当前位置:首页 > 中标公告 > 五河县中小型水利工程改造提升项目-小型水库综合治理工程中标候选人公示BB2024WHGCZ0451

五河县中小型水利工程改造提升项目-小型水库综合治理工程中标候选人公示BB2024WHGCZ0451

安徽蚌埠 2024-06-24

项目名称

五河县中小型水利工程改造提升项目-小型水库综合治理工程

项目编号

BB2024WHGCZ045

标段名称

五河县中小型水利工程改造提升项目-小型水库综合治理工程

标段编号

BB2024WHGCZ0451

招标人

五河水利建设投资有限公司

项目预算

11984.181153万元

最高限价

11984.181153万元

代理机构

安徽省兴五工程咨询有限公司

联系方式

1.招标人:五河水利建设投资有限公司

联系电话:0552-5033951

地址:五河县城南工业区兴潼路20号

2.代理机构:安徽省兴五工程咨询有限公司

联系电话:16656098509、14755139957     

地址:五河县青年路华芳国际假日花园10号楼102-202号

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年6月21日9时00分

计划工期

450日历天

被否决的投标人名称

淮河工程集团有限公司

被否决的依据和原因

该公司投标文件提供的授权委托书未按照招标文件中规定的格式要求填写且该公司投标文件中提供的拟任项目经理资格业绩不满足招标文件要求

第一中标

候选人

  称

中国电建市政建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包特级资质

投标工期

450日历天

  址

天津市华苑产业区榕苑路2号4-2101

投标价(元)

117766122.69元

质量标准

合格

项目经理

赵万国

资格证书名称及编号

水利水电工程专业一级建造师注册证书

1122015201611783

技术负责人

张振民

资格证书名称及编号

水利水电工程专业工程师证书

DJ2020017013106

项目经理获奖

2021年山东省工程建设“泰山杯”奖项目名称:南水北调东线一期工程阳谷县续建配套工程颁发部门:山东省住房和城乡建设厅,获奖时间:2022年4月29日

项目经理业绩

聊城市河湖水系连通工程,业绩规模:合同金额29010.39万元,参与身份:项目经理。

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

长葛市清潩河综合治理工程政府和社会资本合作项目,业绩规模:合同金额96166.33万元,参与身份:项目副经理。

企业获奖

2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖(项目名称:杭州市第二水源千岛湖配水工程施工16标颁发部门:中国水利工程协会,获奖时间:2023年5月);

2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖(项目名称:南水北调中线一期工程总干渠沙河南-黄河南段潮河段工程颁发部门:中国水利工程协会,获奖时间:2023年5月);

2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(项目名称:安庆市破罡湖东站工程,颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,获奖时间:2022年9月);

2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(项目名称:颍河颍上段水系综合治理一期工程八里河站项目,颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,获奖时间:2022年9月)。

企业业绩

①绩溪县扬溪源水库工程主体工程和管理设施施工及安装工程业绩规模:合同金额6593.1万元,完工时间:2022年1月16日

②安徽省青弋江分洪道工程业绩规模:合同金额131700万元,完工时间:2019年12月30日;

③长葛市清潩河综合治理工程政府和社会资本合作项目业绩规模:合同金额96166.33万元,完工时间:2021年7月23日;

④小清河防洪综合治理工程(济南段)施工1标段,业绩规模:合同金额9389.36万元,完工时间:2021年12月15日;

⑤长春市新凯河水系综合治理工程-新凯河主河道建设工程(工程总承包),业绩规模:合同金额191243.05万元,完工时间:2020年12月30日。

第二中标

候选人

  称

中国水电基础局有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包特级资质

投标工期

450日历天

  址

武清区雍阳西道86号

投标价(元)

117804500.73元

质量标准

合格

项目经理

李小刚

资格证书名称及编号

水利水电工程专业一级建造师注册证书

1122010201105232

技术负责人

李斌

资格证书名称及编号

水利水电工程专业高级工程师证书

DJ2017022012015

项目经理获奖

2013-2014年度中国水利工程优质(大禹)奖(项目名称:红花尔基水利枢纽工程,颁发部门:中国水利工程协会,获奖时间:2014年11月)

