项目标段名称
|
水土新城南部片区排水管道项目一期(新增水土新城雨、污水管网工程(二期))
|
最高限价(或招标控制价)
|
32297785.68元
|
项目编码
|
50000120240531019010101
|
招标公告编号
|
/
|
招标人
|
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司
|
招标人
联系电话
|
023-60313536
|
招标代理机构
|
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-67700823
|
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期
|
工程质量
|
项目经理
|
姓名
|
证书名称
|
证书编号
|
第一名
|
中冶建工集团两江建设有限公司
|
31942391.23
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
钟鑫
|
中华人民共和国一级建造师注册证书
|
渝1502023202400016
|
第二名
|
中交第三公路工程局有限公司
|
28997093.00
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
施锡堂
|
中华人民共和国一级建造师注册证书
|
京1112018201906176
|
第三名
|
重庆单轨交通工程有限责任公司
|
28422779.95
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
韩瑞君
|
中华人民共和国一级建造师注册证书
|
渝1502017201817614
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:中冶建工集团两江建设有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
第二中标候选人:中交第三公路工程局有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
第三中标候选人:重庆单轨交通工程有限责任公司
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
|
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:根据招标文件评标办法和评标标准,评标委员会对进入详细评审阶段的14家有效投标人投标文件进行投标函部分及经济部分评审。经评审,共计2家投标人评审不合格,剩余12家评审合格的投标人投标文件进入经济部分评分。评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人重庆捷佳建筑工程有限公司投标文件中因未列出每项分部分项工程量清单项目综合单价分析表,根据招标文件《否决投标情形一览表》中“A-28投标人只有严格按招标人提供的《工程量清单》项目进行报价,并且必须列出每项分部分项工程量清单项目综合单价分析表才能视为总体报价完整,不得出现删除项目或增项(措施费项目除外),否则视为对招标文件不作实质性响应,其投标文件按否决投标处理”的要求,评标委员会否决其投标。②投标人重庆两江新区建设有限公司投标文件中因未列出每项分部分项工程量清单项目综合单价分析表,根据招标文件《否决投标情形一览表》中“A-28投标人只有严格按招标人提供的《工程量清单》项目进行报价,并且必须列出每项分部分项工程量清单项目综合单价分析表才能视为总体报价完整,不得出现删除项目或增项(措施费项目除外),否则视为对招标文件不作实质性响应,其投标文件按否决投标处理”的要求,评标委员会否决其投标。
|
中标候选人评标情况
|
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审等均合格。
|
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司,联系电话:023-60313536提出异议。
|
招标人(盖章):
重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司
2024年6月21日
|
招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司
2024年6月21日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|