邵阳市桃花桥连接线(邵水东路至建设南路段)道路工程项目中标候选人公示


邵阳市桃花桥连接线(邵水东路至建设南路段)道路工程项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵阳市桃花桥连接线(邵水东路至建设南路段)道路工程项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2018〕116号文件中“经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期为三个工作日。
公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。
招 标 人: 邵阳市城市建设投资经营集团有限公司
地 址: 邵阳市北塔区蔡锷路与龙山路交汇处东南广厦名都4#商业楼
联 系 人: 张先生
电 话: 0739-5180832
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址(驻邵阳市):邵阳市北塔区北江豪庭8栋1层
联 系 人:李先生
电 话:0739-5271199/ 18075932667
异议与建议:0731-84518100
邮 箱:709961007@qq.com
监管部门:邵阳市建设工程招标投标管理办公室
电 话:0739-5226532
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南省泽天建设有限公司 |
京兴美建设工程有限公司 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
10478728.36 |
10552805.32 |
10596553.88 |
|
详细 评审 得分 情况 |
总分 |
97.44 |
92.24 |
92.16 |
信用评价得分 |
5.44 |
5.12 |
5.42 |
|
投标报价得分 |
92.00 |
87.12 |
86.74 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
郑从平 |
张艳 |
蒋瑶 |
身份证号 |
430481198807036132 |
431229198510130421 |
430121198409022218 |
|
证书编号 |
湘243131650126 |
湘243131324354 |
湘 143161769965 |
|
工程业绩 |
新宁县高桥镇小城镇建设龙泉路项目 |
新邵县陈家坊镇上田易地扶贫集中安置点道路及附属工程 |
石门县白云山路(壶瓶山大道-S308 段)建设项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
雷方权 |
谢春雷 |
魏恩光 |
身份证号 |
430528199010220010 |
430522198908137835 |
412721198412303898 |
|
证书编号 |
B08203080100000027 |
B08171030000001628 |
B08183080100000992 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决的投标人名称以及否决依据和原因:
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南三能市政工程有限公司 |
资格条件审核中“拟任项目经理类似工程业绩(类似工程业绩只有造价,没有面积)”及“拟任项目经理资格(投标函附录中拟任项目经理姓名与主要人员简历表中项目经理姓名不一 致。) ”不通过 |
2 |
郴州市鸿业建筑工程有限公司 |
资格条件审核中“拟任项目经理类似工程业绩(拟任项目经理类似工程业绩只有造价,没有体现面积)”不通过 |
3 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
资格条件审核中“拟任项目经理类似工程业绩(拟任项目经理无类似工程业绩)”不通过 |
4 |
邵阳通泰路桥建设有限公司 |
资格条件审核中“拟任项目经理类似工程业绩(拟任项目经理类似工程为公路工程,不是市政公用工程。)”不通过 |
5 |
湖南达谊路桥工程有限公司 |
资格条件审核中“拟任项目经理类似工程业绩(拟任项目经理类似工程为公路工程,不是市政公用工程。)”不通过 |
6 |
韶山新天建设有限公司 |
资格条件审核中“拟任项目经理类似工程业绩(拟任项目经理类似工程业绩造价达招标文件要求,面积低于7700平方米。)”不通过 |