当前位置:首页 > 中标公告 > 休宁县鹤城乡梅溪村外村49号滑坡地质灾害治理工程采购项目成交结果公告

休宁县鹤城乡梅溪村外村49号滑坡地质灾害治理工程采购项目成交结果公告

安徽安徽 2025-03-25

一、项目编号:HJXCG2025C008

二、项目名称:休宁县鹤城乡梅溪村外村49号滑坡地质灾害治理工程采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:黄山市工程勘察院有限公司

供应商地址:安徽省黄山市屯溪区黄山东路140号

中标(成交)金额:68.8万元

四、主要标的信息

工程类

名称休宁县鹤城乡梅溪村外村49号滑坡地质灾害治理工程采购项目

施工范围:地质灾害点位于休宁县鹤城乡梅溪村外村组西侧后山,行政区划属休宁县鹤城乡梅溪村,主要建设内容为桩板墙组合支挡共计3道,总长度为119.5米,共计69根桩及锚杆,40厘米厚钢筋砼板墙;钢筋砼截排水沟约378米。具体详见设计图纸及工程量清单。

施工工期:120日历天

项目经理:樊辉然

执业证书信息:(2021)934001544

、评审专家名单朱招友、汪永明、聂长春

六、代理服务收费标准及金额按合同约定,6000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因

2.1闽武长城建设发展有限公司, 未提供有效的中小企业声明函,资格性评审不通过,无效标处理;

2.2江西金达地矿工程有限责任公司, 未提供有效的中小企业声明函,资格性评审不通过,无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1歙县璜田乡双源滑坡地质灾害治理工程;

3.2歙县徽城镇中和社区新南街滑坡排危除险工程采购项目;

3.3歙县璜田乡胡埠口村崩塌地质灾害应急抢险治理工程。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交休宁县财政局(联系电话:0559-7511647)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:休宁县自然资源和规划局

   址:休宁县海阳镇政务新区交通综合大楼4楼

联系方式:0559-7512727

2.采购代理机构信息

   称:国华工程科技(集团)有限责任公司

地   址:黄山市屯溪区社屋前路1号昱东大厦15楼

联系方式:0559-2334139

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电     话:0559-2334139

十、附件 

附件信息:

客服