联湖路(暮坪大桥河西联络线-红桥大道)道路工程全过程工程咨询(勘察、设计)中标候选人公示


项目名称 | 联湖路(暮坪大桥河西联络线-红桥大道)道路工程 | ||
项目编号 | 430191202303280236 | 投资项目统一编码 | 2303-430101-04-01-288259 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 湘江新区 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,联湖路(暮坪大桥河西联络线-红桥大道)道路工程全过程工程咨询(勘察、设计)评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年7月28日至2023年8月2日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招 标 人:湖南湘江新区投资集团有限公司
联系电话:0731-81868766
招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司
电 话:0731-84317978
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
中国华西工程设计建设有限公司 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
|
投标报价(折扣率) |
98.00% |
99.00% |
99.10% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
95.90 |
93.51 |
89.52 |
投标报价得分 |
19.93 |
19.97 |
19.96 |
|
全过程工程咨询工作大纲和设计方案得分 |
45.97 |
44.54 |
44.56 |
|
资信业绩和服务团队得分 |
30.00 |
29.00 |
25.00 |
|
其他评分因素得分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
工程业绩 |
用于资格要求的业绩 |
1、湘府东路东延(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段 2、潇湘大道(北津城段)北延道路工程全过程工程咨询(设计、勘察)项目 3、湘江智能网联产业园智联加速园莲浦大道(智谷大道-望雷大道)全过程工程咨询合同(含勘察、方案设计、初步设计) 4、深汕特别合作区科教大道(宜城大道北延段至南山路)建设工程可研、勘察及设计等前期服务 5、东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第二批次勘察-设计-施工总承包 6、珠海市洪湾大道市政道路工程(二期)勘察设计施工总承包 7、成德大道北延线(成都段)项目勘察设计一标段 8、汕头市泰山路(中泰立交-黄河路)快速化升级改造工程勘察及初步设计 |
1、健阳路、金阳大道北辅道道路工程可研勘察设计 2、安宁市中心城区污水处理提质增效项目勘察设计 3、江平路(大庆路-板桥路)改造工程 |
1、高新区道路路网工程勘察设计 2、长沙县茶塘片区 5 条配套道路工程初步设计等项目 3、三一大道-岳麓大道道路空间品质提升及沿路重要节点打造项目勘察、初步设计项目 |
用于资信业绩部分评分的计分业绩 |
1、湘府东路东延(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段 2、潇湘大道(北津城段)北延道路工程全过程工程咨询(设计、勘察)项目 3、湘江智能网联产业园智联加速园莲浦大道(智谷大道-望雷大道)全过程工程咨询合同(含勘察、方案设计、初步设计) 4、深汕特别合作区科教大道(宜城大道北延段至南山路)建设工程可研、勘察及设计等前期服务 5、东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第二批次勘察-设计-施工总承包 6、珠海市洪湾大道市政道路工程(二期)勘察设计施工总承包 7、成德大道北延线(成都段)项目勘察设计一标段 8、汕头市泰山路(中泰立交-黄河路)快速化升级改造工程勘察及初步设计 |
1、德赛电池储能电芯项目可研、勘察、设计 2、安宁市中心城区污水处理提质增效项目勘察设计 3、浏阳经开区(高新区)永安污水处理厂尾水湿地工程勘察、设计、造价、监理全过程咨询 4、永州湘江东岸生态治理工程(小岭路至泉南高速)初步设计项目 5、江平路(大庆路-板桥路)改造工程 6、汉寿县岭湖路(原纬十五路又名沧浪大道:汉寿大道一经十八路)道路工程 7、健阳路、金阳大道北辅道道路工程可研勘察设计 8、赣湘边区域合作宜春产业园第一期项目 EPC 工程总承包 |
1、高新区道路路网工程勘察设计 2、长沙县茶塘片区 5 条配套道路工程初步设计等项目 3、广东肇庆工业园区永安片区市政基础设施建设工程(首期)勘察、设计 4、三一大道-岳麓大道道路空间品质提升及沿路重要节点打造项目勘察、初步设计项目 5、浏阳经开区(高新区)丝绸路(金阳大道-建新一路)、建新一路(西环线-新河南路)道路工程全过程咨询(勘察、设计) |
|
荣誉奖项 |
独立投标人或联合体中设计单位奖项 |
