福州市群众路小学2024-2025学年课后服务社团类课程需求采购项目(二次)其他


一、项目基本情况
采购项目编号:闽昇[2024]采058-1号
采购项目名称:2024-2025学年课后服务社团类课程需求采购项目(二次)
二、项目废标/流标的原因
采购包1(体育类):
废标理由: 因通过资格审查和符合性审查的投标人家数不足3家,本项目采购包1废标。
采购包2(文艺类):
废标理由: 因通过资格审查和符合性审查的投标人家数不足3家,本项目采购包2废标。
采购包3(科技类):
废标理由: 因通过资格审查和符合性审查的投标人家数不足3家,本项目采购包3废标。
三、其他补充事宜
采购包1(体育类):在资格性审查阶段,福州心向尚飞翔体育培训有限公司未按招标文件要求提供信用记录查询结果、闽清县博发体育培训有限公司未按招标文件要求提供中、小微企业声明函,资格审查不通过;在符合性审查阶段,福州市仓山区泓威体育培训有限公司、福州仓山区沃动体育培训有限公司提供属地相应主管部门出具的审批意见书中审批通过培训类别的种类与招标文件要求不相符,符合性审查不通过。
采购包2(文艺类): 在资格性审查阶段,经评标委员会评定,福州市鼓楼区星睿艺术培训学校有限公司有限公司未按招标文件要求提供投标保证金,资格审查不通过;在符合性审查阶段,福州市鼓楼区励学艺术培训学校有限公司、福州市仓山区乐学全程艺术培训有限公司、福州市鼓楼区子知艺术培训学校有限公司提供属地相应主管部门出具的审批意见书中审批通过培训类别的种类与招标文件要求不相符,符合性审查不通过。
采购包3(科技类):在符合性审查阶段,福州市仓山区牛顿科技校外培训有限公司提供属地相应主管部门出具的审批意见书中审批通过培训类别的种类与招标文件要求不相符,符合性审查不通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市群众路小学
地址:福州市群众路158号
联系方式:林青13960863634
2.采购代理机构信息
名 称:福建昇华工程造价咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦3层
联系方式:赵祺玮、于小燕0591-87717532
3.项目联系方式
项目联系人:赵祺玮、于小燕
电 话: 0591-87717532