开福区疾控中心甲级实验室特殊装修及配套设施采购安装项目中标候选人公示


项目名称 | 开福区疾控中心甲级实验室特殊装修及配套设施采购安装项目 | ||
项目编号 | 430105202209300043 | 投资项目统一编码 | 2108-430105-04-05-858095 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 开福区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,开福区疾控中心甲级实验室特殊装修及配套设施采购安装项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用 “湘建监督〔2021〕107号”规定的经评审的最低投标价法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日(11月4日至11月9日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招 标 人:长沙市开福区卫生健康局;
电 话:0731-84558342;
招标代理机构:湖南晟达源项目管理有限公司
电 话:0731-89786440;
监督机构:长沙市开福区招投标管理办公室
电 话:0731-84558170
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南福临建设工程有限公司(牵头方)湖南固宏建筑加固工程有限公司(成员方) |
湖南麓建建设有限公司 |
湖南丰泰建设工程有限公司 |
|
投标报价 (元) |
3685587.84 |
3740289.18 |
3759572.77 |
|
详细 评审得分情况 |
总分 |
86.60 |
85.28 |
84.86 |
业绩及信用评价评审计分 |
33.00 |
30.00 |
30.00 |
|
投标报价评审计分 |
100 |
99.10 |
98.57 |
|
类似工程业绩 |
1、湘潭县妇幼保健院整体搬迁项目特殊医疗工程装修(含医用设备采购安装)园林绿化及附属工程 |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
施工项目负责人 |
陈德兴 |
张彪 |
唐军 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
太平财产保险有限公司 |
紫金财产保险股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
长沙市韶山北路460号兴威名座五楼 |
长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
|
电话 |
95589 |
95312 |
17320424936 |
中标候选人信息
第一中标候选人:湖南福临建设工程有限公司(牵头方)湖南固宏建筑加固工程有限公司(成员方)
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
陈德兴 |
男 |
建造师 |
一级 |
湘 1432012201209170 |
建筑工 程 |
430***********6711 |
项目经理 |
第二中标候选人:湖南麓建建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
张彪 |
男 |
贰级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证 |
贰级 |
湘 243111217299、湘建安B(2018)0151359 |
建筑工程 |
430***********7114 |
项目经理 |
第三中标候选人:湖南丰泰建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证 号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
唐军 |
女 |
建造师注册证 |
贰级 |
湘 243131428224 |
建筑 工程 |
431***********1830 |
项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南福特建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供两型产品承诺,不符合招标文件“第二章投标人须知前附表10.14.8项” |
2 |
湖南月亮岛建设有限公司 |
未按招标文件第七章技术标准和要求第二节特殊技术标准和要求提供符合技术指标的有效证明文件,不符合招标文件“第三章、评标办法前附表 第2.1.3项 其他响应招标文件提出的实质要求和条件” |
3 |
湖南天平建设工程有限公司 |
未按招标文件第七章技术标准和要求第二节特殊技术标准和要求提供符合技术指标的有效证明文件,不符合招标文件“第三章、评标办法前附表 第2.1.3项 其他响应招标文件提出的实质要求和条件” |
4 |
湖南四海建设工程有限公司 |
未按招标文件第七章技术标准和要求第二节特殊技术标准和要求提供符合技术指标的有效证明文件,不符合招标文件“第三章、评标办法前附表 第2.1.3项 其他响应招标文件提出的实质要求和条件” |
5 |
湖南大湘建设有限公司 |
未按招标文件第七章技术标准和要求第二节特殊技术标准和要求提供符合技术指标的有效证明文件,不符合招标文件“第三章、评标办法前附表 第2.1.3项 其他响应招标文件提出的实质要求和条件” |