一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:商财采招-2024-88 |
2、采购项目名称:商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目 |
3、公告类型:废标公告 |
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: |
发布日期 | 发布媒介 | 标段 | 2024-12-05 | 《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》 | 商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目第一标段(包) | 2024-12-05 | 《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》 | 商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目第四标段(包) | 2024-12-05 | 《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》 | 商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目第五标段(包) | |
5、开标日期: |
标段 | 日期 | 商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目第一标段(包) | 2024-12-26 09:00:00 | 商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目第四标段(包) | 2024-12-26 09:00:00 | 商丘市第一人民医院区域医疗中心医疗设备购置项目(二)项目第五标段(包) | 2024-12-26 09:00:00 | |
二、废标(终止)原因 |
本项目于2024年12月30日发布本项目结果公告,在法定质疑期限内收到相关投标人的质疑函。针对本项目质疑情况,于2025年01月10日组织原评标委员会在商丘市公共资源交易中心四楼第14评标室进行项目质疑答复,质疑答复期间,评标委员会对评审页面右上角出现的“标书印章看不到,请点击此处查看”的按钮的出现提出疑问,并提交说明文件。经评标委员会统一意见后,对2025年1月10日的说明作了情况补充说明,评标委员会无法确认点击该按钮显示的投标文件签字或盖章是否有效,能否通过符合性审查。评标委员会认为本项目五个标段均存在符合性审查环节缺少签字或盖章的异常情况,如重新评审,原评审意见及评标结果可能会改变,故对其他质疑事项暂不作出答复,本项目在2024年12月30日已将中标结果公告发布至相关网站,评审情况及评审专家名单已公开,为避免出现对各标段(包)投标单位不公平、不公正的情况,本项目评标委员会提请采购人及监督部门将原评审意见作废。 以上情况已书面报告本级财政部门,并经同意。本项目废标,该项目将重新组织招标。 |
三、其他补充事宜 |
无 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:商丘市第一人民医院 |
地址:河南省商丘市凯旋南路292号 |
联系人:杨老师 |
联系方式:0370-3255191 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:中益工程管理有限公司 |
地址:郑州市金水区纬五路12号合作大厦B座9楼、10楼 |
联系人:程秋子、权伟波 |
联系方式:0371-60981807 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:程秋子、权伟波 |
联系方式:0371-60981807 |