当前位置:首页 > 中标公告 > 湖南长沙新港有限责任公司长沙新港专用铁路代运营项目结果公告

湖南长沙新港有限责任公司长沙新港专用铁路代运营项目结果公告

湖南长沙 2023-11-08

长沙弘智项目管理咨询有限公司受湖南长沙新港有限责任公司的委托,对湖南长沙新港有限责任公司长沙新港专用铁路代运营项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于20230427日9时00分在长沙公共资源交易中心依法开标,评标办法采用综合评估法,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。

中标候选人信息表

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南电力物流服务有限责任公司

湖南省永耒铁路运输服务有限公司

长沙联盛铁路机车有限公司

投标报价(元)

3158048.00

3479895.2

3681100

评标得分

89.04

86.17

55.38

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格原因

1

神州高铁轨道运维技术

(北京)有限公司

未提供财务报告

2

郑州宏恒铁路工贸有限

公司

合同业绩不符合要求

本中标候选人公示时间为1个工作日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

招标人:湖南长沙新港有限责任公司

  址:长沙市湘江北路一段462号 

联系人:先生

  话:0731-82579741

招标代理机构:长沙弘智项目管理咨询有限公司

  址:长沙经济技术开发区泉塘街道板仓南路29号和向阳路10号新长海中心写字楼C座1601房

联系人:黄先生

  话:18907498281

客服