当前位置:首页 > 中标公告 > 中共长沙县委党校中共长沙县委党校食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类)项目第1次中标(成交)结果公告

中共长沙县委党校中共长沙县委党校食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类)项目第1次中标(成交)结果公告

湖南长沙 2025-05-09
中共长沙县委党校中共长沙县委党校食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类)项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:XSCG-202504140033
二、项目名称:中共长沙县委党校食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 优惠率(%)
湖南粮香思餐饮管理有限公司 湖南省长沙市长沙县湘龙街道万家丽北路1号水渡河市场3栋601号 10

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南粮香思餐饮管理有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
中共长沙县委党校食堂食材(2025-2027年度)配送服务采购项目第三标段(蔬菜类) 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

周华林(主任评委)、储兰萍、周瑛、彭慧娴、何爱华、杨程林、刘萍芝

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
 排序  候选人名称  评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1 湖南粮香思餐饮管理有限公司  92.96
 2 浏阳河集团股份有限公司  84.64
 3 深圳市都市嘉餐饮管理服务有限公司  82.86
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
长沙聚萃农业科技有限公司 1、未提供被授权代表人在投标单位依法登记的社保证明。2、湖南省政府采购供应商资格承诺函企业规模未勾选。 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费30000元,由采购人向代理机构支付。

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

排序

供应商名称

评审得分

1

湖南粮香思餐饮管理有限公司

92.96

2

浏阳河集团股份有限公司

84.64

3

深圳市都市嘉餐饮管理服务有限公司

82.86

4

湖南百口香餐饮管理服务有限公司

80.43

5

湖南鸿洋餐饮管理有限公司

78.16

6

长沙喜餐供应链管理有限公司

77.09

7

湖南沐林冷链配送有限公司

76.14

8

湖南鲜源供应链管理有限公司

75.82

9

湖南望家欢供应链管理服务有限公司

73.9

 

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:中共长沙县委党校
联系人:杨先生
电 话:0731-86802271
地 址:长沙县榔梨镇大园社区龙华路
二、代理机构信息
代理机构:湖南省天平项目管理有限公司
联系人:杨金丽
电 话:0731-84018760
地 址:长沙市韶山北路86号鑫天大厦
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表
  1. 开标一览表3标段.pdf
  2. 中小企业声明函3标段.pdf
  3. 中标通知书3标段.pdf

2025 年5 月9 日

客服