江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006678001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市新璀璨房地产有限公司的东湖璀璨天成小区居配工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏友建电力工程有限公司 |
投标报价 |
39000000.46元 |
项目负责人 |
胥建 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:淮安市生态新城挂2020第4号地块项目(一二期)供配电工程,建设单位:淮安市兆丰房地产开发有限公司,时间:2023年3月1日,中标金额:6280.4万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
五洋电力建设股份有限公司 |
投标报价 |
39998542.99元 |
项目负责人 |
谷忠银 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:宿州市棚改安置房新村B区C区老二中小区外电项目,建设单位:宿州市房产管理服务中心,时间:2021年6月28日,中标金额:2188.36万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中通服网盈科技有限公司 |
投标报价 |
40547581.21元 |
项目负责人 |
殷春勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:灌江绿洲安置小区正式用电工程总承包项目,建设单位:江苏盐城港响水港开发集团有限公司,时间:2022年8月4日,中标金额:4357.32万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京宝基输配电工程有限公司 |
项目经理未提供承诺书 |
2 |
安徽亚通电力工程有限公司 |
承诺书不符合招标文件要求 |
3 |
安徽钜强电力工程有限公司 |
业绩证明材料的原件扫描件未上传至电子投标文件 |
4 |
江苏中源电力实业有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
5 |
江苏中玮电气工程有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
6 |
江苏北铭电气有限公司 |
承诺书不符合招标文件要求 |
7 |
江苏彭源电力科技有限公司 |
项目经理和授权委托书社保证明不符合招标文件要求 |
8 |
江苏恒宇电力安装有限公司 |
业绩证明材料未链接诚信库 |
9 |
江苏涟昇电能科技有限公司 |
授权委托书未签字盖章 |
10 |
江苏长安电力设备安装有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
11 |
江苏骏扬电力工程有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
12 |
淮安安东电力能源有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
13 |
苏文电能科技股份有限公司 |
授权委托人社保证明未链接诚信库 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中通服网盈科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
五洋电力建设股份有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
江苏友建电力工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中通服网盈科技有限公司 |
40547581.21元 |
-- |
0.0 |
92.83 |
0.0 |
0.0 |
92.83 |
2 |
五洋电力建设股份有限公司 |
39998542.99元 |
-- |
0.0 |
94.11 |
0.0 |
0.0 |
94.11 |
3 |
江苏友建电力工程有限公司 |
39000000.46元 |
-- |
0.0 |
96.46 |
0.0 |
0.0 |
96.46 |
|
7、拟确定中标人:江苏友建电力工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年06月25日起,至2024年06月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市新璀璨房地产有限公司 |
日期:2024年06月25日 |