当前位置:首页 > 中标公告 > 2025年芜湖市农村公路村道路况自动化检测项目中标结果公告

2025年芜湖市农村公路村道路况自动化检测项目中标结果公告

安徽安徽 2025-04-10

一、项目编号:WH01CG2025FW5757(政府采购任务书编号:FS34020120250117号)

二、项目名称:2025年芜湖市农村公路村道路况自动化检测项目

三、中标信息

供应商名称:安徽华达交通工程试验检测有限公司

供应商地址:安徽省合肥市肥西县经济开发区汤口路41号惠州科技园 1 栋一楼、二楼

中标金额:600000元

四、主要标的信息

服务类

名称:2025年芜湖市农村公路村道路况自动化检测项目

服务范围:对我市纳入统计年报库的所有村道约5500公里农村公路开展路面技术状况自动化检测工作,并依据采购人要求编制检测报告及养护需求报告。

服务要求:符合相关标准、规范、规程要求

务时间:120个日历天

服务标准:试验检测过程及检测工作质量应符合现行实施的交通运输部、交通运输厅有关规定,以及技术标准和要求

五、评审专家名单:

  朱圣元、马迎庆、方皋、贾伟凤、王剑

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标价×1.2%

收费金额:7200元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、采购方式:公开招标

2、是否中小微企业中标:是

3、无效投标单位及原因:

(1)山东华鉴工程检测有限公司:该单位提供的资质证书不符合资格要求;
(2)宣城市交投工程科技咨询有限公司:未按采购需求星号条款要求提供报价承诺函。

4、中标供应商业绩:

(1)歙县2023年农村公路路面技术状况评定服务采购项目;

(2)郑蒲港新区2023年农村公路路面技术状况自动化检测项目

5、本项目中标供应商评审总得分:77.07分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市公路管理服务中心

地址:芜湖城泊大楼7楼

联系方式:0553-3112373

2.采购代理机构信息

名称:安徽华正建设工程咨询有限公司 

地址:芜湖市鸠江区柏庄财富广场2号写字楼1006 

联系方式:13855389818 

3.项目联系方式

目联系人: 王媛媛 

电话:13855389818 

十、附件

中小企业声明函

 

 

附件信息:

客服