当前位置:首页 > 中标公告 > 大渡口区武警营地及民兵训练基地建设项目配电工程的中标候选人公示

大渡口区武警营地及民兵训练基地建设项目配电工程的中标候选人公示

重庆重庆 2024-06-21

大渡口区武警营地及民兵训练基地建设项目配电工程

中标候选人公示表

(公示期:2024年6月21日至2024年6月23日)

项目标段名称

大渡口区武警营地及民兵训练基地建设项目配电工程 

最高限价(或招标控制价)(元)

2011117.44 

项目编码

50010420240511010010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市大渡口区机关事务管理局

重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司

招标人联系电话

023-68533888

招标代理机构

 重庆道尔敦建设项目管理有限公司大渡口区分公司

招标代理机构联系电话

13617688087

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

工程项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆鸿淋电力安装工程有限公司

1332582.72

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

晏义勇

机电工程专业二级建造师注册证书

2502010201100721

第二名

湖北楚顶特建设工程有限公司

1405586.75

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

钱荣辉

机电工程专业二级建造师注册证书

242212110551

第三名

重庆锦锴电力工程有限公司

1599269.01

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴远立

机电工程专业二级建造师注册证书

2502021202205159

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆鸿淋电力安装工程有限公司

1、资质:输变电工程专业承包叁级

2、投标人业绩:西永污水处理厂三期扩建项且高压配电及电源外线工程施工

第二中标候选人:湖北楚顶特建设工程有限公司

1、资质:输变电工程专业承包叁级

2、投标人业绩:枣阳市沙河流域城市水环境综合治理 PPP 项目外接电源工程

第三中标候选人:重庆锦锴电力工程有限公司

1、资质: 输变电工程专业承包叁级

2、投标人业绩:资阳市临空经济区产业孵化中心建设工程强电工程

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况及理由:重庆佰事乐建筑工程有限公司因未提供建设行政主管部门颁发的有效的输变电工程专业承包三级及以上资质,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标;湖南长峰电力集团股份有限公司因未提供主要负责人相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:湖北楚顶特建设工程有限公司

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格

提出异议的渠道和方式

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大渡口区机关事务管理局、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:张老师 ,联系电话:023-68533888)提出异议。

招标人(盖章):重庆市大渡口区机关事务管理局

重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司

 

2024年6月21日

招标代理机构(盖章):重庆道尔敦建设项目管理有限公司大渡口区分公司 

 

         2024年6月21日  

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
客服