当前位置:首页 > 中标公告 > 大王山片区交通提质及停车设施配套项目-绕城高速入口优化工程检测中标公示

大王山片区交通提质及停车设施配套项目-绕城高速入口优化工程检测中标公示

湖南长沙 2019-09-27

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大王山片区交通提质及停车设施配套项目-绕城高速入口优化工程检测项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2019年9月23日至2019 年9月26日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目自检检测的中标人,确定第二中标候选人为该项目比对检测的中标人。

招 标 人:湖南湘江新区投资集团有限公司

联系电话:0731-81868768

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南同力检测咨询有限公司

湖南湖大土木建筑工程检测有限公司

湖南中大检测技术集团有限公司

投标报价(元)

864068.21

884889.13

870693.05

详细评审得分情况

总分

87.94

87.59

85.82

拟投入团队情况及信誉

36

36

36

检测服务方案

32.4

31.6

30.13

投标报价

19.54

19.99

19.69

服务周期

本招标项目范围内各单项单位工程从施工准备阶段开始至工程竣工验收合格备案之日止

本招标项目范围内各单项单位工程从施工准备阶段开始至工程竣工验收合格备案之日止

本招标项目范围内各单项单位工程从施工准备阶段开始至工程竣工验收合格备案之日止

企业业绩

1.智能驾驶测试区(一期)检测项目(第二标段)

2.益阳东部新区外环路建设工程项目

3.湘府路(河西段)快速化改造工程质量检测项目

1.梅溪湖国际新城(二期)松柏路(红枫路-雪松路)、海桐东路(紫荆路-三环线隧道)、看云路(紫荆路-三环线隧道)等七条道路工程质量检测项目

2.红枫路跨雷锋新河桥梁工程、听雨路跨龙王港桥梁工程、梧桐路2号桥工程、看云路(碧桃路-樱花路)道路工程、油松路(紫荆路-映日路)道路工程检测

1.岳宁大道(岳麓区段)PPP项目工程质量检测合同(70%)

2.2018年城区部分桥梁检测项目

获奖情况

/

/

/

项目负责人

姓名

段凯

龚建清

郭棋武

业绩

1.智能驾驶测试区(一期)检测项目(第二标段)

2.益阳东部新区外环路建设工程项目

3.湘府路(河西段)快速化改造工程质量检测项目

1.梅溪湖国际新城(二期)松柏路(红枫路-雪松路)、海桐东路(紫荆路-三环线隧道)、看云路(紫荆路-三环线隧道)等七条道路工程质量检测项目

2.红枫路跨雷锋新河桥梁工程、听雨路跨龙王港桥梁工程、梧桐路2号桥工程、看云路(碧桃路-樱花路)道路工程、油松路(紫荆路-映日路)道路工程检测

1.岳宁大道(岳麓区段)PPP项目工程质量检测合同(70%)

2.2018年城区部分桥梁检测项目

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省建设工程质量检测中心

投标人身份验证时,单独递交的投标承诺函未加盖公章

2

湖南湘桓工程检测有限公司

投标人身份验证时,未单独提交投标承诺函

 

客服