限公司 |
89.91 |
4.28 |
94.19 |
86 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
89.98 |
8.7 |
98.68 |
87 |
江苏朗晨建设工程有限公司 |
88.46 |
6.63 |
95.09 |
88 |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
89.88 |
7.1 |
96.98 |
89 |
江苏水盛建设有限公司 |
89.98 |
4.93 |
94.91 |
90 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
89.95 |
7.59 |
97.54 |
91 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
89.99 |
0.24 |
90.23 |
92 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
89.96 |
5.34 |
95.30 |
93 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
89.61 |
7.79 |
97.40 |
94 |
江苏润铨建设有限公司 |
89.87 |
3.74 |
93.61 |
95 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
89.96 |
6.52 |
96.48 |
96 |
江苏淮硕建设工程有限公司 |
89.85 |
0.26 |
90.11 |
97 |
江苏焱景建设工程有限公司 |
89.83 |
2.1 |
91.93 |
98 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
89.88 |
7.4 |
97.28 |
99 |
江苏瑞莱达建设工程有限公司 |
89.97 |
0.74 |
90.71 |
100 |
江苏盛为建设有限公司 |
88.11 |
7.16 |
95.27 |
101 |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
89.96 |
2.88 |
92.84 |
102 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
89.86 |
7.19 |
97.05 |
103 |
江苏茂泽建设有限公司 |
89.87 |
7.16 |
97.03 |
104 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
89.93 |
0.97 |
90.90 |
105 |
江苏衡奥建设工程有限公司 |
89.89 |
6.61 |
96.50 |
106 |
江苏诚阳建设有限公司 |
89.83 |
2.35 |
92.18 |
107 |
江苏起帆建设工程有限公司 |
89.87 |
0.73 |
90.60 |
108 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
89.94 |
0.0 |
89.94 |
109 |
江苏辉霖建设有限公司 |
89.85 |
1.92 |
91.77 |
110 |
江苏逸涵建设有限公司 |
89.84 |
7.27 |
97.11 |
111 |
江苏郁森建设有限公司 |
89.99 |
7.52 |
97.51 |
112 |
江苏金梓建设有限公司 |
89.87 |
7.0 |
96.87 |
113 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
90.0 |
0.23 |
90.23 |
114 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
89.83 |
7.25 |
97.08 |
115 |
江苏铖启达建设有限公司 |
89.99 |
7.06 |
97.05 |
116 |
江苏铭文建设有限公司 |
89.99 |
5.14 |
95.13 |
117 |
江苏锦振建设工程有限公司 |
89.97 |
7.17 |
97.14 |
118 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
89.84 |
0.0 |
89.84 |
119 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
89.93 |
6.65 |
96.58 |
120 |
江苏阜工建设集团有限公司 |
89.93 |
0.75 |
90.68 |
121 |
江苏集众建设工程有限公司 |
89.87 |
7.19 |
97.06 |
122 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
89.99 |
4.43 |
94.42 |
123 |
江苏顿嘉建设有限公司 |
89.91 |
6.37 |
96.28 |
124 |
江苏骏豪建设工程有限公司 |
89.82 |
7.66 |
97.48 |
125 |
江苏高景建设工程有限公司 |
90.0 |
7.23 |
97.23 |
126 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
89.91 |
7.13 |
97.04 |
127 |
江苏鼎维建设有限公司 |
89.93 |
7.85 |
97.78 |
128 |
江阴市威鹏市政工程建设有限公司 |
89.85 |
7.47 |
97.32 |
129 |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
89.91 |
0.95 |
90.86 |
130 |
泰州华建项目管理有限公司 |
88.68 |
7.88 |
96.56 |
131 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
89.93 |
7.13 |
97.06 |
132 |
泰州靖昊工程有限公司 |
89.82 |
8.37 |
98.19 |
133 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
89.87 |
7.57 |
97.44 |
134 |
淮安市沐泰市政工程有限公司 |
89.87 |
0.0 |
89.87 |
135 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
89.91 |
7.32 |
97.23 |
136 |
澜起工程技术(江苏)有限公司 |
89.94 |
0.96 |
90.90 |
137 |
盐城凯策建设工程有限公司 |
89.9 |
2.35 |
92.25 |
138 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
89.97 |
6.78 |
96.75 |
139 |
盐城市途顺建筑工程有限公司 |
89.9 |
6.61 |
96.51 |
140 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
89.92 |
6.31 |
96.23 |
141 |
美人鱼企业发展有限公司 |
89.08 |
7.79 |
96.87 |
142 |
苏恒建设有限公司 |
89.78 |
0.26 |
90.04 |
143 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
89.85 |
7.09 |
96.94 |
144 |
鑫钇顺建设有限公司 |
89.99 |
4.23 |
94.22 |
145 |
锦禧建设江苏有限公司 |
89.82 |
7.94 |
97.76 |
146 |
靖江市华宝建设工程有限公司 |
89.88 |
5.69 |
95.57 |
147 |
靖江市明鹏建设有限公司 |
89.82 |
8.1 |
97.92 |
|
7、拟确定中标人:江苏晟锋建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年06月16日起,至2024年06月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:靖江市华宇投资建设有限公司 |
日期:2024年06月16日 |