长沙市岳麓区园林绿化维护中心岳麓大道、潇湘大道增植木芙蓉采购项目第1次中标(成交)结果公告


二、项目名称:岳麓大道、潇湘大道增植木芙蓉采购
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南德润城乡建设开发集团有限公司 | 湖南省长沙市长沙县中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区东六路南段77号金科亿达科技城B48栋301号 | 3149109.27 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南德润城乡建设开发集团有限公司 | |||||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
特型单杆木芙蓉 (老品种)T | 湖南 | 详见采购需求 | 7 | 3473.71 | |||
精品单杆木芙蓉 (老品种)A1 | 湖南 | 详见附件采购需求 | 403 | 1738.69 | |||
精品单杆木芙蓉 (老品种)A2 | 湖南 | 详见附件采购需求 | 105 | 1136.48 | |||
精品单杆木芙蓉 (老品种)A3 | 湖南 | 详见附件采购需求 | 123 | 877.61 | |||
特型丛生木芙蓉 (老品种)T | 湖南 | 详见附件采购需求 | 174 | 1522.04 | |||
精品丛生木芙蓉 (老品种)B1 | 湖南 | 详见附件采购需求 | 941 | 896.89 | |||
精品丛生木芙蓉 (老品种)B2 | 湖南 | 详见附件采购需求 | 1362 | 457.16 | |||
精品四季杜鹃球A | 湖南 | 详见附件采购需求 | 202 | 517.75 |
更多明细∨ 详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
钟秀(组长)、王烜、林文力、毛莎、李木明
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 湖南德润城乡建设开发集团有限公司 | 88.82 |
2 | 湖南省众立建设工程有限公司 | 78.2 |
3 | 湖南展腾建设有限公司 | 69.42 |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南艺纬园林建设工程有限公司 | 资格证明文件未提供特定资格条件证明材料 | 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
双方协商,代理服务费参考原计价格【2002】1980号文件标准的80%计取
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
一、采购人信息 |
采购单位:长沙市岳麓区园林绿化维护中心 |
联系人:徐女士 |
电 话:0731-88999189 |
地 址:长沙市岳麓区诚兴园5栋9楼 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南博思智询项目管理有限公司 |
联系人:刘降寒、谢锋、于伟君 |
电 话:0731-85115117、15111155986 |
地 址:韶山中路419号顺天国际金融中心北塔H4楼1434-1435 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
2025 年5 月6 日