当前位置:首页 > 中标公告 > 长沙市城北投资有限公司长沙市开福区捞刀河街道清河路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市城北投资有限公司长沙市开福区捞刀河街道清河路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装项目第1次中标(成交)结果公告

湖南 2025-06-06
长沙市城北投资有限公司长沙市开福区捞刀河街道清河路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:KFCG-F202505130023
二、项目名称:长沙市开福区捞刀河街道清河路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南天士地电梯股份有限公司 湖南省长沙市芙蓉区长沙市芙蓉区万家丽中路一段26号百纳公寓2c1705 2728000

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南天士地电梯股份有限公司
标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
长沙市开福区捞刀河街道清河路以南农民安置房建设项目电梯采购及安装 详见附件 采购电梯14台。 1 2728000

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

廖庆林(主任评委)、阳小平、钟丽蓉、吴旭、张威

 

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
 排序  候选人名称  评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1

湖南天士地电梯股份有限公司

 99.23
 2

湖南广晟永源机电工程有限公司

 85.96
 3

湖南炜诚嘉和实业有限公司

 75.61
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
湖南科宇机电工程有限公司 未提供制造商《中华人民共和国特种设备生产许可证》。 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费:17400,由采购人与代理机构协商确定。

 

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

 

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市城北投资有限公司
联系人:秦雪
电 话:0731-89920069
地 址:长沙市开福区新河大厦
二、代理机构信息
代理机构:湖南创屿项目管理有限公司
联系人:陈璐
电 话:15274873069
地 址:长沙市开福区月湖街道丽枫酒店(湖南广电中心店)后栋
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。
附件列表
  1. 分项价格表(清河电梯).pdf
  2. 清河电梯中标通知书.pdf
  3. 开标一览表(清河电梯).pdf
  4. 中小企业声明函(清河电梯).pdf

2025 年6 月6 日

客服