江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20240517501200 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市长泾镇花园村村民委员会的长泾镇花园村花园里特色田园建设工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
2 |
江苏峰永环境建设有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
4 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
5 |
江阴绿饰生态园艺工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
6 |
绿艺建设集团有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
7 |
无锡文旅建设发展有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽南岳生态科技有限公司 |
13.4 |
13.0 |
12.9 |
13.22 |
14.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常州创新园林工程有限公司 |
13.8 |
13.4 |
12.9 |
13.27 |
14.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
13.6 |
12.1 |
12.6 |
13.22 |
14.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
13.6 |
12.1 |
12.6 |
13.37 |
14.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
13.9 |
12.4 |
12.6 |
13.32 |
14.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
东珠生态环保股份有限公司 |
13.8 |
14.0 |
13.1 |
13.26 |
14.31 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
13.9 |
11.9 |
12.6 |
13.04 |
14.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
13.1 |
11.4 |
12.4 |
13.43 |
14.13 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
13.6 |
13.1 |
12.5 |
13.09 |
14.18 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
13.6 |
12.9 |
12.7 |
13.21 |
14.03 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
13.4 |
13.1 |
12.7 |
13.05 |
14.32 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
贵州九通市政园林建设有限公司 |
13.8 |
13.7 |
12.9 |
12.8 |
14.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
13.1 |
12.7 |
12.7 |
13.42 |
14.39 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
13.9 |
12.9 |
12.7 |
13.0 |
14.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
14.0 |
13.1 |
12.8 |
13.19 |
14.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
13.6 |
12.1 |
12.6 |
13.0 |
14.24 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
13.8 |
12.8 |
12.7 |
12.98 |
14.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
14.5 |
13.6 |
12.9 |
13.21 |
14.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
15.0 |
15.1 |
13.1 |
13.4 |
14.41 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
14.1 |
14.2 |
13.1 |
13.2 |
14.36 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
13.8 |
13.0 |
12.8 |
13.07 |
14.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏腾诚园林绿化有限公司 |
12.9 |
11.8 |
12.2 |
13.25 |
14.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
13.6 |
12.3 |
12.7 |
13.38 |
14.16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
14.4 |
13.8 |
12.7 |
12.97 |
14.26 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
14.6 |
14.0 |
13.1 |
13.05 |
14.41 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏泽冠建设有限公司 |
13.9 |
13.3 |
12.7 |
12.88 |
14.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
12.3 |
11.2 |
11.9 |
12.83 |
13.57 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏植业绿化工程有限公司 |
13.8 |
12.4 |
12.6 |
12.4 |
14.31 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏中凌市政园林工程有限公司 |
14.3 |
14.6 |
13.0 |
13.07 |
14.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江阴城建集团有限公司 |
15.3 |
15.9 |
13.3 |
13.35 |
15.27 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江阴市风景园林工程有限公司 |
13.9 |
13.8 |
12.9 |
12.95 |
14.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 |
13.1 |
11.4 |
11.9 |
12.85 |
13.44 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
13.3 |
13.2 |
12.6 |
13.32 |
14.16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
13.8 |
12.3 |
12.7 |
13.08 |
14.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
景古环境建设股份有限公司 |
14.4 |
14.9 |
13.0 |
13.47 |
14.62 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
绿建生态环境集团有限公司 |
13.4 |
12.7 |
12.8 |
13.27 |
14.33 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
绿洲生态环境有限公司 |
14.2 |
13.0 |
12.9 |
12.93 |
14.21 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
南京玄武园林绿化工程有限责任公司 |
14.5 |
14.7 |
13.1 |
13.32 |
14.66 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
陕西保利园林建设有限公司 |
13.3 |
11.9 |
12.3 |
12.75 |
13.88 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 |
13.3 |
12.0 |
12.4 |
13.21 |
13.99 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
绍兴市第一园林工程有限公司 |
12.6 |
11.4 |
12.1 |
12.9 |
13.52 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
14.7 |
15.3 |
13.2 |
13.06 |
14.62 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
无锡市景鑫园林工程建设有限公司 |
14.0 |
13.3 |
12.8 |
12.9 |
14.28 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 |
14.6 |
14.3 |
13.1 |
12.77 |
14.41 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
无锡市瑞景城市服务有限公司 |
14.3 |
14.1 |
13.1 |
13.22 |
14.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
无锡市天合景观工程有限公司 |
14.3 |
14.1 |
13.1 |
13.23 |
14.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
无锡市园林工程有限责任公司 |
14.2 |
13.8 |
12.9 |
12.9 |
14.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
13.5 |
13.2 |
12.7 |
13.09 |
14.13 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