1、深圳市外环高速东莞段塘厦高架桥跨深铁路桥部分转体工程设计【2023年度湖南省优秀工程勘察设计一等奖 】 2、通江县壁州大道片区基础设施建设项目【2023年度 湖南省优秀工程勘察设计二等奖】 3、雪松路(黄桥大道碧桃路)道路及综合管廊工程【2023年度湖南省优秀工程勘察设计 三等奖】 4、金星大道(岳界至望湖路)综合提质改造项目【2023年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖】 5、衡阳市二环西路新建工程 (蒸水大桥)【2023年度 湖南省优秀工程勘察设计三等奖】 6、“两园”跨文华中路人行天桥工程勘察设计【2023年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖】 7、红枫路(黄桥大道-碧桃路)道路及综合管廊工程【2022年度湖南省优秀工程勘察设计 三等奖】 8、中青路北延(青竹湖路-前塘路)道路工程【2022年度 湖南省优秀工程勘察设计三等奖】 |
1、长沙市第六水厂建设项目 (国家级奖项) 2、张家界市阳湖坪污水处理厂 (国家级奖项) 3、大丰城北污水处理厂迁(扩)建工程 (国家级奖项) 4、衡阳市演武坪水厂提质改造工程(省级奖项) 5、运城市 LNG 应急储气调峰中心项目(省级奖项) 6、吉首市海绵城市(新区)PPP 项目(乾州新区排水系统及路面提质改造项目)(省级奖项) |
1、“长沙市第三、第八水厂提质改造工程”获 2021 年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计一等奖 2、“长沙市开福污水处理厂提标改造及扩建工程”获 2021 年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计二等奖 3、“湘潭市河西污水处理厂提标改造工程”获 2021 年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖 4、“澧县城区路网建设工程(一期)PPP 项目勘察设计项目一标段(工业大道、澧浦北路、澧州大道)”获 2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖 5、“龙山县高铁新区基础设施建设项目设计”获 2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖 |
独立投标人或联合体中勘察单位勘察奖 |
1、环城产业大道复兴至双龙段道路工程岩土工程勘察 【2023年度四川省优秀工程勘察设计二等奖】 2、衡水第一中学川南(富顺)分校校园及配套基础设施建设项目岩土工程勘察【2023年度四川省优秀工程勘察设计二等奖】 |
1、梅溪湖国际新城区域能源站项目基坑支护(省级奖项) |
1、“佳兆业广场基坑支护设计”获 2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察二等奖 2、“长沙市望城区岳麓污水处理厂尾水排放工程岩土工程详细勘察及基坑支护设计”获 2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖 |
|
拟任项目负责人 |
姓名 |
刘飞军 |
火玉峰 |
陈仕文 |
注册执业资格及职称 |
1. 注册土木工程师(道路工程)、20201002043000000293 2. 注册土木工程师(岩土)、AY185101256 3. 市政公用工程高级工程师、A08191000000002775 |
1. 注册土木工程师(道路工程)20201002043000000292 2. 高级工程师(道路桥梁)SZ(2014)12054 |
1. 注册土木工程师(道路工程)201910020430000153 2. 高级工程师 粤高职证字第1703001003258 号 |
|
工程业绩 |
1、湘府东路东延(黄兴大道-机场大道)道路工程项目全过程工程咨询(涉铁段除外)第二标段 2、潇湘大道(北津城段)北延道路工程全过程工程咨询(设计、勘察)项目 3、湘江智能网联产业园智联加速园莲浦大道(智谷大道-望雷大道)全过程工程咨询合同(含勘察、方案设计、初步设计) |
/ |
/ |
|
奖 项 |
1、红枫路(黄桥大道-碧桃路)道路及综合管廊工程 【2022年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖】 2、中青路北延(青竹湖路-前塘路)道路工程【2022年度 湖南省优秀工程勘察设计三等奖】 |
衡阳市滨江新区路网勘察设计工程 |
/ |
|
拟任设计负责人 |
姓名 |
刘鹏 |
任 龙 |
胡建冬 |
注册执业资格及职称 |
1、注册土木工程师(道路工程)、20201002043000000178 2、市政公用工程高级工程师、A08211980000002773 |
1. 注册土木工程师(道路工程)20211002043000000031 2. 高级工程师(道路桥梁)ZJG054-220 |
1. 注册土木工程师(道路工程)201910020430000371 2. 高级工程师A08161000000001099 |
|
奖 项 |
1. 红枫路(黄桥大道-碧桃路)道路及综合管廊工程 【2 2022 年度湖南省优秀工程勘察设计三等奖】 2. 中青路北延(青竹湖路-前塘路)道路工程【 2022 2 年度 湖南 省优秀工程勘察设计三等奖】 |
吉首市海绵城市(新区)PPP 项目(乾州新区排水系统及路面提质改造项目) (省级奖项) |
“龙山县高铁新区基础设施建设项目设计”获 2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖 |
|
拟任勘察负责人 |
姓名 |
韩伟良 |
张道勇 |
汤达前 |
注册执业资格及职称 |
1. 注册土木工程师(岩土)、AY141100968 2. 岩土高级工程师、粤高职证字第 1703001005922 号 |
1. 注册土木工程师(岩土) AY134300417 2. 高级工程师(岩土工程) ZJG033-2017 |
