当前位置:首页 > 中标公告 > 中南大学校园环境提质改造工程(二期)中标候选人公示

中南大学校园环境提质改造工程(二期)中标候选人公示

湖南岳麓区 2025-06-09

一、项目编号:GZ20250202-0145(招标文件编号:GZ20250202-0145)

二、项目名称:中南大学校园环境提质改造工程(二期)

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南尼塔建设发展股份有限公司

供应商地址:浏阳市荷花街道荷兴路99号

中标(成交)金额:273.8421700(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南尼塔建设发展股份有限公司      中南大学校园环境提质改造工程(二期)      改造面积约3500㎡,包含有垃圾站旁小山坡增设挡土墙、南校区第三教学楼与学生公寓间围墙拆除及环境改造、岳麓山校区主干道绿化提质改造、憩园内拆除改造原有卵石道路、新增石材铺装、园内景观改造、增加配套设施、园内绿化等等      150      吴丹      国家注册二级建造师:湘243002180437  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

夏毅、熊碧罗、邹文玲、殷川湘、徒正轩

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件执行

本项目代理费总金额:1.551827 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学校园环境提质改造工程(二期)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:20250609日至20250612日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:中技建设咨询有限公司

联系人及电话:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南尼塔建设发展股份有限公司

湖南新湖建设有限公司

湖南嘉原建设有限公司

投标报价(元)

2738421.70

2773358.55

2773360.05

详细评审得分情况

总分

96.48

95.83

95.83

项目管理机构

11.63

11.63

11.63

信用评价

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.85

74.20

74.20

项目经理

姓名

吴丹

徐青

毛红强

工程业绩

1、浏阳市小河乡皇碑村大夫坪片区仓下、塅心美丽宜居村庄建设项目;2、浏阳创和·公园壹号室外园林景观配套工程。

1、莲坪路环境优化项目工程总承包;2、阳光名郡(原天园地芳三期)住宅工程第二标段(5#、6#、16#、17#、18#及部分地下室)绿化工程。

1、中电光谷·长沙中电数智项目大区景观和室外管网工程;2、甜蜜花园(二期)工程施工。

获奖情况

2024年度湖南省园林绿化优质工程:浏阳市小河乡皇碑村大夫坪片区仓下、塅心美丽宜居村庄建设项目

2024年度湖南省园林绿化优质工程:莲坪路环境优化项目

2024年度湖南省园林绿化优质工程:中电光谷·长沙中电数智项目大区景观和室外管网工程

技术负责人

姓名

郑清香

向世超

李小冬

工程业绩

浏阳创和·公园壹号室外园林景观配套工程

阳光名郡(原天园地芳三期)住宅工程第二标段(5#、6#、16#、17#、18#及部分地下室)绿化工程

甜蜜花园(二期)工程施工

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南升隆园林建设有限公司

该投标人低于成本报价,

否决其投标。

2

湖南高尔园林绿化工程有限公司

该投标人低于成本报价,

否决其投标。

3

中沙建工集团有限公司

该投标人低于成本报价,

否决其投标。

4

湖南省城市建筑集团有限公司

该投标人低于成本报价,

否决其投标。

5

御艺建设股份有限公司

该投标人低于成本报价,

否决其投标。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:中技建设咨询有限公司            

地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12楼            

联系方式:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657            

3.项目联系方式

项目联系人:沈梦、金弦、呙于旭

电 话:  0731-84169657

 

客服