厦门溢景园林绿化工程有限公司 |
13.5 |
13.5 |
12.8 |
12.97 |
14.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
雄霸建设集团有限公司 |
13.1 |
12.2 |
12.6 |
13.05 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
永屹生态建设集团有限公司 |
13.5 |
12.8 |
12.9 |
13.24 |
14.17 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
浙江沧海建设有限公司 |
12.8 |
11.3 |
12.2 |
13.42 |
13.86 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
中景园生态建设有限公司 |
13.3 |
11.2 |
12.5 |
13.2 |
13.97 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
中苏环境建设集团有限公司 |
13.6 |
12.6 |
12.7 |
13.19 |
14.13 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
安徽南岳生态科技有限公司 |
13819173.00 |
72.15 |
13.21 |
85.36 |
2 |
常州创新园林工程有限公司 |
14081759.33 |
73.45 |
13.49 |
86.94 |
3 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
16929360.13 |
78.65 |
13.14 |
91.79 |
4 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
16174837.56 |
83.83 |
13.19 |
97.02 |
5 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
12844941.41 |
67.32 |
13.27 |
80.59 |
6 |
东珠生态环保股份有限公司 |
16158414.21 |
83.75 |
13.69 |
97.44 |
7 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
12464381.81 |
65.43 |
13.18 |
78.61 |
8 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 |
15984557.39 |
82.89 |
12.98 |
95.87 |
9 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
12321672.72 |
64.72 |
13.26 |
77.98 |
10 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
12559521.21 |
65.91 |
13.24 |
79.15 |
11 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
12369242.42 |
64.96 |
13.18 |
78.14 |
12 |
贵州九通市政园林建设有限公司 |
13035221.21 |
68.26 |
13.47 |
81.73 |
13 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
16935700.21 |
78.59 |
13.07 |
91.66 |
14 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
12987651.51 |
68.03 |
13.27 |
81.30 |
15 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
16993413.35 |
78.16 |
13.43 |
91.59 |
16 |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
12940081.81 |
67.79 |
13.07 |
80.86 |
17 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
12226532.32 |
64.25 |
13.19 |
77.44 |
18 |
江苏大自然环境建设集团有限公司 |
16935956.71 |
78.59 |
13.74 |
92.33 |
19 |
江苏福宇园林建设有限公司 |
16190464.83 |
83.91 |
14.27 |
98.18 |
20 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
17887353.55 |
71.52 |
13.83 |
85.35 |
21 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
16933595.65 |
78.61 |
13.29 |
91.90 |
22 |
江苏腾诚园林绿化有限公司 |
14119815.78 |
73.64 |
12.78 |
86.42 |
23 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
13225500.98 |
69.2 |
13.23 |
82.43 |
24 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
17031093.08 |
77.88 |
13.68 |
91.56 |
25 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
16623100.69 |
80.92 |
13.84 |
94.76 |
26 |
江苏泽冠建设有限公司 |
16939920.00 |
78.56 |
13.36 |
91.92 |
27 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
15794277.21 |
81.94 |
12.34 |
94.28 |
28 |
江苏植业工程有限公司 |
17183318.25 |
76.76 |
12.93 |
89.69 |
29 |
江苏中凌市政园林工程有限公司 |
17003277.55 |
78.09 |
13.85 |
91.94 |
30 |
江阴城建集团有限公司 |
16696189.64 |
80.38 |
14.64 |
95.02 |
31 |
江阴市风景园林工程有限公司 |
16847311.74 |
79.25 |
13.55 |
92.80 |
32 |
江阴市凯旋园林绿化工程有限公司 |
19600516.57 |
58.77 |
12.62 |
71.39 |
33 |
江阴市永昌建设工程有限公司 |
16305148.82 |
83.29 |
13.27 |
96.56 |
34 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
16346088.20 |
82.98 |
13.19 |
96.17 |
35 |
景古环境建设股份有限公司 |
16945146.22 |
78.52 |
14.16 |
92.68 |
36 |
绿建生态环境集团有限公司 |
17683218.01 |
73.03 |
13.16 |
86.19 |
37 |
绿洲生态环境有限公司 |
17291668.34 |
75.95 |
13.38 |
89.33 |
38 |
南京玄武园林绿化工程有限责任公司 |
17259430.93 |
76.19 |
14.16 |
90.35 |
39 |
陕西保利园林建设有限公司 |
13082791.91 |
68.5 |
12.78 |
81.28 |
40 |
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 |
12654661.61 |
66.37 |
12.97 |
79.34 |
41 |
绍兴市第一园林工程有限公司 |
12797371.71 |
67.08 |
12.53 |
79.61 |
42 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
16813190.19 |
79.51 |
14.17 |
93.68 |
43 |
无锡市景鑫园林工程建设有限公司 |
15089427.71 |
78.45 |
13.4 |
91.85 |
44 |
无锡市鸣腾建设工程股份有限公司 |
16939920.57 |
78.56 |
13.94 |
92.50 |
45 |
无锡市瑞景城市服务有限公司 |
16792508.66 |
79.66 |
13.87 |
93.53 |
46 |
无锡市天合景观工程有限公司 |
16982176.44 |
78.25 |
13.88 |
92.13 |
47 |
无锡市园林工程有限责任公司 |
14872232.65 |
77.37 |
13.63 |
91.00 |
48 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
13130361.61 |
68.73 |
13.26 |
81.99 |
49 |
厦门溢景园林绿化工程有限公司 |
12607091.91 |
66.14 |
13.32 |
79.46 |
50 |
雄霸建设集团有限公司 |
12274102.02 |
64.48 |
12.92 |
77.40 |
51 |
永屹生态建设集团有限公司 |
12702231.31 |
66.61 |
13.21 |
79.82 |
52 |
浙江沧海建设有限公司 |
12749801.01 |
66.84 |
12.81 |
79.65 |
53 |
中景园生态建设有限公司 |
13177931.31 |
68.97 |
13.0 |
81.97 |
54 |
中苏环境建设集团有限公司 |
15613511.49 |
81.05 |
13.16 |
94.21 |
|
6、拟确定中标人:江苏福宇园林建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-06-17起,至2024-06-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市长泾镇花园村村民委员会 |
联系人:袁丹 |
联系方式:13771618780 |
联系地址:江阴市长泾镇花园村刘家宕60号 |
招标代理机构:江苏策诚工程咨询有限公司 |
联系人:王燕华 |
联系方式:0510-86881083 |
联系地址:江阴市砂山路100号余润大厦13A |
监管机构:江阴市城市综合管理局 |
联系方式:0510-86865917 |
联系地址:江阴市青山路136号城管大厦 |
招标人:江阴市长泾镇花园村村民委员会 |
日期:2024-06-17 |