当前位置:首页 > 中标公告 > GH205丹金溧漕河航道白龙大桥—沈渎大桥(K25+283—K32+280)段疏浚工程施工项目评标结果公示

GH205丹金溧漕河航道白龙大桥—沈渎大桥(K25+283—K32+280)段疏浚工程施工项目评标结果公示

江苏常州 2024-06-14
项目基本信息:

项目名称: GH205丹金溧漕河航道白龙大桥—沈渎大桥(K25+283—K32+280)段疏浚工程施工项目

项目编号: E4301000001029576

标段名称: DJLCH-BLDQ-SDDQ-SJ

标段编号: E4301000001029576002546

详细说明:

经评标委员会评审,GH205丹金溧漕河航道白龙大桥—沈渎大桥(K25+283—K32+280)段疏浚工程施工项目,DJLCH-BLDQ-SDDQ-SJ
第一中标候选人:江苏路航建设工程有限公司,预期中标价格7530077(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李榕
第二中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格7580145(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:巩梦璇
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格7589975(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张永胜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:苏州大通工程建设有限公司未提供符合招标公告要求的技术负责人业绩,根据评标办法2.1.2第(5)款,不予通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2024-06-14日到2024-06-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余洋、周浩(业主)   联系电话:0519-89891660

本项目采用技术评分最低价法,以下为技术评分表:

                                           

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
南通市港航工程有限公司1 总体施工组织128.60107.808.9010.8091.24
6 项目经理101010101010
2 施工方案、施工方法107.908.5079.608.80
8 施工机械666666
7 技术负责人(项目总工)101010101010
10 业绩151515151515
4 质量保证措施6454.205.505.20
5 安全措施64.8054.205.405.30
9 试验、测量、质检仪器42.5032.803.303.20
11 履约信誉151515151515
3 工期保证措施64.50555.305.10
江苏中路交通发展有限公司1 总体施工组织127.30108.508.407.4088.90
6 项目经理101010101010
2 施工方案、施工方法1078.507.507.606.50
8 施工机械666666
7 技术负责人(项目总工)101010101010
10 业绩151515151515
4 质量保证措施6554.804.404.40
5 安全措施65.2054.704.304
9 试验、测量、质检仪器43.203.203.203.503
11 履约信誉151515151515
3 工期保证措施64.50554.503.90
江苏路航建设工程有限公司1 总体施工组织128.50109.5010.9011.8094.22
6 项目经理101010101010
2 施工方案、施工方法107.50989.309.80
8 施工机械666666
7 技术负责人(项目总工)101010101010
10 业绩151515151515
4 质量保证措施64.505.405.505.405.60
5 安全措施655.405.505.505.80
9 试验、测量、质检仪器43.203.203.603.203.80
11 履约信誉151515151515
3 工期保证措施645.405.505.605.70
江苏通航建设工程有限公司1 总体施工组织128.8010.807.509.5010.9091.92
6 项目经理101010101010
2 施工方案、施工方法108.10978.808.80
8 施工机械666666
7 技术负责人(项目总工)101010101010
10 业绩151515151515
4 质量保证措施64.505.404.205.205.20
5 安全措施655.404.205.305.20
9 试验、测量、质检仪器43.203.403.203.603.50
11 履约信誉151515151515
3 工期保证措施645.404.504.905.10
江苏省交通工程集团有限公司1 总体施工组织129.9010.8088.3011.3093.20
6 项目经理101010101010
2 施工方案、施工方法108.90979.509.60
8 施工机械666666
7 技术负责人(项目总工)101010101010
10 业绩151515151515
4 质量保证措施655.404.205.405.70
5 安全措施64.505.404.205.305.70
9 试验、测量、质检仪器43.603.4033.203.90
11 履约信誉151515151515
3 工期保证措施65.205.404.505.105.60
无锡市航道工程有限公司1 总体施工组织128.9010.80910.309.4093.08
6 项目经理101010101010
2 施工方案、施工方法108.5097.809.108.20
8 施工机械666666
7 技术负责人(项目总工)101010101010
10 业绩151515151515
4 质量保证措施64.505.404.505.305.30
5 安全措施655.404.805.205.20
9 试验、测量、质检仪器43.803.603.203.503.50
11 履约信誉151515151515
3 工期保证措施64.605.405.205.605.40

 


异议联系人: 余洋、周浩(业主)       联系电话:0519-89891660

发布时间: 2024-06-14

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2024-06-13 12-0i-00

客服