当前位置:首页 > 中标公告 > 长沙市交通运输局湘江长沙综合枢纽上游船舶污染物免费接收项目项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市交通运输局湘江长沙综合枢纽上游船舶污染物免费接收项目项目第1次中标(成交)结果公告

湖南长沙 2024-12-20
长沙市交通运输局湘江长沙综合枢纽上游船舶污染物免费接收项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:CSCG-202409060043
二、项目名称:湘江长沙综合枢纽上游船舶污染物免费接收项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南鸿发船务有限公司 湖南省长沙市岳麓区望城坡街道华兰路39号如意家园1栋601房 2873328

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南鸿发船务有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
湘江长沙综合枢纽上游船舶污染物免费接收项目 船舶污染物接收 详见招标文件 3年,合同一年一签。年度履约验收合格证明作为下一年度续签合同的依据。 详见招标文件

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

沈华(评委组长)、范俊平、刘庆、常新、杨程、郭红梅、袁朝晖

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
 排序  候选人名称  评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1 湖南鸿发船务有限公司  92.14
 2 湖南清源环保船舶污染物接收有限公司  58.12
 3 常德清沅环境保护有限公司  57.06
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
岳阳县源成残油垃圾接收有限公司 未提供资格证明材料 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
八、代理服务收费标准及金额

不超过25751元

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市交通运输局
联系人:江先生
电 话:0731-88151213
地 址:湖南省长沙市雨花区万家丽中路一段269号
二、代理机构信息
代理机构:湖南国联招标有限公司
联系人:余屹、黄小珂、彭驰
电 话:0731-85177566-8004
地 址:长沙市开福区黄兴北路112号华润置地中心2号栋45楼
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表
  1. 中标通知书.pdf
  2. 中小企业声明函.pdf
  3. 分项价格表.pdf

2024 年12 月20 日

客服