常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204011839000192015001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司的常州市江边五期及污水资源化利用工程——厂区污水处理工程——35KV变电所所需设备及相关服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点江边污水处理厂既有用地及厂区西侧河道水系,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
品全技术集团有限公司 |
投标报价 |
17137258.00 元 |
项目负责人 |
陈亮 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
万国数据中云信二期项目、廊坊香河项目高压柜设备采购 |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏亚信息科技有限公司 |
投标报价 |
17800000.00 元 |
项目负责人 |
吴小康 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
杜乔电气(上海)有限公司 |
投标报价 |
17812824.00 元 |
项目负责人 |
陈国平 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
/ |
企业资质证书编号 |
/ |
项目经理等级 |
/ |
项目经理证书编号 |
/ |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
阿尔塔电气(苏州)有限公司 |
《投标人信用承诺书》签字人未按附件三要求,由法人代表人(签字或盖章) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海云管能源科技有限公司 |
17861240.00元 |
-- |
3.0 |
88.39 |
91.39 |
2 |
南通旭喆机电设备安装有限公司 |
17828000.00元 |
-- |
8.0 |
88.48 |
96.48 |
3 |
品全技术集团有限公司 |
17137258.00元 |
-- |
10.0 |
89.68 |
99.68 |
4 |
常州晨鹏电气有限公司 |
17852318.67元 |
-- |
8.0 |
88.41 |
96.41 |
5 |
杜乔电气(上海)有限公司 |
17812824.00元 |
-- |
8.0 |
88.52 |
96.52 |
6 |
江苏华冠电器集团有限公司 |
17920000.00元 |
-- |
8.0 |
88.22 |
96.22 |
7 |
江苏苏亚信息科技有限公司 |
17800000.00元 |
-- |
8.0 |
88.56 |
96.56 |
8 |
苏文电能科技股份有限公司 |
17870681.20元 |
-- |
8.0 |
88.36 |
96.36 |
|
6、拟确定中标人:品全技术集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85570873;招标代理联系电话:0519-89885060;招标人地址:常州市飞龙东路116号;招标代理地址:新北区通江中路307号四楼,电子邮箱312236524@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目评标办法为综合评估法,K值为97%,扣分参数为0.5分。 |
本评标结果公示期自2024年06月24日起,至2024年06月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市城市排水有限公司 |
日期:2024年06月24日 |