段家冲路(赤岗路-郭亮南路)道路工程施工中标候选人公示


项目名称 | 段家冲路(赤岗路—郭亮南路)道路工程 | ||
项目编号 | 430122202207130037 | 投资项目统一编码 | 2202-430112-04-01-301581 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 望城区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,段家冲路(赤岗路—郭亮南路)道路工程施工项目于2022年11月3日开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城经开区基础设施建设有限公司
联系电话:0731-88068768
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88558559
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省红日园林建设有限公司 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
湖南隆坤建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
14069041.87 |
14178688.77 |
14036668.92 |
|
工期(日历天) |
300 |
300 |
300 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86.50 |
84.87 |
84.80 |
业绩及信用评价评审 |
6.60 |
5.28 |
4.80 |
|
投标报价 评审 |
79.90 |
79.59 |
80.00 |
|
类似工程业绩 |
加州小镇道路建设及配套设施园林绿化项目 |
/ |
/ |
|
项目 |
姓名 |
王笛 |
毛定辉 |
孙小虎 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
/ |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼 |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
|
联系电话 |
/ |
0731-88785155 |
4000235588 |
第一中标候选人:湖南省红日园林建设有限公司 |
|||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||||
项目 经理 |
王笛 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243001968099/湘建安B(2018)1150405 |
市政公用工程 |
430***********4446 |
|
第二中标候选人:湖南共赢建筑工程有限公司 |
|||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||||
项目 经理 |
毛定辉 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243181964616/湘建安B(2019)1502740 |
市政公用工程 |
432***********4587 |
|
第三中标候选人:湖南隆坤建设工程有限公司 |
||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目 经理 |
孙小虎 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘2430001967333/湘建安B(2019)0104621 |
市政公用工程 |
430***********7131 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南鼎庆建筑工程有限公司 |
项目经理建安B证过期 |
2 |
湖南乾隆建设有限公司 |
否决低于成本单位 |
3 |
湖南奥特曼建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
4 |
湖南润成建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
5 |
湖南山园建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
6 |
湖南瑞隅项目管理有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
7 |
湖南铂尚建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
8 |
湖南天平建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
9 |
湖南泓恒项目管理有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
10 |
湖南上方建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
11 |
湖南米球建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
12 |
湖南逐涛建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
13 |
湖南麓楚建筑工程有限责任公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
14 |
湖南普创建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25名 |
长沙市望城经开区基础设施建设有限公司
2022年11月4日