江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:S3206810359000007001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏启东吕四港经济开发区管理委员会的启东市吕四渔港经济区排水防涝工程勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市水利勘测设计研究院有限公司 | -- | -- | 投标报价(元/平方米) | 9.50 | -- | -- | 项目负责人 | 王涛 | -- | -- |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | | | | | | | | 1 | 华设设计集团股份有限公司 | 51.3 | 46.5 | 51.0 | 47.9 | 54.4 | -- | -- | 2 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 46.1 | 44.5 | 49.0 | 47.6 | 51.2 | -- | -- | 3 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 40.2 | 36.0 | 46.9 | 43.0 | 48.3 | -- | -- | 4 | 南通和信工程勘测设计院有限公司 | 41.2 | 38.0 | 46.2 | 44.0 | 48.2 | -- | -- | 5 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | 50.5 | 47.4 | 52.0 | 46.6 | 49.6 | -- | -- | 6 | 南通市水利勘测设计研究院有限公司 | 55.0 | 55.7 | 52.4 | 55.0 | 55.1 | -- | -- | 7 | 苏州市水利设计研究院有限公司 | 40.7 | 37.8 | 45.9 | 44.9 | 45.4 | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 华设设计集团股份有限公司 | 9.11 | 50.07 | 39.48 | 89.55 | 2 | 南通和信工程勘测设计院有限公司 | 9.89 | 43.8 | 30.04 | 73.84 | 3 | 南通市水利勘测设计研究院有限公司 | 9.50 | 55.03 | 39.87 | 94.90 | 4 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 9.20 | 43.37 | 29.62 | 72.99 | 5 | 杭州水利水电勘测设计院有限公司 | 8.71 | 47.57 | 38.84 | 86.41 | 6 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | 9.85 | 49.17 | 39.13 | 88.30 | 7 | 苏州市水利设计研究院有限公司 | 9.80 | 43.67 | 35.23 | 78.90 |
|
7、拟确定中标人:南通市水利勘测设计研究院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-06-14起,至2024-06-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
征询:启东市水务局 联系电话:0513-68263594 |
|
投诉:启东市水务局 联系电话:0513-68263594 |
|
|
招标人:江苏启东吕四港经济开发区管理委员会 |
日期:2024-06-14 |