1. 注册土木工程师(岩土)AY194300706 2. 高级工程师A08091000000001593 |
|
奖 项 |
金恺大道建设工程 【2022年度四川省优秀工程勘察设计 二等奖】 |
梅溪湖国际新城区域能源站项目基坑支护 (省级奖项) |
“长沙市望城区岳麓污水处理厂尾水排放工程岩土工程详细勘察及基坑支护设计”获二0二二年度湖南省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖 |
|
拟任道路专业负责人 |
姓名 |
许小勇 |
王奥克 |
刘杰 |
注册执业资格及职称 |
1. 注册土木工程师(道路工程)、201910020440000872 2. 市政路桥设计研究高级工程师、粤高职证字第 1801001011064号 |
1. 注册土木工程师(道路工程)20201002043000000266 2. 高级工程师(道路与桥梁)ZJG042-2019 |
1. 注册土木工程师(道路工程)20201002043000000218 2. 工程师B08183080100000694 |
|
获 奖 |
深圳市外环高速东莞段塘厦高架桥跨深铁路桥部分转体工程设计【2023年度湖南省优秀工程勘察设计一等奖】 |
吉首市海绵城市(新区)PPP 项目(乾州新区排水系统及路面提质改造项目) |
/ |
|
拟任给排水专业负责人 |
姓名 |
苏锦 |
蒋剑虹 |
周正 |
注册执业资格及职称 |
1. 注册公用设备工程师(给水排水)、CS185100732 2. 给水排水设计研究高级工程师、粤高职证字第 1600101107828号 |
1. 注册公用设备工程师(给水排水)CS104300083 2. 教授级高工(给水排水) 国机人【2017】493号-92 |
1. 注册公用设备工程师(给水排水)CS224300614 2. 高级工程师A08191000000002344 |
|
获 奖 |
深圳市外环高速东莞段塘厦高架桥跨深铁路桥部分转体工程设计【2023年度湖南省优秀工程勘察设计一等奖】 |
张家界市阳湖坪污水处理厂 (国家级奖项) |
/ |
|
拟任电气专业负责人 |
姓名 |
杨宇 |
张维 |
戴芳文 |
注册执业资格及职称 |
1、注册电气工程(供配电)、DG164200517 2、电气设计高级工程师、00484895 |
1. 注册电气工程师(供配电)DG214300552 2. 高级工程师(电气工程及其自动化) ZJG034-2021 |
1. 注册电气工程师(供配电)DG104300114 2. 高级工程师0043617 |
|
获 奖 |
1、达州市第二城市污水处理厂二期工程 【2023年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计二等奖】 2、通江县壁州大道片区基础设施建设项目 【2023年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计二等奖】 |
长沙市第六水厂建设项目 (国家级奖项) |
“长善垸污水处理厂污泥深度脱水工程”获 2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目二等奖 |
|
拟任园林专业负责人 |
姓名 |
胡万红 |
郑广 |
陈东波 |
注册执业资格及职称 |
园林景观设计高级工程师、粤高职证字第1300101085107号 |
高级工程师(风景园林)ZJG009-2012 |
高级工程师A08131000000000527 |
|
获 奖 |
/ |
/ |
“龙山县高铁新区基础设施建设项目设计”获 2022 年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖 |
|
拟任结构专业负责人 |
姓名 |
/ |
易志强 |
/ |
注册执业资格及职称 |
/ |
1. 一级注册结构工程师S204301606 2. 高级工程师(结构工程)ZJG022-2017 |
/ |
|
获 奖 |
/ |
张家界市阳湖坪污水处理厂 (国家级奖项) |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
中国平安财产保险股份有限公司 |
/ |
/ |
经营地址 |
湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段 109 号华创国际广场 3 号栋 16 楼 |
/ |
/ |
|
联系电话 |
400-800-5100 |
/ |
/ |
进入投标报价评审的全过程工程咨询工作大纲和设计方案得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
44.18 |
42.63 |
45.30 |
44.55 |
44.00 |
45.30 |
44.68 |
2 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
43.79 |
44.00 |
45.30 |
44.65 |
44.20 |
45.35 |
44.64 |
3 |
中国华西工程设计建设有限公司 |
46.36 |
47.37 |
46.10 |
44.49 |
45.78 |
46.00 |
45.60 |
被否决的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
湖南大学设计研究院有限公司 |
根据招标文件投标人须知附表中第3.2.6投标报价的其他要求规定,湖南大学建筑设计院投标报价中超过了最高限价220.456万元,本次报价为2216377.60元。故本次为废标。 |