项目经理业绩

安徽省六安市金安区张家店河、张母桥河防洪治理工程一标段业绩规模:合同金额9240.0268万元,参与身份:项目经理。

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

和县石跋河大宋桥至小赵村、朱村至石跋河闸段治理工程,业绩规模:合同金额7042.132653万元,参与身份:技术负责人。

企业获奖

2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖(项目名称:南水北调中线工程汉江兴隆水利枢纽,颁发部门:中国水利工程协会,获奖时间:2023年5月);

2022年陕西省建设工程长安杯奖(项目名称:老挝南欧江六级水电站项目,颁发部门:陕西省住房和城乡建设厅、陕西省建筑业协会,获奖时间:2020年6月);

2021年度河北省建设工程安济杯奖(项目名称:雄安新区府河新区段河道综合治理工程,颁发部门:河北省建筑业协会,颁发时间:2022年1月)。

企业业绩

①和县石跋河大宋桥至小赵村、朱村至石跋河闸段治理工程业绩规模:合同金额7042.132653万元,完工时间:2022年8月25日;

②小清河防洪综合治理工程济南市章丘区绣江河、杏花河、白云湖蓄滞洪区、芽庄湖蓄滞洪区治理工程施工2标业绩规模:合同金额10988.3788万元,完工时间:2020年3月5日;

③白洋淀内部水流通道疏浚(百淀联通)试点工程业绩规模:合同金额15989.69952 万元,完工时间:2022年3月15日;

④儋州市水系连通及水美乡村建设试点县项目,业绩规模:合同金额13181.846884 万元,完工时间:2023年7月28日。

第三中标

候选人

  称

安徽天晟建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级资质

投标工期

450日历天

  址

安徽省合肥市肥东县撮镇镇浙商城21号楼

投标价(元)

117979509.58元

质量标准

合格

项目经理

吴龙梅

资格证书名

称及编号

水利水电工程专业一级建造师注册证书

1342012201207716

技术负责人

蔡善合

资格证书名

称及编号

水利水电工程专业工程师证书

FGY20110606

项目经理获奖

2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖项目名称:长丰县“三达标一美丽”水利建设工程庄墓灌区(一、二站泵站改造)二站工程颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,获奖时间:2023年7月)

项目经理业绩

①肥东县沙河生态清洁小流域建设工程-治河清源生态修复工程施工1标段业绩规模:合同金额12511.53万元,参与身份:项目经理;

②山南镇“三庄联动”杨湾河综合治理工程,业绩规模:合同金额8006.4262万元,参与身份:项目经理。

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

肥东县沙河生态清洁小流域建设工程-治河清源生态修复工程施工1标段业绩规模:合同金额12511.53万元,参与身份:项目副经理。

企业获奖

①2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(项目名称:长丰县“三达标一美丽”水利建设工程庄墓灌区(一、二站泵站改造),颁发部门:安徽省住房和城乡建设厅,获奖时间:2023年7月);

2022年度安徽省水利工程“禹王杯”奖(项目名称:芜湖县十三联圩居家角站、咸保站工程(咸保站),颁发部门:安徽省水利厅,获奖时间:2022年8月);

2018年度安徽省水利水电优质工程(禹王)奖(项目名称:颍上县第三湖泵站更新改造工程三道冲一站,颁发部门:安徽省水利厅,获奖时间:2018年9月)。

企业业绩

①山南镇“三庄联动”杨湾河综合治理工程,业绩规模:合同金额8006.4262万元,完工时间:2022年9月27日;

肥东县沙河生态清洁小流域建设工程-治河清源生态修复工程施工1标段业绩规模:合同金额12511.53万元,完工时间:2024年1月26日;

③杨湾灌区渠系整治及补给龙门寺水库水源工程施工业绩规模:合同金额20010.878万元,完工时间:2021年9月22日。

公示时间

2024年6月24日-6月27日

提出异议和投诉的渠道和方式

1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:工;联系方式(电话):0552-5033951

]]>

客服