浙江省人民医院毕节医院(二期)项目信息化建设-中标候选人公示


根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)的浙江省人民医院毕节医院(二期)项目信息化建设 (入场登记号:E52050020240003AN)投资项目统一代码:2306-520500-04-03-496426 已于2024年06月18日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:联通数字科技有限公司贵州省分公司
评审得分:94.86
投标总报价(元):57908955.00
质量:符合国家现行有关质量验收规范标准
工期(交货期):“开业所需软件及硬件清单”需在 6 月 30 日前完成,其余软件部分在合同签订后两年内完成,硬件部分合同签订后三个月内完成。
项目负责人 (项目经理) :宋海龙
具备 信息系统项目管理师
第二中标候选人:中电信数智科技有限公司
评审得分:68.24
投标总报价(元):59800000.00
质量:符合国家现行有关质量验收规范标准
工期(交货期):“开业所需软件及硬件清单”需在 6 月 30 日前完成,其余软件部分在合同签订后两年内完成,硬件部分合同签订后三个月内完成。
项目负责人 (项目经理) :冯强
具备信息系统项目管理师
第三中标候选人:贵州若同信息技术有限公司
评审得分:47.02
投标总报价(元):59819204.00
质量:符合国家现行有关质量验收规范标准
工期(交货期):“开业所需软件及硬件清单”需在 6 月 30 日前完成,其余软件部分在合同签订后两年内完成,硬件部分合同签订后三个月内完成。
项目负责人 (项目经理) :杨小华
具备通讯工程师
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年6月21日至2024年6月24日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市卫生健康局(行业监督部门名称)(电话:0857-8255508)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
广东永电科技有限公司 |
2 |
中电信数智科技有限公司 |
3 |
贵州若同信息技术有限公司 |
4 |
联通数字科技有限公司贵州省分公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
怡利科技发展有限公司 封面不符合要求,无法定代表人印章,无法定代表人电子印章。,封面不符合要求。,封面不符合要求,无法定代表人电子印章,供应商提供的响应文件封面未加盖法定代表人电子印章,未通过符合性审查。 |
2 |
中网运维科技股份有限公司 供应商提供的响应文件中审计报告不合格,缺少签字的会计师资格证证明文件。,该公司提供审计报告不符合要求,无会计师资格证明,审计报告不符合要求。,财务审计报告未提供会计师资格证明。,缺少会计师资格证明 |
3 |
贵州万众一智慧科技有限公司 无法定代表人电子印章。,封面不符合要求。,封面不符合要求,无法定代表人电子印章,供应商提供的响应文件封面未加盖法定代表人电子印章,未通过符合性审查。,封面不符合要求,无法定代表人印章 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
贵州若同信息技术有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训方案(0分-3分) |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2.产品保障(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.业绩(0分-7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.应急响应方案(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
5 |
3 |
|
5.售后服务方案(0分-5分) |
3 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
6.项目运维服务方案(0分-5分) |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
|
7.企业认证(0分-7分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
商
务 |
1.技术响应(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.拟投入本项目的实施人员(0分-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.整体实施方案(0分-5分) |
3 |
3 |
1 |
3 |
3 |
|
4.产品符合性测试(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.整体设计方案(0分-5分) |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
6.产品安全性测试(0分-7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
47.02 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
中电信数智科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训方案(0分-3分) |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2.产品保障(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.业绩(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
4.应急响应方案(0分-5分) |
3 |
3 |
5 |
3 |
3 |
|
5.售后服务方案(0分-5分) |
3 |
3 |
5 |
3 |
3 |
|
6.项目运维服务方案(0分-5分) |
3 |
3 |
5 |
5 |
5 |
|
7.企业认证(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
商
务 |
1.技术响应(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.拟投入本项目的实施人员(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.整体实施方案(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.产品符合性测试(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.整体设计方案(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6.产品安全性测试(0分-7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
68.24 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
广东永电科技有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训方案(0分-3分) |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2.产品保障(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.业绩(0分-7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4.应急响应方案(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.售后服务方案(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
6.项目运维服务方案(0分-5分) |
3 |
1 |
3 |
3 |
3 |
|
7.企业认证(0分-7分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
商
务 |
1.技术响应(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.拟投入本项目的实施人员(0分-3分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.整体实施方案(0分-5分) |
3 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
4.产品符合性测试(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.整体设计方案(0分-5分) |
3 |
3 |
1 |
3 |
1 |
|
6.产品安全性测试(0分-7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
46.9 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
联通数字科技有限公司贵州省分公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训方案(0分-3分) |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
2.产品保障(0分-2分) |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
3.业绩(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
4.应急响应方案(0分-5分) |
3 |
3 |
5 |
5 |
3 |
|
5.售后服务方案(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
3 |
|
6.项目运维服务方案(0分-5分) |
3 |
3 |
5 |
5 |
5 |
|
7.企业认证(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
商
务 |
1.技术响应(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2.拟投入本项目的实施人员(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.整体实施方案(0分-5分) |
5 |
5 |
3 |
3 |
3 |
|
4.产品符合性测试(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
5.整体设计方案(0分-5分) |
5 |
3 |
5 |
3 |
3 |
|
6.产品安全性测试(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
最终得分 |
94.86 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
联通数字科技有限公司贵州省分公司 |
29.26 |
32 |
33.6 |
94.86 |
57908955 |
1 |
|
中电信数智科技有限公司 |
29.64 |
29.6 |
9 |
68.24 |
59800000 |
2 |
|
贵州若同信息技术有限公司 |
29.62 |
13 |
4.4 |
47.02 |
59819204 |
3 |
|
广东永电科技有限公司 |
29.5 |
13 |
4.4 |
46.9 |
59960000 |
4 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
地 址: 毕节市七星关区广惠路112号
联系人: 采购科
2.代理机构信息
名 称: 贵州卫虹招标有限公司
地 址: /
联系人: 张峰
文件预览:
浙江省人民医院毕节医院(二期)项目信息化建设-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示盖章扫描件(2812F).pdf