青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院双波长血管治疗工作站整机维保服务项目二次招标中标公告
一、项目名称: | 青岛市妇女儿童医院双波长血管治疗工作站整机维保服务项目二次招标 |
二、项目编号: | SDGP370200000202402002523 |
三、分包名称: | 无分包 青岛市妇女儿童医院双波长血管治疗工作站整机维保服务项目 |
四、招标公告发布日期: | 2025-03-16 |
五、开标时间: | 2025-04-07 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 百达千里(广东)科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 138000 |
中标人地址: | 广州市番禺区石碁镇市莲路石基村段82号12栋 |
八、评标委员会成员名单: | 张伟, 张晓玲, 姜远平, 范永颂, 高磊 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 百达千里(广东)科技有限公司 | 青岛市妇女儿童医院双波长血管治疗工作站整机维保服务 | 详见招标文件“服务要求” | 详见招标文件“服务要求” | 壹年 | 详见投标文件 | 138000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 百达千里(广东)科技有限公司 | 通过 | | 2 | 贵州邦建医疗科技设备有限公司 | 通过 | | 3 | 苏州赛诺秀医疗器械有限公司 | 通过 | | 4 | 山东金科医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家五):未按照招标文件要求提交缴纳税收和社会保障资金的相关材料; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 百达千里(广东)科技有限公司 | 47.00 | 39.00 | 51.00 | 50.00 | 54.00 | 48.20 | 20.00 | 68.20 | 2 | 苏州赛诺秀医疗器械有限公司 | 36.00 | 30.00 | 36.00 | 36.00 | 40.00 | 35.60 | 18.71 | 54.31 | 3 | 贵州邦建医疗科技设备有限公司 | 31.00 | 26.00 | 34.00 | 33.00 | 36.00 | 32.00 | 18.65 | 50.65 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 贵州邦建医疗科技设备有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 苏州赛诺秀医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 百达千里(广东)科技有限公司 | 138000 | 2 | 贵州邦建医疗科技设备有限公司 | 148000 | 3 | 苏州赛诺秀医疗器械有限公司 | 147500 | 4 | 山东金科医疗科技有限公司 | 148000 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 青岛市妇女儿童医院 | 地址: | 青岛市市北区辽阳西路217号 |
联系人: | 艾冰 | 联系方式: | 0532-68661973 |
代理机构: | 山东中青汇采招标咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 |
联系人: | 李宁、时琪琪 | 联系方式: | 0532-85859806 |
公告期限 | 2025-4-8 - 2025-4-9 |
十、代理费 |
标准: | 计价格[2002]1980号文 |
金额(万元): | 0.207 |
2025-04-08 06:57 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中标人中小企业声明函.pdf |