衡阳市城投大厦物业管理服务政府采购中标(成交)公告 |
|
公告日期:2025年2月19日 |
衡阳市公共资源交易中心的衡阳市城投大厦物业管理服务政府采购项目公开招标采购项目于2025年02月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:衡阳市城投大厦物业管理服务政府采购项目 |
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030004 |
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心 |
采购项目编号:1107348-20250117-404 |
预算金额:6,252,834.69 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 1 | C21040000-物业管理服务 | 物业管理服务 | 详见招标文件。 | 3 | |
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
三、供应商投标情况 |
包名:1: 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | 浙江绿博物业服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,996,551.65 | 5,996,551.65 | 97.8 | 1 | 湖南衡阳新纪元物业有限公司符合性审查不通过原因:分项报价表中的社会保险不符合招标文件第五章第六条星号条款要求。衡阳乐安物业管理有限公司符合性审查不通过原因:投标函中投标有效期未填写、有两个不同的投标报价。 | 湖南金科物业服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 6,002,679.84 | 6,002,679.84 | 96.69 | 2 | 湖南佳洁美保洁服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 6,146,430.24 | 6,146,430.24 | 84.33 | 3 | 湖南衡阳新纪元物业有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | 衡阳乐安物业管理有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | |
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 | 供货明细 | 1 | 中标供应商 | 浙江绿博物业服务有限公司 | 成交金额 | 5,996,551.65 | 联系方式 | 联系人:方莉萍 电话:15067053315 地址:浙江省杭州市拱墅区康宁街25号1幢562室 | 企业类型 | 小微企业 | 主要标的物 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 物业管理服务 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 3年 | 详见采购需求 | | 包代理服务费金额 | 0.00 | | |
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
收费标准:0 |
代理服务费总金额:0 元 |
|
五、评审小组成员名单 |
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | 组长 | 孙云 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 赵曦光 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 何丹 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 刘国民 | 随机抽取 | 全过程 | | 采购人代表 | 曾星 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
联系人姓名:丁先生 | 电 话:0734-8846522 | |
|
2、采购人 |
名 称:衡阳市公共资源交易中心 | 地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心16楼1601室 | 联系人:赵彬 | 电 话:0734-8846501 | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
|
3、采购代理机构 |
名 称:衡阳市政府集中采购中心 | 地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室 | 联系人:丁先生 | 电 话:0734-8846568 | 邮 编:421000 | 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com | |