当前位置:首页 > 中标公告 > 麻章区赤岭村玉皇圣庙重建工程中标公告

麻章区赤岭村玉皇圣庙重建工程中标公告

广东麻章区 2025-04-01

一、项目编号:ZJMZ-CG-2024-014(招标文件编号:ZJMZ-CG-2024-014)

二、项目名称:麻章区赤岭村玉皇圣庙重建工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖北丰景园林古建有限公司

供应商地址:大冶市茗福路19号

中标(成交)金额:528.6868080(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖北丰景园林古建有限公司      麻章区赤岭村玉皇圣庙重建工程      建筑工程专业      自合同签订后开工令发出之日起200日历天内完成。      柯志鹏      鄂242131548422  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

许保华(组长)、李上保、陈海鹰、陈汝珠、彭彤

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“工程类”计费标准计算,由中标(成交)供应商支付。

本项目代理费总金额:3.950000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

综合评分法中标(成交)候选供应商排序表

序号

投标人名称

技术

得分

商务

得分

价格

得分

投标报价

(元)

综合

得分

推荐

排名

1

湖北华栋建设工程有限公司

24.20

15.00

9.46

5296860.58

48.66

3

2

湖北丰景园林古建有限公司

49.20

30.00

9.48

5286868.08

88.68

1

3

湖北中夏建设有限公司

29.00

30.00

10.00

5011665.36

69.00

2

      评标结果: 根据麻章区赤岭村玉皇圣庙重建工程招标文件的定标原则,评标委员会一致同意推荐湖北丰景园林古建有限公司为第一中标候选单位,湖北中夏建设有限公司为第二中标候选单位,湖北华栋建设工程有限公司为第三中标候选单位。
 
备注:无效投标人名单及无效的理由:湖北土木园林古建有限公司:1、P41项目负责人建造师资格证书缺少签名。
湖北中冶众承古建园林有限公司:1、P59建造师资格证书有效期过期且无签名2、以下资格审查内容无响应;“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)”

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:湛江市麻章区赤岭村玉皇廟堂理事会     

地址:湛江市麻章区赤岭村        

联系方式:郑国记/19128401028      

2.采购代理机构信息

名 称:湛江明正工程管理有限公司            

地 址:湛江市赤坎区湾南路26号A3幢201房-203房            

联系方式:宋先生/0759-3362277            

3.项目联系方式

项目联系人:宋先生

电 话:  0759-3362277

 

客服