湖南省高速公路集团有限公司保险经纪服务项目中标公示


湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南省高速公路集团有限公司保险经纪服务项目中标候选人和后备中标候选人公示如下:
中标候选人:湖南高速保险经纪有限公司
后备第一中标候选人:长城保险经纪有限公司
后备第二中标候选人:江泰保险经纪股份有限公司
公示期为3个工作日(2020.12.04-2020.12.08),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和服务期的响应情况、项目负责人及业绩
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:湖南省高速公路集团有限公司
地 址:长沙市三一大道500号
联 系 人:焦先生
电 话:0731-89757116
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦
邮 编:410003
联系人:匡先生
电 话:0731-84555411
传 真:0731-84553843
邮 箱:278212500@qq.com
异议受理部门:湖南省高速公路集团有限公司招标采购部
联 系 人:郑女士
电 话:0731-89757153
投诉受理部门:湖南省高速公路集团有限公司纪委办公室
联 系 人:文女士
电 话:0731-89757122
2020年12月04日
附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和服务期的响应情况、项目负责人及业绩
中标候选人
单位名称:湖南高速保险经纪有限公司 |
||||
业 绩 |
1.湖南省莲株高速公路路面工程第5标段、第6标段工程一切险项目 2.湖南省岳阳至望城高速公路后续机电工程工程一切险项目 3.湖南省马安高速公路通信管道工程工程一切险项目 4.湖南省常祁高速公路土建工程工程一切险项目 5.湖南省长益高速公路扩容工程路面工程工程一切险项目 |
|||
服务期 |
合同签订后至2023年12月31日 |
|||
项目负责人 |
姓名 |
王规祥 |
身份证号码 |
4330021968****0417 |
个人 业绩 |
1.湖南省莲株高速公路路面工程第5标段、第6标段工程一切险项目 2.湖南省岳阳至望城高速公路后续机电工程工程一切险项目 3.湖南省马安高速公路通信管道工程工程一切险项目 4.湖南省常祁高速公路土建工程工程一切险项目 5.湖南省长益高速公路扩容工程路面工程工程一切险项目 |
后备第一中标候选人
单位名称:长城保险经纪有限公司 |
||||
业 绩 |
1. 广州西二环高速公路有限公司营运期保险 2. 佛山市顺德区恒顺交通投资管理公司营运期保险 3. 佛山市顺德区恒顺交通投资管理公司营运期保险 4. 贵州高速公路集团有限公司都安项目BXJJ3标工程一切险 5. 杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段红十五线保通便道施工JDSG-05标段工程一切险 6.金丽温高速公路东延线工程通海大道西段(经开区)工程项目工程一切险 |
|||
服务期 |
合同签订后至2023年12月31日 |
|||
项目负责人 |
姓名 |
袁佺生 |
身份证号码 |
4107111978****0015 |
个人 业绩 |
1. 广州西二环高速公路有限公司营运期保险 2. 湖北汉孝高速公路运营期保险服务 3. 天津津富高速公路运营期保险服务 4. 湖南长株高速公路运营期保险服务 |
后备第二中标候选人
单位名称:江泰保险经纪股份有限公司 |
||||
业 绩 |
1.昙花庵路(车站南路-杭沪高速)电力隧道工程保险项目 2.宁波舟山港梅山港区沈海高速连接线(象山湾疏港高速)昆亭至塘溪段工程PPP项目 3.G42S上海至武汉国家高速公路无为至岳四段庐江至桐城改扩建工程施工WYTJ-04标段 4.铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目SY01标段项目 5.中交路桥建设有限公司铜鼓至万载高速公路P4标项目 |
|||
服务期 |
合同签订后至2023年12月31日 |
|||
项目负责人 |
姓名 |
郭昌利 |
身份证号码 |
1303221981****2633 |
个人 业绩 |
1.京哈高速公路长春至拉林河段改扩建工程CL01标段 2.铁科高速公路松原至通榆(吉蒙界)段高速公路建设项目SY01标段项目 3.宁波舟山港梅山港区沈海高速连接线(象山湾疏港高速)昆亭至塘溪段工程PPP项目 |
附件2:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南鑫泰保险经纪有限公司 |
1、提供的相关材料中未能体现保险经纪人为投标人,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定; 2、未提供保险合同和投保人的相关证明材料,投标人的项目负责人不符合招标文件规定。 |
2 |
湖南中联保险经纪有限公司 |
2018年、2019年度净利润均为负值,财务状况不符合招标文件规定。 |