万兴路(铜官大道-外兴路)道路工程中标公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,万兴路(铜官大道-外兴路)道路工程招标评标工作已经结束,本项目采用“经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议;若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区望联建设开发有限公司
联系电话:0731-88207777
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系电话:0731-84515046
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
御艺建设股份有限公司 |
湖南华凯建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
10348100.94 |
10419396.29 |
10117039.42 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
85.69 |
84.81 |
84.68 |
业绩及信用评价 |
6.60 |
6.00 |
4.68 |
|
投标报价报价得分 |
79.09 |
78.81 |
80.00 |
|
工程业绩 |
汨罗市通达路新建工程建设项目 |
资阳区煜田食品公租房小区配套基础设施建设项目(青龙东路) |
三角山路2标段衔接沿河路市政道路工程 |
|
项目经理 |
姓名 |
张勇 |
朱义 |
周丽霞 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
张海艳 |
曹芳 |
陈进 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
第一中标候选人:湖南凯迪工程科技有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
张勇 |
男 |
注册建造师证 |
壹级 |
湘1432020202100468 |
市政公用工程 |
430******5116 |
项目经理 |
张海艳 |
女 |
职称证 |
中级 |
B08203080100005400 |
市政公用工程 |
430*******1124 |
技术负责人 |
第二中标候选人:御艺建设股份有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
朱义 |
男 |
注册建造师证 |
贰级 |
湘243181965816 |
市政公用工程 |
430******0632 |
项目经理 |
曹芳 |
女 |
职称证 |
中级 |
B08193080100001321 |
市政公用工程 |
430******2880 |
技术负责人 |
第三中标候选人:湖南华凯建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
周丽霞 |
女 |
注册建造师证 |
贰级 |
湘243171859967 |
市政公用工程 |
432******8766 |
项目负责人 |
陈进 |
男 |
职称证 |
中级 |
B08203080100002336 |
市政公用工程 |
430******2418 |
技术负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南联众建设集团有限公司 |
无否决投标情形中1.15两型产品承诺 |
2 |
湖南华品建设有限公司 |
无否决投标情形中廉洁和两型产品承诺 |
3 |
湖南乔口建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
4 |
湖南星大建设集团有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
5 |
湖南通湘建设工程有限公司 |
商务响应中履约担保金额不合格 |
6 |
天人建设安装有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
7 |
湖南省辰波建设有限公司 |
无否决投标情形中1.15两型产品承诺 |
8 |
望建(集团)有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
9 |
湖南米球建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
10 |
湖南弘运建筑有限公司 |
否决低于成本单位 |
11 |
湖南国恒建设有限公司 |
无否决投标情形中1.13廉洁承诺 |
12 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
13 |
湖南丰品环境工程有限公司 |
无否决投标情形中廉洁与两型产品承诺 |
14 |
浩天建工集团有限公司 |
无否决投标情形中1.15两型产品承诺 |
15 |
湖南安沙建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
16 |
湖南友盛建设有限公司 |
无否决投标情形中1.15两型产品承诺 |
17 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
无否决投标情形中1.15两型产品承诺 |
18 |
东星环境建设集团有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
19 |
永州市第四工程有限责任公司 |
无否决投标情形中1.13-15承诺 |
20 |
长沙市骥骜园林建设工程有限公司 |
无否决投标情形中1.15两型产品承诺 |
21 |
京兴美建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
22 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
未提交关键岗位4人及以上承诺 |