华南师范大学附属中学(知识城校区)信息化设备采购(第三批次)(CZ2025-0416)结果公告


一、项目编号:CZ2025-0416
二、项目名称:华南师范大学附属中学(知识城校区)信息化设备采购(第三批次)
三、采购结果
合同包1(华南师范大学附属中学(知识城校区)信息化设备采购(第三批次)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州华丰信息技术有限公司 | 广州市增城区朱村街朱村大道西 141 号之十五 | 178,020.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(华南师范大学附属中学(知识城校区)信息化设备采购(第三批次)):
货物类(广州华丰信息技术有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他信息化设备 | 移动支架 | 国产 | 定制 | 1.0000(个) | 1,000.0000 | 1,000.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 讲台多媒体插座 | 华丰 | HFCZ-01 | 204.0000(个) | 130.0000 | 26,520.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | OPS电脑 | 希沃 | MT71B | 1.0000(台) | 2,500.0000 | 2,500.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 智慧黑板 | 希沃 | BG86EH | 1.0000(台) | 18,000.0000 | 18,000.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 有源音箱 | 希沃 | SS30B | 1.0000(对) | 1,750.0000 | 1,750.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 视频展台 | 希沃 | SC06 | 1.0000(台) | 1,500.0000 | 1,500.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 智慧黑板 | 希沃 | BG86EH | 1.0000(台) | 18,000.0000 | 18,000.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 1师1麦话筒及接收器 | 希沃 | AC51/AC51R | 1.0000(套) | 2,500.0000 | 2,500.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | OPS电脑 | 希沃 | MT71B | 1.0000(台) | 2,500.0000 | 2,500.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 教师平板 | 希沃 | XP33J | 25.0000(台) | 2,300.0000 | 57,500.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 移动支架 | 国产 | 定制 | 2.0000(台) | 1,000.0000 | 2,000.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 触摸一体机 | 希沃 | FG86EC | 1.0000(台) | 15,000.0000 | 15,000.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | OPS电脑 | 希沃 | MT71B | 1.0000(台) | 2,500.0000 | 2,500.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 移动支架 | 国产 | 定制 | 1.0000(台) | 1,000.0000 | 1,000.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 视频展台 | 希沃 | SC06 | 1.0000(台) | 1,500.0000 | 1,500.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 有源音箱 | 希沃 | SS30B | 1.0000(对) | 1,750.0000 | 1,750.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 1师1麦话筒及接收器 | 希沃 | AC51/AC51R | 1.0000(套) | 2,500.0000 | 2,500.0000 |
1-1 | 其他信息化设备 | 移动支架 | 国产 | 定制 | 20.0000(台) | 1,000.0000 | 20,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
苑润贵、刘永广、曾宪贵、魏成洪、黄浩明
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准: | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 华南师范大学附属中学(知识城校区)信息化设备采购(第三批次) | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(华南师范大学附属中学(知识城校区)信息化设备采购(第三批次)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州华丰信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 58.00 | 7.00 | 4.66 | 30.00 | 99.66 | 1 | 1 |
广州慧科科技信息有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 4.00 | 4.54 | 29.71 | 85.25 | 2 | 2 |
广州市绿诚建筑科技有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 4.00 | 4.54 | 28.00 | 83.54 | 3 | |
深圳市奕扬科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供《节能产品政府采购品目清单》相关内容页,并对相关内容做圈记。 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州开发区财政投资建设项目管理中心
地 址:广州市黄埔区中新广州知识城亿创街1号31楼
联系方式:020-82118977
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:82086558、28866163
3.项目联系方式
项目联系人:李筱萱、董宁
电 话:82086558、28866416
广州市政府采购中心
2025年04月30日